Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Panasonic A7HKD непонятное поведение

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    проблемы с ПЗР или самим компрессором.
    Проблема изначально была в погибшем МЭДе 1 из 2-х и забитом конденсаторе,как следствие выход из строя компрессора,под фанфары.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orenmaster Посмотреть сообщение
    возле компрессора очень жарко, а когда "уходит" фреон становится ещё жарче,
    ну кто бы мог подумать) а не приходило в голову что колба ротационного компрессора греется не столько от обмотки, сколько от сжатого газа в ней? когда газ уйдет из системы рабочий ток упадет примерно в 2 раза, может и больше.
    а вот пусковая обмотка питание получает именно с конденсатора. и, как думаешь, если компрессору что то мешает запуститься(пониженное напряжение в сети), какой будет ток в цепи? опять таки, загрязненный теплообменник так же вызовет рост тока, и компрессор будет греться, греться будет и конденсатор.


    Цитата Сообщение от orenmaster Посмотреть сообщение
    в пту действительно я не учился. учился в университете, по образованию я инженер
    анологично, только еще и пту на радио-телемеханика закончил после 10летки, перед поступлением в институт...так, на всякий случай. :-d

  3. #83
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    только еще и пту на радио-телемеханика закончил после 10летки,
    freezer41, я закончил курсы телерадиомеханика параллельно со школой, потом учился в техникуме и уже только после этого в университете. А некоторые тут сомневаются в нашей компетентности!

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    анологично, только еще и пту на радио-телемеханика закончил после 10летки, перед поступлением в институт...так, на всякий случай. :-d
    А я в колледже)
    Есть у этого кондея один глюк с новья, в режиме обогрева перед пуском компрессора пускает вентилятор комнатного блока на максимальные обороты. Очень неприятно по ощущениям. Это глюк прошивки в конкретно моём экземпляре или они все такие? В режиме охлаждения такого глюка нет.

  5. #85

    По умолчанию

    Есть у этого кондея один глюк с новья, в режиме обогрева перед пуском компрессора пускает вентилятор комнатного блока на максимальные обороты.
    не скажу именно за этот кондей, но такое встречал и в других, типа продувка что ли...не знаю назначения сего действа, но на внутреннем винт в режиме "тепло" врубается по трубному датчику на теплообменнике, при наборе определенной температуры теплообменником. кажется 55-60*С

  6. #86
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OrenMaster Посмотреть сообщение

    и при пуске возникает ток самоиндукции, по уровню этот ток может превышать в разы напряжение питания. даже если рабочий ток возрастёт в 2 раза, он всё-равно будет ниже пускового. а пусковой ток не сильно зависит от давления в трассе.

    Ток в разы превышает напряжение. Это просто шедевр!

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    не скажу именно за этот кондей, но такое встречал и в других, типа продувка что ли...
    при первом включении кондиционера это понятно, но при каждом включении компрессора... нужность такой функции непонятна. В режиме холод всё норм. К сожалению в сервис-мануале нет схемы платы контроллера, только печатная плата, я так понимаю там прошивка лежит в процессоре?

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OrenMaster Посмотреть сообщение
    нужность такой функции непонятна. В режиме холод всё норм
    Теплый воздух отстаивается в верхней части помещения и для "оценки" общего температурного фона проводится продувка помещения. Думается мне, что именно с такой целью заложен такой алгоритм работы на тепло. За все кондиционеры не скажу, да и особо на этом не зацикливался потому как взял за такое поведение кондиционеров за данность.

  9. #89
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OrenMaster Посмотреть сообщение
    но при каждом включении компрессора... нужность такой функции непонятна.
    Учи матчасть, чтобы не задавать глупых вопросов!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 23:28
  2. Snaige - непонятное поведение
    от Pellix в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2019, 23:31
  3. Whirlpool WBE 3412 A+W - непонятное поведение
    от Костя1980 в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 07:37
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 19:57
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 08:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •