Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: BMW 75. 2005г-приговор компрессору?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию BMW 75. 2005г-приговор компрессору?

    Приветствую!опечатка в названии темы-бмв 750.данных по марке-модели компрессора нет,но в целом дело такое:зак утверждает,что при температуре на улице 20-22° нормально холодит.в момент осмотра было 26°.на манометрах 5.5 бар.включаем компрессор,нд чуть дернулась и встала.держим 2000об-никакого эфекта.при прогазовке до 4000об пошли сдвиги-нд кое как доползло до 3бар,а вд до 15.постояв в таком положении минуты 1.5 при 1500 об нд как-то неуверенно полезло вверх и остановилась на 5бар.вд опустилась до 10бар.
    Копать компрессору?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Климат там с двумя испарителями.клиент рассказал:приехал он куда-то заправлять,типа не холодил.заправили по норме(1200)-не работает компрессор.спустили до 650-заработал.вот думаю,имеет ли смысл перезаправлять систему,или ж кп 100% мертв?уж посоветуйте

  3. #3
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    Сообщение

    Словам зака никогда не верь, верь собственным глазам. Вскрой систему и смотри. Возможно в системе дерьмо, клапан умер.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Если дерьмо и клапан мертв,соответственно и компрессору хана?

  5. #5

    По умолчанию

    Нет,хана клапану.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.Maklay Посмотреть сообщение
    клиент рассказал...
    говорят, что кур доят. Для чего подымать пустые здесь темы? Сначала сам все переделал, что бы убедится. Ну а после если чего, то и пиши. Лично я посылаю всех туда, от куда приехали, если не хотят платить за перезаправку. Работы хватает. А гадать на кофейной гущи это к другим

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    А за тем,чтоб разобраться.а уж как поступать с клиентом и куда его посылать -личное дело каждого и лично своих клиентов можешь посылать хоть в интимные места.клиент клиенту рознь.тем более когда только начал развивать своё дело,то не до разгибания пальцев.и не бабки тут сидят,чтоб на гуще гадать,а к мастерам с опытом была просьба обращена,а вдруг подобный случай был у кого?наводку дали,на днях приедет-отпишусь.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.Maklay Посмотреть сообщение
    не до разгибания пальцев
    я тебе совет дельный даю, а не пальцы разгибаю.
    Цитата Сообщение от m.Maklay Посмотреть сообщение
    когда только начал развивать своё дело
    то тем более проверяй все тачки. Давать заключения не имея опыта?да и еще после не адекватных - ошибешься, убьешь уйму времени, а после окажется, что заправлена херово и т д
    Цитата Сообщение от m.Maklay Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл перезаправлять систему,или ж кп 100% мертв?
    лично я два раза перезаправляю, на разном оборудовании, с разных баллонов. Только после этого приговариваю компрессор. Сегодня приезжал очередной зак с уже приговоренным компр. Нашел утечку, заправил и получил поклон в ноги
    Цитата Сообщение от m.Maklay Посмотреть сообщение
    лично своих клиентов можешь посылать хоть в интимные
    Не идет речь о грубостях, ценю каждого зака, кормят они меня. Вывалив где-то бабки, а толку ноль, так пусть и едут туда, откуда приехали. Либо кассу на стол и все по новой.Иначе не базарь. все пустое....

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.Maklay Посмотреть сообщение
    не бабки тут сидят,чтоб на гуще гадать
    именно так ты и поступаешь

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.Maklay Посмотреть сообщение
    А за тем,чтоб разобраться.а уж как поступать с клиентом и куда его посылать -личное дело каждого и лично своих клиентов можешь посылать хоть в интимные места.клиент клиенту рознь.тем более когда только начал развивать своё дело,то не до разгибания пальцев.
    Так ты здесь пальцы начинаешь гнуть?!

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza7777 Посмотреть сообщение
    именно так ты и поступаешь
    значит будем посмотреть.критика-оно хорошо,а совет к ней дельный многого стоит.общими усилиями направление диагностики усек.стравлю систему,гляну клапан и снова сюда))

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.Maklay Посмотреть сообщение
    Климат там с двумя испарителями.клиент рассказал:приехал он куда-то заправлять,типа не холодил.заправили по норме(1200)-не работает компрессор.спустили до 650-заработал.
    так может там один испаритель, а норму дали как для двух

  13. #13

    По умолчанию

    Привет всем спецам.В кондишках несилён потому и спрошу.Тема про бмв х5 2003 года.Система была пустая(после дтп) примерно год.Заправили, а компрессор молчит.Сканером прочел ошибки, датчику давлениия каюк.Поменяли, заправили, включился, холодного воздуха нет.Разница давления практически неменяется.На сканере около 5,5бар.Он на трубе низа стоит.Что сказать клиенту чтоб поменял.Оборудование для заправки есть.Только я сам больше диагностикой занимаюсь.помогите советом, очень прошу, он бедный уже 4 раза систему перезаливал.

  14. #14

    По умолчанию

    Чёто я не понял.Два вопроса написал ,а мне рисует, что модер проверит и разрешит.Это что такое?

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Всем привет!объявился клиент.заправил норму-та же история.снял компрессор,вынул клапан,а на нем с одного бока серый налетTMPDOODLE1438513952465.jpg

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Прошу прощения за белку нафото-происки браузера(пишу с телефона).из отверстия от клапана из компрессора слилось немного масла и было оно прозрачным с салатовым оттенком.в трубке вд провел ватной палочкой и стала она чернойCAM00391.jpg
    Я так понимаю-это черная смерть и компрессор под замену?
    Забыл сказать-клапан срабатывает при 12в.при установленном и подключенном компрессоре подал на него 12в и стрелка нд сместилась с 5 до 4 бар.в д осталаль не шелохнувшись на 5 барах

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Кто-нибудь может сказать что по этому поводу?

  18. #18

    По умолчанию

    Там управление не просто +12 вольт.
    По Вашей логике, подал 12 вольт на клапан,он открылся и всё заработало?
    Нет,там за это отвечает специальный блок-контроллер.
    Даже приспособа есть специальная,эти клапана тестировать.
    14.JPG

  19. #19
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Evgeniy_E, не только такая..2014-09-15 16-41-56.jpg

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Да,я действительно думал,что если он открыт полностью,то компрессор работает в режиме максимальной мощности.но за неимением такого прибора как мне докопаться до истины?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по б/у компрессору.
    от Игорь/ в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 00:53
  2. Подскажите по компрессору.
    от frans в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 07:49
  3. IVECO daili maxi 2005г.
    от Гошша в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 13:35
  4. Indesit R36nfg.016 / 2005г.выпуска
    от hojiod007 в разделе Indesit
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 16:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •