Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127

Тема: Холодильный агрегат ИХМ, нужна помощь в подключении

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    24

    По умолчанию Холодильный агрегат ИХМ, нужна помощь в подключении

    Здравствуйте.
    Был преобретен агрегат ИХМ после кап ремонта за 500 у.е. Руки у меня вроде не из ягодиц растут, но с холодильными установками сталкиваться не приходилось. Сейчас уже в процессе постройки сама камера 2м на 2м на 2.5 м. Температура в камере должна быть от -5 до +10. Камера для охлаждения (только не смейтесь) мёда, да да именно мёда, его обычно греют а мне охлаждать нужно. Помогите пожалуйста разобраться с подключением теплообменников, переферии, заправкой хладогентом. С электрической частью думаю справлюсь. Холодильный агрегат будет стоять за стеной.
    Утром выложу фотки агрегата и теплообменников с размерами. Спасибо.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sky132 Посмотреть сообщение
    агрегат ИХМ
    шо это? фото хоть дай..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    sky132, не надо быть слишком самонадеянным , позови специалиста , не надо кормить жабу , тем более мёдом.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

    Прошу прощения за качество фото, темновато там, не ожидал что так паршиво получится.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    sky132, не надо быть слишком самонадеянным , позови специалиста , не надо кормить жабу , тем более мёдом.
    Спасибо, совет дельный, только я на агрегат пол года копил, теперь еще на спеца копить год, жаба сыта, да и какой смысл открывать тему если есть возможность пригласить специалиста, мне кажется сюда люди идут за советом по технической части в организационной части все я думаю нормально разбираются.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    sky132, Без обид, накопил ты себе на геморрой.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    sky132, Без обид, накопил ты себе на геморрой.
    Ни каких обид, назад дороги нет ( , а на аве помоему такой же агрегат )))

  9. #9
    Пользователь Аватар для Leonid_102
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sky132 Посмотреть сообщение
    Камера для охлаждения (только не смейтесь) мёда, да да именно мёда, его обычно греют а мне охлаждать нужно.
    Добрый день. Смысл в чём? чтобы мёд не кристаллизовался? Ты на холодилку потратился, щас на монтаж потратишься, потом ещё на эл. энергии и обслуживании будешь тратиться, а оно это надо? Легче погребок вырыть, там как раз темно и температура для хранения комфортная.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sky132 Посмотреть сообщение
    а на аве помоему такой же агрегат )))
    Ну, типа покрась и выбрось, или в музей.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_102 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Смысл в чём? чтобы мёд не кристаллизовался? Ты на холодилку потратился, щас на монтаж потратишься, потом ещё на эл. энергии и обслуживании будешь тратиться, а оно это надо? Легче погребок вырыть, там как раз темно и температура для хранения комфортная.
    Все более оптимистичные ответы. Погребок это хорошо, только есть проблема, водичка близко и медок в погребок таскать не с руки как то тяжеловато, все же 1,41 от воды (коэфф). Да и тара бочка 200 л. 300 кг. мёда, только бочковоз ручной да по лесенке в погребок, ээх да об стеночку в смяточку. Ладно это лирика... Низкая температура в летнее время нужна для управляемой кристаллизации мёда. Зимой собрал установку для производства крем-мёда, все шло прекрасно неделя и готово, температура позволяла. Реально понимая что летом такой номер не прокатит решил подсобрать деньжат и купить холодильный агрегат, просили 600 убитых енотов, сторговал за 500. На старой птицеферме за 80 уе купил теплообменники спас их от металлоприемки, надеюсь еще послужат. Сейчас строю камеру и жудко хочется чтоб все заработало, ведь работало же на складах всяких, даже в магазинах видел такие агрегаты стоящие прямо в помещении. Можно конечно оставить мед до зимы, но технология предполагает что мед должен быть вообще без кристалла на начальном этапе, зимой растапливал, но это не то совсем, пчеловоды поймут. Самый замечательный крем-мед получится только при первой кристаллизации и пользы в нем больше останется. Как то так. Не пинайте сильно, но хочется все делать правильно и вовремя, с майским медом уже пролетел, не хочется пролететь в июле-августе.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_102 Посмотреть сообщение
    потратишься, потом ещё на эл. энергии
    а кушает он ее немало, а фреона он скушает больше чем меда соберешь. Эта машина ровесник паровозу, так и пусть "стоит на запасном пути". Полгода назад предлагали смонтировать- отказался от денег и монтажа поскольку

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    себе на геморрой.
    не раз и не два приходилось.

    Цитата Сообщение от sky132 Посмотреть сообщение
    на агрегат пол года копил
    с таким аппаратом копить уже нечего будет

  13. #13
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Да ладно страху нагонять... Если компрессор в норме, то при грамотном монтаже и 10 лет не предел для него...

  14. #14

    По умолчанию

    ТС, пойми: Это, раритет. Ты на него, даже ЗИП в колхозе за пузырь уже не купишь. А учитывая состояние в каком ты его приобрёл, я представляю сколько там грязи (это так, чисто гипотетически. ИМХО тобишь).

  15. #15
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Если компрессор в норме,
    Да хрен с ним... но 500 баксов то за шо???? ну пузырь...ну банка самогонки.
    Не ну хочет человек херней занимаца, то его дело. Но баксы тратить на такое гониво...это уже клиника(((

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Да ладно страху нагонять... Если компрессор в норме, то при грамотном монтаже и 10 лет не предел для него...
    Спасибо за поддержку, с запчастями проблем быть не должно, покупал у женщины, у нее целый контейнер железяк по холоду

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Да хрен с ним... но 500 баксов то за шо???? ну пузырь...ну банка самогонки.
    Не ну хочет человек херней занимаца, то его дело. Но баксы тратить на такое гониво...это уже клиника(((
    Господа, клиника это мой профиль, я в грудь себя бить не буду, но безделушек с оценкой клиника наделал много и не одна не стоит как паровоз-памятник, а всё работает и я доволен и благодарны многие, единственное с холодом лоб в лоб столкнулся первый раз, вот и испрашаю совета.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    ТС, пойми: Это, раритет. Ты на него, даже ЗИП в колхозе за пузырь уже не купишь. А учитывая состояние в каком ты его приобрёл, я представляю сколько там грязи (это так, чисто гипотетически. ИМХО тобишь).
    Грязи там никакой нет, агрегат после капиталки, да и нет смысла продавать гавно т.к. я не на другой планете живу а в 40ка киллиметрах. И зип куплю, может не за пузырь конечно. Такие установки по сей день работают, узнавал...

  19. #19
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sky132 Посмотреть сообщение
    с запчастями проблем быть не должно
    Та по любому . У вас же в городе эти говна и выпускались..при Маленкове по ходу.


    Цитата Сообщение от sky132 Посмотреть сообщение
    единственное с холодом лоб в лоб столкнулся первый раз, вот и испрашаю совета.
    Как бы тебе доходчиво объяснить, шо такое энергетически не выгодное...покупая самый дорогой хладагент и заливая его в какой то мусор.
    А... ну если ты станешь покупать водку и выливать в унитаз минуя потребителя. Так понятно?

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    а кушает он ее немало, а фреона он скушает больше чем меда соберешь. Эта машина ровесник паровозу, так и пусть "стоит на запасном пути". Полгода назад предлагали смонтировать- отказался от денег и монтажа поскольку

    не раз и не два приходилось.

    с таким аппаратом копить уже нечего будет
    Работать будет не постоянно, после качки меда, месяц два от силы, а там и зима, вобщем я суть проблемы описал в предыдущих постах. Смысл в том что после кремования мед сохраняет свою пластичную структуру и не бродит и не расслаивается, хранить можно ооочень долго и в любой момент разлить в нужную тару без разогрева.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.03.2020, 23:09
  2. Холодильный агрегат ВСЭ-1250-2-2М
    от iche92 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2017, 23:06
  3. Холодильный агрегат ФАК-1, 5, 1,1, 0,7Е
    от Tish в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 10:11
  4. холодильный агрегат мвв 4-1-2
    от Максим111 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 09:19
  5. Холодильный агрегат и воздухоохладитель
    от newuser в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 22:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •