Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Заправка холодильника без вакуумного насоса

  1. #21
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Пожертвовать частью газа из баллона , а как же иначе?
    Но это сложно осуществить с капилляркой.

    Лучше уж подумайте как максимально удалить воздух из системы при помощи родного компрессора.
    Только уж прийдется изучить схему х-ка и принцип догадаться самому.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    пожертвовать частью газа из баллона , а как иначе?
    А алгоритм какой ? Заправить-спустить-заправить ?

  3. #23
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от костя65 Посмотреть сообщение
    эпоксидка будет травить, при первом перепаде температур.
    Как выясняется, клеить тоже надо уметь))
    Умеючи - стоит годами...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_102 Посмотреть сообщение
    вакуумировать систему можно самим компрессором холодильника
    Вакуумировать компессором?Святотатство!Любой производитель з\ч на первой же странице мануала по монтажу запрещает.Крупными буквамиАТАТАМасло ведь поднимет,нужен огромный опыт для таких приколов

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den114 Посмотреть сообщение
    Паять собрался мощным паяльником и обычным припоем.
    Подозреваю,что не получится ничего паяльником.Ты уж вместо пайки эпоксидкой попробуй,пару месяцев может и протянет.
    А вакуумировать и не надо- постепенно добавляешь фреон на включенном компрессоре,потом стравливаешь на выключенном.Так методом выдавливания весь воздух из системы и вытеснишь.Ты только не кури в помещении,а то r12 этого не любит.
    ЗЫ: Слушай,а давай я тебе одолжу денег на заправку

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den114 Посмотреть сообщение
    Фреон куплю в баллончике.
    Цитата Сообщение от den114 Посмотреть сообщение
    1кг R12
    вес брутто минус тара 200=800гр , минус некачественная пайка, минус отошла заплата, минус технологическая доза(продувка 1-2-3), стоп-пора за вторым баллончиком плюс проколка, без нее не возьмешь газ, плюс какой-нибудь шланг к этой проколке, плюс вентилек мало мальский -отсчет пошел, а воз и ныне там, а продукты как поживают

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den114 Посмотреть сообщение
    Есть такая ситуация, из старого холодильника произошла утечка фреона, место утечки нашел и ликвидировал, но поздно фреон вышел, холодильник еле морозит.
    Очень интересно или только мне одному это кажется?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ломастер А Посмотреть сообщение
    Очень интересно или только мне одному это кажется?
    думаешь халтурщик?

    Цитата Сообщение от den114 Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность заправить его без насоса и коллектора ?
    Качественное выполнение не нужно
    Если не себе то побьют

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ща вот вспомнил 88-89-й год..ни тебе вакуумника, ни тебе течеискателя, ни тебе коллектора..ни тебе весов..Баллон с 12-м от ОУ-2 и шланг кислородный шестерка..А вот, подишь ты..заправляли как-то холодосы и кондеры же.. Что мы делали не так???
    Есть ишо индивиды в русских селениях. Регулярно встречаю КТ на всасе и КТ перед конденсатором. Сначала думал давление меряет высокое, спросил по случаю... ан нет... вакумирует, разумеется компрессором холодильника. Вот уж лет десять думаю наставить его на путь истинный или пусть вакумирует: с одной стороны после его переделываю, репутация там, конкуренция, ую мую- вроде я в выигрыше, но с другой... сколько загубленных холодильников и разачаровавшихся в ремонте клиентов, которые уже никогда, ни у какого мастера, не будут ремонтировать холодильник. Наверно бы всё-таки наставил, да он частенько пьяный в ремонт лезет, а я это не люблю.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Подозреваю,что не получится ничего паяльником.Ты уж вместо пайки эпоксидкой попробуй,пару месяцев может и протянет.
    А вакуумировать и не надо- постепенно добавляешь фреон на включенном компрессоре,потом стравливаешь на выключенном.Так методом выдавливания весь воздух из системы и вытеснишь.Ты только не кури в помещении,а то r12 этого не любит.
    ЗЫ: Слушай,а давай я тебе одолжу денег на заправку
    Почему не получится, гораздо более монолитные вещи герметично запаивал обычным припоем и 80W паяльником

  11. #31

    По умолчанию

    в припое свинец содержится , гниёт быстро и давление может не выдержать, тянется хорошо.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den114 Посмотреть сообщение
    80W паяльником
    Я как-то пробовал паять пропаном, температура около 1000 градусов.Не очень получалось.Сколько по-твоему градусов паяльник выдаёт? 250-300?

  13. #33
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    свинец содержится , гниёт быстро
    Свинец довольно трудно поддается коррозии, а вот олово подвержено оловянной чуме при низких температурах, только не разу не замечал чтобы пайки в радиоаппаратуре разрушались при низких температурах.

  14. #34
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Я как-то пробовал паять пропаном, температура около 1000 градусов.Не очень получалось.
    А я паял, и получалось! Потому, что кроме температуры важна мощность горелки. Ведь так?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Я как-то пробовал паять пропаном, температура около 1000 градусов.Не очень получалось.Сколько по-твоему градусов паяльник выдаёт? 250-300?
    Так обычный припой то и плавится при 250, в крайнем случае помогу воздушной паяльной станцией она 450 выдает.

  16. #36
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den114 Посмотреть сообщение
    Так обычный припой то и плавится при 250, в крайнем случае помогу воздушной паяльной станцией она 450 выдает.
    Ты пост выше читал? Кроме температуры важна тепловая мощность того, чем паять будешь - паяльник, тепловая станция, газовая горелка...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den114 Посмотреть сообщение
    Есть такая ситуация, из старого холодильника произошла утечка фреона, место утечки нашел и ликвидировал, но поздно фреон вышел, холодильник еле морозит.
    Есть ли возможность заправить его без насоса и коллектора ?
    Качественное выполнение не нужно, главное чтоб продержалось пару месяцев пока поднакоплю на новый холодильник, а этот в итоге пойдет на металл.
    Прошу не предлагать вызвать мастера, поскольку заправка стоит столько же сколько такой рабочий холодильник б/у
    Фреон R-12
    Берешь газету подбираешь цену, покупаешь, создаешь тему и кормишся как тролль

  18. #38
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    den114, просто оставь эксперименты с ПОС и прочими. всё пройдено (у меня в 90х к примеру был паяльник на 24в-200вт и транс весом эдак 5кг) так вот забей-нету там правды))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    den114, просто оставь эксперименты с ПОС и прочими. всё пройдено (у меня в 90х к примеру был паяльник на 24в-200вт и транс весом эдак 5кг) так вот забей-нету там правды))
    в 80х подхалтутивал, паяльник220в 200вт, кислота и ПОС- какой подвернется. По меди еще можно, от стали отходит через 1-2 недели работы.

  20. #40

    По умолчанию

    до этой темы ограничивались заменой рЫле. den114, ну ты хоть баббита с вкладышей нашкрябай штоль,ПОС не в какие ворота ваще.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор, покупка ВАКУУМНОГО насоса
    от 4er58 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 23:06
  2. Ремонт вакуумного насоса
    от Argentum05 в разделе Вопрос
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 22:02
  3. Колпачек вакуумного насоса
    от signal в разделе Инструмент
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 20:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •