Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89

Тема: Panasonic A7HKD непонятное поведение

  1. #21

    По умолчанию

    А замер давления, напряжения, токов, что показал?

  2. #22
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    вот думаю и вместе решим проблему.
    Сомневаюсь!

  3. #23

    По умолчанию

    напряжение когда работает кондицирнер 220-223, давление на отключеном почти 8 очков, при работающем компрессоре 3,8-4 очка, газ r22. ток позже отпишу, нет токовых клещей после работы возьму их промерю и отпишу. шумов посторонних, бряканья, стуков как у тс нет. пробовал добавлять газ до 5 очков на наружнике 6 я труба с вентилем обмерзают. на внутреннике верхний ряд испарителя покрывается инеем, нижний комнатной температуры. датчики воздуха и обморажения мерял 19,7кОм и 14,2кОм. за место них на пробу подкинул с дантекса 9 сдма по 9.5 кОм каждый, без результата. на плате поменял конденсаторы около вч трансформатора, прозвонил все его обмотки, все звонятся и сопративление в пределах 2,3-4,2 ом. есть такая же плата поломаная пополам со всеми деталями, с нее перепаиваю.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    panasonic cs/cu-a7hkd малазиец
    все запустилось все задуло холодом секунд 30-40 потом шелчек реле и велка во внутреннике останавливается,на наружнике тоже компрессор и вентилятор отключаются. через минуты 3-4 все запускается и холодит потом опять отключается.
    Скажу больше: и так три раза, а потом начинает мигать светодиод и фсё.
    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    А замер давления, напряжения, токов, что показал?
    Давления ничего не дадут, т.к. компрессор работает РОВНО 50 секунд.
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь!
    Чё сомневаться-то?
    Самый простой вариант - параллельно вентилятору наружки включить лампу накаливания 15-25 Вт.
    Сложный - ремонт схемы контроля работоспособности вентилятора наружки.

  5. #25
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Чё сомневаться-то?
    SSA, ну так сгоняй, помоги человеку!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант - параллельно вентилятору наружки включить лампу накаливания 15-25 Вт.
    и что это даст?
    почему вдруг ремонт схемы контроля работоспособности вентилятора наружки? Можно поподробней

  7. #27

    По умолчанию

    померили ток 2.20-2.31А

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Чё сомневаться-то?
    Самый простой вариант - параллельно вентилятору наружки включить лампу накаливания 15-25 Вт.
    Сложный - ремонт схемы контроля работоспособности вентилятора наружки.
    потом приходит нормальный мастер, и со словами ребята за один раз столько не горит, выставляет счёт на пол сплита....

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    давление на отключеном почти 8 очков,
    в такую то жару, да он у вас пустой и все дальнейшие симптомы тому подтверждение, перевальцовывай стыки, прессуй 30 бар на пол часа, вакуумируй и заправляй по весам...

  10. #30
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    перевальцовывай стыки, прессуй 30 бар на пол часа, вакуумируй и заправляй по весам
    Это если есть чем это делать, а так только к мастеру!

  11. #31

    По умолчанию

    видел такое. а оказалось всё в криворукости монтажников, когда монтировали сплит то трубки выгнули гайками в стену ( так меньше трубы на монтаж уходит ) - так вот если даже и гнёшь то надо потихоньку придерживая рукой в месте сгиба, а они рванули сразу. причину я нашел сразу, на внутреннем блоке тонкая шестая труба заломилась прям аж возле испарителя и фреон внутри свистел и шипел так что хозяин уснуть не мог, давление тож было около шести очей на дихлордифторметане r-22, при уличной температуре в +23 градуса что слишком завышено. пришлось мне его демонтировать, обрезать аж под сам испаритель этот перегиб и напаивать новый кусочек шестой трубки. далее я его установил, стравил немного фреона до нормального давления и все шумы прекратились, сплит не просто работает - шепчет и режим охлаждения в норме. хозяин был очень доволен, прошло уже пол года до сих пор не звонит, все в порядке.

  12. #32

    По умолчанию

    почему такое мнение, что перевальцовка и перезаправка по весам исправит ситуацию, объясните не понимаю. утечек нет, нюхачем проверяли да и паял трассу на внутриннеке нормально. завальцовано хорошо. я всетаки на плату грешу, в электроннике проблема. вчера когда ток меряли при 4х очках показывало 1,2-1,5А, подключили газ и пустили, выставили показания амперметра 2,8А давление газа стало 5,8-6 очков. внутренник мерзнет весь, но отключение продолжается.

  13. #33
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    давление газа стало 5,8-6 очков. внутренник мерзнет весь
    Ну тогда обясни мне как такое у тебя происходит если ты полностью уверен в исправности гидравлической части?

  14. #34

    По умолчанию

    вчера перепаял обратно датчики воздуха и обморажения, у кого нибудь есть информация какое сопративление должно быть у этих датчиков правильное? попробовал перепаять вч трансформатор и его обвязку с другой платы, получилось когда с тепла на холод переключаю срабатывает наружник и начинает холодить, если скорость обдува посьавить авто то есть задержка включения велки внутренника, такого раньше не было.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Ну тогда обясни мне как такое у тебя происходит если ты полностью уверен в исправности гидравлической части?
    ну тогда получается клапан многоходовой гонит что ли? я его не проверял, кстати как его проверить?

  16. #36

    По умолчанию

    и еще, когда включаю с пульта кондиционер светодиод повер моргает 20-24 раза, потом просто горит, и когда с тепла на холод переключаю так же моргает. не показывае ли он ошибку таким образом? как расшифровать?

  17. #37
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Очень скоро будет
    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    ребята за один раз столько не горит, выставляет счёт на пол сплита....
    Каждый должен кушать свой хлеб, вызови мастера деятель!!!

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    потом приходит нормальный мастер, и со словами ребята за один раз столько не горит, выставляет счёт на пол сплита....
    Ну, ну... Нормальный мастер ищет причину неисправности, устраняет ее, а не со словами ребята за один раз столько не горит, выставляет счет на пол сплита...
    Типа, кушать сильно хочется...
    Ежели что, так я официальный сервисный центр Panasonic и аналогичную проблему решил именно на "теплых" малазийцах года 4-5 назад.
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Очень скоро будет Каждый должен кушать свой хлеб, вызови мастера деятель!!!
    Все дело в том, что спецов, одинаково хорошо разбирающихся в электронике и в холоде очень мало. А тут проблема именно в электронике.
    Это не в обиду форумчанам, а именно так и есть.

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    и еще, когда включаю с пульта кондиционер светодиод повер моргает 20-24 раза, потом просто горит, и когда с тепла на холод переключаю так же моргает. не показывае ли он ошибку таким образом? как расшифровать?
    Это нормально. Переключение режимов ТЕПЛО - ХОЛОД.

  20. #40
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    так я официальный сервисный центр Panasonic
    SSA, если помощь потребуется в виде информации, обращаться можно?
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    одинаково хорошо разбирающихся в электронике и в холоде очень мало
    Я давно занимаюсь такими вопросами. Опыта достаточно, но и учусь постоянно. А автор, думаю уже хорошо перепахал кондиционер и может потребоваться замена узлов, а не мелкий ремонт!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 23:28
  2. Snaige - непонятное поведение
    от Pellix в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2019, 23:31
  3. Whirlpool WBE 3412 A+W - непонятное поведение
    от Костя1980 в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 07:37
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 19:57
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 08:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •