Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ошибка "защита перегрева конденсатора" на Lessar LS-H48DEA4

  1. #1

    По умолчанию Ошибка "защита перегрева конденсатора" на Lessar LS-H48DEA4

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Столкнулся просто со "сказочной" проблемой: после установки кондиционера Lessar LS-H48DEA4 через неделю он стал автоматически отключать компрессор. При этом на плате управления ККБ горит ошибка "защита перегрева конденсатора" (три мигающих светодиода). Рядом стоит такой же кондиционер с которого последовательно менялись все датчики. Абсолютно ничего не изменилось, при этом кондиционер продолжал работать, а "печальный" все равно сигналит ошибку(. Перезаправка блока, тоже ничего не изменила. После подачи питания он запускается, работает около минуты (на плате горят первый и третий диоды), затем глохнет и "рисует ошибку. Затем через минуты две опять заводиться, работает секунд 30 и опять ошибка(. В call-центре сказали что в системе несжимаемые газы и посоветовали измерить силу тока, чтобы определить нагрузку. Но я не знаю как мерять ток на 3х фазном компрессоре. Вопрос: клещами мне необходимо брать одну фазу, или все три охватывать? Также буду очень благодарен за любые советы.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот ссылка на "инструкцию" http://www.lessar.com/upload/iblock/...R410A_2012.pdf, чет я совсем теперь не понимаю где находиться этот датчик температуры конденсатора(теплообменни� �а). Это датчик на нижней трубке конденсатора наружного блока?

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViceRoom Посмотреть сообщение
    Вопрос: клещами мне необходимо брать одну фазу, или все три охватывать?
    Если уровень неандертальца , то на глиняной табличке ищи информацию , как пользоваться инструментом. Каменный молоток тебе в помощь.

  4. #4
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViceRoom Посмотреть сообщение
    В call-центре сказали что в системе несжимаемые газы
    Как говорил Быков: Эвано как! Новейшее открытие в физике!

  5. #5

    По умолчанию

    ViceRoom, за сервисный мануал спасибо. Мигание на внешнем блоке 1-3 сд, может, так же, обозначать готовность блока к запуску. По крайней мере у 41-го, 60-го напольно-потолочного перед запуском моргают именно они (1,2, 3 СД). Мануал пока не дочитал, но похоже, что коды канальника и напольн-потолочного одинаковы. Замеряйте ток или мощность в одной фазе( ток х 220в) и умножайте на три, эт, конечно, если токи и напряжения одинаковы во всех фазах.)

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    В техсаппорте лессара сидят бакланы

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Для начала посмотри что происходит с давлением, благо на них можно мереть и подачу, и обратку! Ведь он минуту работает! За это время можно понять...

Похожие темы

  1. Lessar LS-H48DEA4
    от aleko_perm в разделе Lessar
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 11:47
  2. Lessar LU-H24KFA2 wm, ошибка "Е9"
    от vic-077 в разделе Lessar
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 17:03
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •