Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Вопрос по адаптерам и вакуумному насосу

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    14

    По умолчанию Вопрос по адаптерам и вакуумному насосу

    Коллеги, приветствую!
    Сам новичок, появились вопросы, помогите, пожалуйста.
    1. При вакуумировании системы 3-го авто масло вакуумного насоса побелело. Читал, что это из-за влаги, масло поменяю. Но вот из-за чего такое случилось? Менять масло каждые 3 авто это дороговато.
    2. Немного глупый вопрос: подключаю баллон к коллектору и ставлю на шланги адаптеры, на порты не подключаю. Вопрос - должны ли адаптеры пропускать газ?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miseko Посмотреть сообщение
    Но вот из-за чего такое случилось?
    Цитата Сообщение от miseko Посмотреть сообщение
    Читал, что это из-за влаги,
    Тож так считаю,имульсия получается..Но такое встречал на промхолоде ,много воды надо,мож ты тож утопленника поднимал?

  3. #3
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Такого цвета масло?
    такое происходит из-за влаги, и из-за того что в системе остаётся избыточное давление (которое необходимо "стравить" до 0 бар)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mishok007; 03.06.2015 в 09:13.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Тож так считаю,имульсия получается..Но такое встречал на промхолоде ,много воды надо,мож ты тож утопленника поднимал?
    Вроде не утопленник, вакуумировал минут 15, вот на последних 3-х минутах образовалась эмульсия.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishok007 Посмотреть сообщение
    Такое масло?
    Вакумный насос одноступенчатый китай-бабай ноунэйм), масло шло в комплекте.
    Да, масло как на картинке. Система точно была без давления.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Подскажите по второму вопросу, плиз.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miseko Посмотреть сообщение
    1. При вакуумировании системы 3-го авто масло вакуумного насоса побелело. Читал, что это из-за влаги, масло поменяю. Но вот из-за чего такое случилось? Менять масло каждые 3 авто это дороговато.
    Вообще-то производитель рекомендует менять масло после каждого использования насоса. Дороговато тебе!... на китайчатах-то?... а на "Юнике" менять слабо (масло только в Штатах есть и пересылка его 50 баксов); не будешь менять, грохнешь насос. Да и качество вакуума на "грязном масле " падает на порядок (вода - жёсткая вещь). Я меняю масло при малейшем помутнении... Если цена расходников кажется высокой, то лучше копать грядки на даче (лопата служит лет 10 при бережном обращении)...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Вообще-то производитель рекомендует менять масло после каждого использования насоса. Дороговато тебе!... на китайчатах-то?... а на "Юнике" менять слабо (масло только в Штатах есть и пересылка его 50 баксов); не будешь менять, грохнешь насос. Да и качество вакуума на "грязном масле " падает на порядок (вода - жёсткая вещь). Я меняю масло при малейшем помутнении... Если цена расходников кажется высокой, то лучше копать грядки на даче (лопата служит лет 10 при бережном обращении)...
    В инструкции не видел замену после каждого использования, получается это нормальный процесс.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miseko Посмотреть сообщение
    В инструкции не видел замену после каждого использования, получается это нормальный процесс.
    Мутным или изменившим цвет маслом пользоваться низзя, грохнешь насос... про качество работы я уже сказал...

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Мутным или изменившим цвет маслом пользоваться низзя, грохнешь насос... про качество работы я уже сказал...
    Спасибо, я и не пользуюсь. А по адаптерам на вопрос не ответите?

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miseko Посмотреть сообщение
    Спасибо, я и не пользуюсь. А по адаптерам на вопрос не ответите?
    Что значит - должны-ли?(и вообще... что ты называешь адаптерами?) Если речь идёт о быстросъёмах, то в закрытом положении не должны пропускать (пропускают только в положении OPEN - вправо до упора)

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Что значит - должны-ли? Если речь идёт о быстросъёмах, то в закрытом положении не должны пропускать (пропускают только в положении OPEN - вправо до упора)
    Адаптер на низкую сторону без регулятора положения "закр-откр", на высокую с регулятором. оба не пропускают газ, если открыть краны на коллекторе и баллоне без подключения к портам системы автомобиля

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miseko Посмотреть сообщение
    Адаптер на низкую сторону без регулятора положения "закр-откр", на высокую с регулятором. оба не пропускают газ, если открыть краны на коллекторе и баллоне без подключения к портам системы автомобиля
    Ну так с подключением к портам пропускают твои БРС-ы (высокий - OPEN)? Что тебя так напрягает?. Хочешь, чтобы пропускали - будешь весь в масле при каждом съёме?...

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ну так с подключением к портам пропускают твои БРС-ы (высокий - OPEN)? Что тебя так напрягает?. Хочешь, чтобы пропускали - будешь весь в масле при каждом съёме?...
    Видимо я не так объясняю, такое ощущение, что адаптеры не пропускают газ, машина заправлена по весам, а на низкой стороне 5атм, а на высокой 4 как так? Получается пока адаптеры не надел на порты, адаптеры не должны пропускать газ, так?

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miseko Посмотреть сообщение
    Видимо я не так объясняю, такое ощущение, что адаптеры не пропускают газ, машина заправлена по весам, а на низкой стороне 5атм, а на высокой 4 как так? Получается пока адаптеры не надел на порты, адаптеры не должны пропускать газ, так?
    Манометры показывают? Почему-то... И ещё называй вещи своими именами, а то с тобой трудно говорить: кранов в холодильных системах нет, есть вентили и 03062015063.jpg справа на картинке БРС (быстросъёмные муфты), а слева адаптеры...

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Манометры показывают? Почему-то... И ещё называй вещи своими именами, а то с тобой трудно говорить: кранов в холодильных системах нет, есть вентили и 03062015063.jpg справа на картинке БРС (быстросъёмные муфты), а слева адаптеры...
    Спасибо за ликбез, тогда у меня быстросъемные муфты не пропускают газ без подключения к портам, так должно быть?

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    miseko, купи нормальные быстросъёмы,с
    вентилями сверху . Удобная весчь.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    miseko, купи нормальные быстросъёмы,с
    вентилями сверху . Удобная весчь.
    Ну а можете попробовать сделать, как я описАл?
    П.С. А где в Москве купить в Ярославском направлении (живу недавно)?

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    По интернету пошарь.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    По интернету пошарь.
    Уже шарю, толкового не нахожу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по тепловому насосу
    от valentinkr в разделе Тепловые насосы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 21:30
  2. Вопрос
    от Вера78 в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 01:56
  3. Вопрос...
    от venteco+ в разделе Монтаж
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 16:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •