Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Где купить пусковое реле для морозилки Stinol 150l ?

  1. #1

    По умолчанию Где купить пусковое реле для морозилки Stinol 150l ?

    Добрый день, всем спецам и любителям. Прошу помощи:
    Имеется морозилка Stinol 105L. Около 5 лет не работает. Когда сломалась, вызывали мастера, он сказал что нужно купить пусковое реле, но такого реле мы в продаже не нашли, и оставили этот вопрос, поскольку морозилка была не так уж нужна. Сейчас она стала нужна (негде хранить улов, а в связи с началом сезона активной рыбалки, проблема стоит очень остро ). Собственно вопрос указан в названии темы, где это волшебное реле можно приобрести, может кто знает его маркировку или какие-то опознавательные знаки, по которым его можно найти (само реле было утеряно, маркировку посмотреть негде )

  2. #2

    По умолчанию

    Сделайте фото компрессора, подскажут что за реле на нем стоит. А если по делу вызовите мастера, только другого, первый явно не "фонтан", у нормального мастера б\у релюшек всегда вагон и маленькая тележка.

  3. #3

    По умолчанию

    Позвоните местным мастерам я думаю продадут.
    Я продаю очумелым-ручкам.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за советы. К сожалению толковых мастеров не знаю.Попробую завтра поискать. Компрессор пока сфоткать не могу, но судя по всему это tecumseh az1355d. по крайней мере цифро-буквенная маркировка там именно такая.
    И еще вопрос, возможно не совсем по теме. Допустим проблема и правда в реле, я его найду и успешно поменяю. Я могу сразу включать морозилку или есть какие-то нюансы?Все таки стояла без работы около 5 лет.

  5. #5

    По умолчанию

    У Текумсё ещё ни разу не встречал подохших реле, компрессор помер, ищите замену компрессору или холодильнику.

  6. #6

    По умолчанию

    Не подскажите, как-то можно проверить что это именно компрессор? Мультиметром например или еще как Я нивкоем случае не сомневаюсь в вашем совете, но хотелось бы убедиться. У меня тоже недавно был случай, когда на работе сдох планшетный сканер для документов, хотя до этого, за 5 лет работы не встречал ниодного такого дохлого сканера
    PS: насколько помню изначально проблема была в том, что морозилка воообще не включалась и не издавала ниодного звука при включении

  7. #7

    По умолчанию

    Пощупал мультиметром компрессор (по инструкции в ютубе). Сопротивление есть 10 ом и 16 ом. пробоев на корпус нет

  8. #8

    По умолчанию

    Зкачит клин, пизд....ни молотком по компрессору мож запустится, только хорошенько пизд..ни пару раз.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Зкачит клин, пизд....ни молотком по компрессору мож запустится, только хорошенько пизд..ни пару раз.
    Кувалдой надо...

  10. #10

    По умолчанию

    Господа специалисты может кто-нибудь все таки подскажет какое пусковое реле нужно для компрессора tecumseh az1355d? модель или маркировку или еще какое обозначение по которому можно будет его найти. Заранее большое спасибо

  11. #11
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    frans дал толковый совет, но ты глух!
    Морозилке, поди, лет 10? Мастер по компрессору что-то и подберет...
    Да только ПЗР очень редко выходят из строя. И если не удалось 5 лет назад найти, то сейчас и подавно.
    Включи компрессор и померяй ток - пусковой и рабочий. Все сразу станет на свои места.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Похожие темы

  1. реле пусковое ртк-3м-06
    от Галым в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 02:52
  2. Пусковое реле для Stinol 110
    от dimaozr в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 22:59
  3. Пусковое реле B52-120/B 06J
    от ExpressAM в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 19:51
  4. Пусковое реле
    от Tovarish в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 22:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •