Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Аналог компрессора? Вскрытие движка.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Уверяют, что как раз круга и хватает на дольше.
    Не знаю откуда увереность.
    Круг А 36 S BF 230х2.0х22.23, если резать выше шва хватает на три-четыре бытовых компрессора (проверено), кроме того корпус после этого не востановить. Если по шву - хватает на 12-18 компрессоров (зависимо от вида соединения (стыка).

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    в своё время отвозил токарям на станок,без пыли и грязи.
    Отсутствие пыли и грязи это хорошо, но у нас распилить компрессор у токаря стоит 1$.
    Я немного больше чем за 1$ - круг могу купить. А одного круга, как уже писал выше, хватает на 12-18 компрессоров.
    Кроме того, при резке кругом образуется канавка, а токарь - просто стачивает крышку до образования разьема. По этому, расход проволки на полуавтомате увеличивается, что в свою очередь влияет на цену изделия.

  3. #23

    По умолчанию

    у этого компрессора скорее всего отказал всасывающий клапан(99 из 100 у кв это не редкость, в отличии от ск у них нет ограничения его хода, при ремонте можно поставить цилиндр с клапанами от ск, подходит один к одному

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    кроме того корпус после этого не востановить
    режут на медь. корпус в чер.мет.
    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    круг а 36 S Bf 230х2.0х22.23, если резать выше шва хватает на три-четыре бытовых компрессора (проверено)
    Специально уточнял. Режут кругом 125*1мм ниже шва (ниже, выше -думаю разницы нет) хватает на 4 компрессора. Пробовали и по шву - времени больше, круг изнашивается быстрее. Объясняют толщиной круга и твёрдостью шва. Добавлю: порезали немало, помимо своих ещё скупают по червонцу. Сам резал ,бывало по шву ещё BCки -сварочка твёрдая,скажу вам.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    режут на медь. корпус в чер.мет.

    Специально уточнял. Режут кругом 125*1мм ниже шва (ниже, выше -думаю разницы нет) хватает на 4 компрессора. Пробовали и по шву - времени больше, круг изнашивается быстрее. Объясняют толщиной круга и твёрдостью шва. Добавлю: порезали немало, помимо своих ещё скупают по червонцу. Сам резал ,бывало по шву ещё BCки -сварочка твёрдая,скажу вам.
    Если резать, как вы отметили - "на чер. мет.", расход круга больше, поскольку:
    - прилагаются усилия (цель - разрезать напролет и побыстрее) ;
    - разрезается корпус напролет (т.е. по диаметру вся толщина стенки корпуса)
    - когда разрезают напролет - срезают крепления на которых пружины (толщина креплений не 1 мм)
    - качество круга также нужно учитывать.
    Относительно времени утверждать не буду - у каждого свое.
    Когда начинал - резал один компрессор минут 30-40, за год практики, время порезки одного мк составляло - 5 минут. Имею ввиду "технично", как сказал бы ded t.

  6. #26

    По умолчанию

    альдо, как я понял ваша цель -восстановить компрессор. у моих знакомых задача - добыть медь. отсюда и способы разные. металл резать иногда и мне приходится, и по опыту знаю, тонкий круг режет быстрее. а за один проход получается ещё лучше потому,что металл разогревается. к слову. не думаю. что современные компрессора такой же толщины, как были в прошлом веке.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    как я понял ваша цель -восстановить компрессор.
    абсолютно верно.
    Относительно способов - вы точно заметили.
    Поскольку порезка является одним из этапов восстановления мк, а не конечным результатом, для этого и подбирается круг под толщину проволки полуавтомата.

  8. #28
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    так спорщики:
    если берем 125 (луганский) круг 2 мм то техничное вскрытие (альдо прав минут 5 ) на 3 компрессора, жесткая порезка на один.
    если берем такой же 1 мм то примерно тоже наооборот (пробуйте)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    так спорщики:
    если берем 125 (луганский) круг 2 мм то техничное вскрытие (альдо прав минут 5 ) на 3 компрессора, жесткая порезка на один.
    если берем такой же 1 мм то примерно тоже наооборот (пробуйте)
    Закончим... ну а поскольку 1мм круг дешевле (а у друзей он почти халявный), то вскрывать компрессор на лом лучше не по шву. Если же нужно компрессор реставрировать,то резать надо по шву, но круг должен быть толщиной 2мм. Не забываем и просто про газорезку (другой мой товарищ, работавший в пункте приема лома до кризиса, так и делал).
    Информация к размышлению
    Сразу после обвала на американских биржах, когда наш полковник по TV уверял, что кризис нас не коснётся, а если и коснётся, то мы в выигрышном положении по сравнении с другими странами (стаб.фонд, моленькая зависимость от мировой экономики и т.д.), пункт по приёму металла, где работал мой друг крановщиком, закрылся и больше судя по всему не откроется. В первый день закрылся...представляете.

  10. #30

    По умолчанию

    Срезали крышку компрессора, клапан отломился и перекрыл нагнетание или всас, я не разобрал



  11. #31

    По умолчанию

    это отломался нагнетательный клапан.
    "перекрыл нагнетание или всас" - не могу понять о чем речь. если я правильно вас понял, кусок нагнетательного клапана перекрыл отверстие всаса в клапанной плите? нагнетательный клапан стоит между прокладкой и клапанной плитой.

  12. #32
    Пользователь Аватар для shipa
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    AleksF, и с чему вся эта работа?Посмотреть что там под крышкой,или это для успокоения клиента?

  13. #33

    По умолчанию

    Люди не верят что нагнетало из заправочной трубки, да так для себя, работы немного вот решил проверить.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Люди не верят что нагнетало из заправочной трубки, да так для себя, работы немного вот решил проверить.
    Проверили и какой ваш вердикт?
    На фото патрубок нагнетания запаян; всасывающий глушитель и патрубок нагнетания на одной стороне корпуса, а заправочный - на другой.

  15. #35

    По умолчанию

    там нагнетательный патрубок не запаян, а заправочный(откуда и было давление) подзажат

  16. #36
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    ... заправочный(откуда и было давление) ....
    Какое? сколько атм?

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    там нагнетательный патрубок не запаян, а заправочный(откуда и было давление) подзажат
    Уточняю - трубка нагнетания и нагнетательный клапан спаяны (разрыва нет).

  18. #38

    По умолчанию

    альдо подскажи ты говориш что сам капрессора делал с чего прокладку вырезал с паронита 05-1мм а то сам иногда балуюсь с компрессорами спасибо

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha19761 Посмотреть сообщение
    альдо подскажи ты говориш что сам капрессора делал с чего прокладку вырезал с паронита 05-1мм а то сам иногда балуюсь с компрессорами спасибо
    компрессора не делаю, а ремонтирую. если вас интересует мое мнение, то лучше синий паранит. раньше делал из черного, но сейчас этот паранит уходит на мундштук для полуавтомата.

  20. #40

    По умолчанию

    Переделал настольный токарный станок под резку бытовых компрессоров и на малой скорости отрезаю крышку компрессора. Болгаркой очень опасно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аналог компрессора shivaki shrf-600sdw модель компрессора pz130h1y
    от G0rik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 22:26
  2. Аналог компрессора
    от Борис П в разделе NeoClima
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:09
  3. аналог компрессора
    от holod757 в разделе Компрессоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 23:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •