Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: ККБ LESSAR LUQ-C96Y R-407

  1. #1

    По умолчанию ККБ LESSAR LUQ-C96Y R-407

    Приветствую всех форумчан,проблема с ККБ LESSAR LUQ-C96Y,внутренний блок ЕВРОВЕНТ,ТРВ Danfoss TEZ-5,выключается по НД,по манометрам это тоже видно,нагнетание больше 12 не поднимается,пробовал дозаправить всё тоже самое,трасса метров 7,соленоид щёлкает,потом немного греется,до испарителя пока не добрался. В ККБ стоят 2 компрессора Hitachi.Может кто сталкивался-помогите.Куда копать?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Здесь вам не Англия! Копайте глубже!

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    да куда же ещё глубже и так 3 темы уже создал? Боится что не заметят!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holod299 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех форумчан,проблема с ККБ LESSAR LUQ-C96Y,внутренний блок ЕВРОВЕНТ,ТРВ Danfoss TEZ-5,выключается по НД,по манометрам это тоже видно,нагнетание больше 12 не поднимается,пробовал дозаправить всё тоже самое,трасса метров 7,соленоид щёлкает,потом немного греется,до испарителя пока не добрался. В ККБ стоят 2 компрессора Hitachi.Может кто сталкивался-помогите.Куда копать?
    Если на дозаправке знания закончились, то копать стоит в сторону биржи труда. Ну либо в сторону местного специалиста или хотя бы конторы которая занимается ремонтом подобной техники.

  5. #5

    По умолчанию

    За три темы извиняюсь,не знаю как получилось.А умничать не надо,Понятно что дальше разбирать буду,менять фильтр,ТРВ,продувать азотом.Думал кто-то сталкивался и даст нормальный совет.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Соленоид в обратку впаяли, ТРВ сожгли, баллон оторвали от башки.

  7. #7

    По умолчанию

    Народ веселиться по 2 причинам. Туристов слишком много в отрасли стало. А это бабло. 2 хабаровска на карту сбера и готов поконсультировать. Даром за амбаром.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holod299 Посмотреть сообщение
    За три темы извиняюсь,не знаю как получилось.А умничать не надо,Понятно что дальше разбирать буду,менять фильтр,ТРВ,продувать азотом.Думал кто-то сталкивался и даст нормальный совет.
    система на 410. какого фига дозаправлять? заправляй!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    Народ веселиться по 2 причинам. Туристов слишком много в отрасли стало. А это бабло.
    Есть еще кое-какой нюанс. Цены на рынке труда сбивают в нечеловеческих маштабах. Еще лет 10 и мы уже будем платить заку, за то, что он разрешит починить свой агрегатик.
    П.С. Да просто накипело уже. В 2007, до всяких кризисов и прочего засирания мозгов, цены на работы по холоду были выше минимум на треть, при много более низких зарплатах и ценах.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Хабаровски - это тема!

  11. #11

    По умолчанию

    Ну попросил же не умничать,система на 407,написано как на ККБ,так и на ТРВ.Насчёт туристов,если ты нормальный спец,то работа всегда будет,как и постоянные клиенты,а если косячить через раз тогда не будет и тогда будешь цену скидывать и других ремонтников туристами называть,а все системы и нюансы знать не возможно,я думал форум для этого и существует чтобы можно узнать мнение мастеров,а не Хабаровски здесь сбивать!!!

  12. #12

    По умолчанию

    Форум существует для тролления и приятного общения. Ккб это палка веревка в ней разобраться пол часа максимум.

  13. #13
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holod299 Посмотреть сообщение
    я думал форум для этого и существует чтобы можно узнать мнение мастеров,а не Хабаровски здесь сбивать!!!
    Holod299, индюк тоже думал пока в суп не попал!!!
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Цены на рынке труда сбивают в нечеловеческих маштабах.
    egoiste, у нас уже чурки кондиционеры чистят!!!

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Кондер так то и обезьяна почистит.По теме- если в смотровом пузырей нет смотри ТРВ,открыть или дюзу менять

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    egoiste, у нас уже чурки кондиционеры чистят!!!
    Именно по этой причине я в этом году кондиционеры не мою кое кому , зато уже ремонт серьёзный оплачивают после мойки .
    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Кондер так то и обезьяна почистит.
    Ну , ну .

  16. #16

    По умолчанию

    Помой пирог см20 у чиллера с фрикулом. квт так на 400 хотя бы.

  17. #17
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    зато уже ремонт серьёзный оплачивают после мойки .
    Сегодня мне звонил один деятель, представился хозяином ресторана японской кухни, где я до этого запустил в работу хаиер коллонный (уходил в ошибку по датчику дефроста наружного блока - пятеро рукосуев до меня так и не поняли в чем дело!!! Временно установлен резистор вместо датчика на плате внутреннего блока в нужном месте и предупрежден администратор об необходимости замены межблочного кабеля на датчики). В общем орет, что под кондиционером лужа воды и до моего ремонта ее не было. Я ему на это ответил, что кондиционер до этого толком и не работал на охлаждение из-за ошибки по датчику, так как необходима хорошая чистка с разборкой (полный фекалий) и последующей проверкой рабочих параметров, был назван ценник работ и далее занавес! Хозяин ныл о скидках, но я оказался неприступен и он в конце концов сказал что позвонит и пропал. Дженералы мультизональные он обслуживать передумал скорее всего передумал (спрашивали меня до этого о возможности обслуживания данных систем). Прошу прощения за оффтоп!

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    он в конце концов сказал что позвонит и пропал.
    Ищет джамшутов, кто по дешевле сделает.

  19. #19
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Ищет джамшутов, кто по дешевле сделает.
    Не поверишь, сегодня один из джамшутов мне уже звонил (город то маленький все друг друга знают, во и вышли как-то на меня) по поводу этого кондиционера с глупыми вопросами, что делать? Я его в ПТУ послал!

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Кондер так то и обезьяна почистит.По теме- если в смотровом пузырей нет смотри ТРВ,открыть или дюзу менять
    Вот после таких советчиков у меня появляется денежная работа)
    Побольше только надо открыть. Монтажку готов прислать по почте, что бы точно открылось.

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Кондер так то и обезьяна почистит
    Угу, грязевой фрезой, что бы наверняка всю грязь сбить. А если и так не получиться, то насадкой для гидроабразивной очистки домыть.

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    Помой пирог см20 у чиллера с фрикулом
    Кстати кстати, есть какая-нибудь нормальная технология? Или только адовым моющим и потом АВД, по бразильской системе?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ККБ Lessar
    от Немец2361 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.05.2018, 17:05
  2. Lessar LU-H28KB2
    от Юра 58ru в разделе Lessar
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 12:37
  3. Lessar LS-H48DEA4
    от aleko_perm в разделе Lessar
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 11:47
  4. Lessar 68
    от jalex в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 19:46
  5. LESSAR
    от вован в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 21:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •