Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: DORIN?

  1. #1

    По умолчанию DORIN?

    Доброго дня уважаемые форумчане.Закончили сборку не большой холодильной камеры на кубов 70 - собрано всё по правилам будет кондитерка хранитьса от +5 до -5 хотят.Зак притащил из Германии агрегат б/у COSTAN model TSE serial N LIC04933.Изготовлен в 22.05.2007.На нём компрессор DORIN на шильде вот чё рассмотрел model H403CS HFC MC/H 22.83 ниже PS30.5 PSS25 BARG.Испаритель подобрали в Кишинёве новый SHCN 035/4 E10 на четыре вентилятора-продаваны надёжная фирма просмотрели и выше перечисленные данные и говорят мол всё нормально сходиться.А меня чёт сомнения гложут полистал интернет у одних компрессор числиться как низкотемпературный а у других как высоко и средне температурный.Помогите развеять сомнения годиться ли он в работу для моих температурных режимов?С доринами дела не имел их у нас практически редко увидишь.
    Последний раз редактировалось дедок; 09.06.2015 в 20:33.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Мне бы фото этого компрессора , что то на букву было . Проще всего измерить ток потребления компрессора в разных режимах и сравнить с данными из мануала , если таковой нароешь. Если ток в норме - хорошо , а если ниже нормы , вообще прекрасно.



    Такой ? Серия Н
    Изображения Изображения

  3. #3

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    и сравнить с данными из мануала
    погонять в программе.. Зы: сам я её не ставил. нету доринов у нас.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5

    По умолчанию

    Ох извеняйте мужики про фреон то и забыл сказать там 404 жил когда то.Но поменяю масло и переведу на 507

  6. #6

    По умолчанию

    дедок, среднетемпературный, нормуль!

  7. #7

    По умолчанию

    СМЕРШ, Спасибо твоя указка точно всё по местам расставила заодно и в свой архив закинул

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    model H403CS HFC MC/H 22.83
    Вот эти буковки CS и говорят, что компрессор среднетемпературный. СВ - низкотемпературный. НО, при наличии обдува компрессора и DTC. среднетемпературные легко могут работать и в низкотемпературном режиме ( в камере -20 С). Мне приходилось доводить и до - 24С. В целом, при критическом отношении многих к Dorin-ам могу из собственного опыта сказать, что компрессоры довольно надёжные.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за отзывы.И ещё забыл спросить испаритель от агрегата будет расположен на расстоянии около 25-30метров.Петли уклон эт ясно а вот на жидкостной линии соленоид где умней лучше установить у фильтра который имеет своё место на агрегате или перед ТРВ?Он вроде и там и там проситься.Чёт раньше над этим не задумывался ставили где удобней.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Соленоид стоит в машинном отделении , что то я его не видел у испарителя никогда. Первым будешь . А длина трассы зачем такая длинная ?
    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    около 25-30метров.

  11. #11

    По умолчанию

    Лол. А потом откачка затрахает компрессор и гидрачи трв. Соленоид перед испаром.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А длина трассы зачем такая длинная ?
    А ближе места нет для агрегата.

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    что то я его не видел у испарителя никогда. Первым будешь
    Та ладно те с утра прикалыватьса у меня где централи везде стоят у холодильной мебели и в камерах у испарителей.А в моём случае из за длинны трассы не хочу перегружать жидкостью(остающейся во время стоянок) при пусках компрессор вот почему и спросил-извиняйте пора топать на трудовой подвиг

  13. #13

    По умолчанию

    Советы компетентных спецов говорят о соленоиде у испарителя да и по доп.информации с тырнета того же мнения.Так что буду ставить как и намеревался у ТРВ.Блин грузчики отмороженные ещё и калачи побили на конденсаторе - иду дальще с ним "играться".

  14. #14

    По умолчанию

    У нас на заводе на всех саленоиды стоят на испарителях, и на средних и на низких температурах.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Но поменяю масло и переведу на 507
    если масло нормальное, зачем?


    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    откачка затрахает компрессор и гидрачи трв. Соленоид перед испаром.
    С чего бы?
    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    расстоянии около 25-30метров
    Я бы после фильтра ставил

  16. #16
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Советы компетентных спецов говорят о соленоиде у испарителя да и по доп.информации с тырнета того же мнения.
    Вспомни-ка где на сов. агрегатах стояли соленоиды? Пральна, на раме..И нифига не было. У меня уже десятый год работают несколько камер (из них семь лет на моей обслуге и монтаже) с длиной трассы порядка 30-35 метров. Но там небольшие машинки стоят -Tag2522 и 2516. Соленоиды на ККБ. И ты не поверишь! НИ РАЗУ не было у меня гидрача, про который иногда страшилки пишут на форумах, при котором отрывало трубы и т.д. Все тихо-спокойно, как и должно быть. Камерки небольшие- от 40 до 100 кубиков. Трасса с хреновой тучей поворотов и подъемов-спусков, запарился лазить по подвалу этому при монтаже.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Советы компетентных спецов говорят о соленоиде у испарителя да и по доп.информации с тырнета того же мнения.
    Ну нафиг "компетентных спецов", а в тырнете ты еще и не того вычитаешь. Нет четких указаний где его ставят. Есть плюсы и минусы у каждого варианта, выбор за тобой. Трасса длинная - делай компенсаторы, иначе будет ломать трубы и в одном и в другом варианте (в одном случае при закрытии, в другом при открытии). Прикидывай сам.

  18. #18
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    откачка затрахает компрессор
    Дифференциалом РД сглаживается.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    если масло нормальное, зачем?
    агрегат приехал из германии и неизвестно какое масло там и сколько оно отработало да и цвет его в смотровом мне не очень нравиться так что однозначно под замену это даже не обсуждаетьса при монтаже б/у компрессоров.

  20. #20
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    так что однозначно под замену это даже не обсуждаетьса при монтаже б/у компрессоров.
    и это правильно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Marco Dorin
    от OsintsevA в разделе Компрессоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 17:33
  2. Dorin K500
    от aviavist в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 20:40
  3. продам Dorin k75cc
    от olegnnov1989 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 22:32
  4. Компресора DORIN
    от Никита21 в разделе Компрессоры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 21:44
  5. Компрессор DORIN
    от Сергей Чеб в разделе Компрессоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •