Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Непонятки с вояджером.

  1. #1

    По умолчанию Непонятки с вояджером.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Проблема с крайслером вояджер 2000 год. Суть в том что при включении кондиционера не срабатывают вентиляторы обдува конденсора,компрессор при этом работает (по нагнетанию давление сразу уходит за 15 бар на всасе падает до 1 бар ) , я думаю что то с электрикой. Если кто то сталкивался ответьте пожалуйста. Клиенту пока запретил включать кондиционер.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    проверяй что именно с электрикой
    1. предохеры
    2. реле
    3. датчики системы кондиционирования

    (подпись: кэп очевидность)

  3. #3

    По умолчанию

    Звонил сейчас брату, у него гранд караван тоже америкос, только с климатом, но это не суть, у него тоже карлосоны молчат при включении кондея, и все нормально охлаждает, сдаеться мне все дело в датчике вд через него при определенном давлении нагнетания идет сигнал на реле включения вентиляторов, но это конечно ИМХО, завтра приедет зак. буду дальше копать. Как то так.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    на ленд ровере (или рэнж ровере) муфта помнится включалась только на 27 очках - мягко говоря вот же круто, но зачем?

    так что странности тоже бывают

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Когда на Вояджере будет 17 по высокому , тогда и включатся , незачем вентилятор мотать при таком размере конденсатора.

  6. #6

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо за ответы. R13а у меня было такое предчувствие, только стреманулся немного, опыта маловато еще, а конденсатор и правда огромный.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovich. Посмотреть сообщение
    R13а у меня было такое предчувствие, только стреманулся немного
    На Мерседесах и целом ряде машин вентиляторы не включаются сразу с компрессором , а ждут достаточно высокого давления в системе . Волноваться надо , когда 25 , а вентиляторы стоят.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    На Мерседесах и целом ряде машин вентиляторы не включаются сразу с компрессором , а ждут достаточно высокого давления в системе . Волноваться надо , когда 25 , а вентиляторы стоят.
    а не в курсе зачем это сделано?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOCMOC Посмотреть сообщение
    а не в курсе зачем это сделано?
    наверно чтоб детей не пугать

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    наверно чтоб детей не пугать
    тогда уж чтобы "детей" напугать

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovich. Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Проблема с крайслером вояджер 2000 год. Суть в том что при включении кондиционера не срабатывают вентиляторы обдува конденсора,компрессор при этом работает (по нагнетанию давление сразу уходит за 15 бар на всасе падает до 1 бар ) , я думаю что то с электрикой. Если кто то сталкивался ответьте пожалуйста. Клиенту пока запретил включать кондиционер.
    Не паникуй раньше времени.Проанализируй повышение давления и вкл в работу вентиляторов.Разные бибики разные системы управления. Приметив когда датчик только вкл/выкл вентилятор вкл с компрессором, в системах что поумней датчики давления не только контролируют давление в обоих контурах,но и управляют работой вентиляторов сопоставляя показания давление и температуры ОЖ. Если вентилятор не вкл вообще тогда беда.Во многих марках вентилятор вкл не сразу,а когда давление дойдет до 16 бар.

Похожие темы

  1. Непонятки с Атлантами
    от Григорий в разделе Атлант
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 08:26
  2. Компрессор Д8Д непонятки
    от masalex61 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 21:44
  3. Непонятки с давлением.
    от signal в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 22:17
  4. Непонятки с Panasonic_ами
    от Kapitan-zs в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 10:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •