Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: VW T5 2.5 2006г. Проблемы с включением климы.

  1. #1

    Радость VW T5 2.5 2006г. Проблемы с включением климы.

    Здравствуйте. Я новичёк на этом форуме, поэтому особо не пинайте. В кратце проблема такова. У клиента на мультиване в прошлом году начала барахлить клима. То включится . то не включится. Ему посоветовали заменить клапан на кондиционере, что он и сделал. Проблема пришла и в этом году с вот такими симптомами. Постоит машинка на жаре и клима не включается. остынет маленько- и всё нормально. Но вот на днях он не включился даже при умеренной температуре. Поехал он к холодильщикам, проверили давление- в норме и отправили к электрикам. А электрики наши хотят ничего не сделать и много взять. И у них ничего не получается. Но я дотошный и хочу на самом деле вникнуть в это дело. Раз другие ленятся, почему-бы мне не попробовать добиться толку? В городе много Т 5-х с такой проблемой катаются. Инфы маловато, особенно по системам новым. Короче через час придёт машина и попытаюсь разобраться. Ну а вы помогите , если не трудно, чем сможете.
    Спасибо!

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбачёк Посмотреть сообщение
    Я новичёк на этом форуме, поэтому особо не пинайте.
    Прочти правила форума до того , как начнут бить и заполни графу "Адрес" , если это не неуважение к участникам форума.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбачёк Посмотреть сообщение
    Поехал он к холодильщикам, проверили давление- в норме и отправили к электрикам.
    Проблема мне ясна , как белый день , точнее проблемы нет .

  4. #4

    По умолчанию

    Ребята, извините если что не так. Профиль поправил. Но я так понял. что просто так не поможете. хотя-бы намекните куда копать. а то всю машину порву без надобности. Из Ельзы уже все датчики повыписывал, приготовился копать....

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбачёк Посмотреть сообщение
    хотя-бы намекните куда копать
    Накрой лобовое стекло, чтобы солнышком не пекло... и будет табе счастье...

  6. #6

    По умолчанию

    А как к сим словам отнестись? С серьёзностью или нет? Может это касается датчика интенсивности солнечного излучения? Ребята . помогите. машина очень хорошего врача-гинеколога! Не дай бог у жены проблемы, так хоть будет куда обратиться. У на совсем плохо с хорошими врачами!

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбачёк Посмотреть сообщение
    А как к сим словам отнестись? С серьёзностью или нет? Может это касается датчика интенсивности солнечного излучения? Ребята . помогите. машина очень хорошего врача-гинеколога! Не дай бог у жены проблемы, так хоть будет куда обратиться. У на совсем плохо с хорошими врачами!
    Да, вероятнее всего именно этого датчика...

  8. #8

    По умолчанию

    Пробую, хотя машина сейчас в гараже, в тени и прохладе стоит....Пишу прямо с места событий!

  9. #9

    По умолчанию

    Заработал, чёрт побери, трубка ледяная!

  10. #10

    По умолчанию

    Charli! Стесняюсь спросить, кроме шуток, проблема на самом деле в этом датчике?

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбачёк Посмотреть сообщение
    машина очень хорошего врача-гинеколога!
    Отмой между радиаторами кондиционера и основного . Нет охлаждения . Салонный фильтр проверить и если грязный - под замену.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Отмой между радиаторами кондиционера и основного . Нет охлаждения . Салонный фильтр проверить и если грязный - под замену.
    Проверил прямо сейчас. Всё чисто и фильтрон как новый.... Без грязи и пыли. Или совпадение, или что, но поставил машину в гараж и раз 20 вкл и выкл климу. Работает пока. По компу ошибок нет. Параметры все в норме.

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбачёк Посмотреть сообщение
    Проверил прямо сейчас. Всё чисто и фильтрон как новый..
    Да забудь ты про салонник !
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Отмой между радиаторами кондиционера и основного . Нет охлаждения
    Я кому это писал ? Снимай морду и мой , там по другому никак . Насколько помню там рамка с замком съёмная , а не сняв ей МЕЖДУ радиаторами не промыть вообще никак.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Да забудь ты про салонник !
    Я кому это писал ? Снимай морду и мой , там по другому никак . Насколько помню там рамка с замком съёмная , а не сняв ей МЕЖДУ радиаторами не промыть вообще никак.
    Уже кручу...

  15. #15

    По умолчанию

    Значит после трудового дня оглашаю отчёт о проделанной работе. Короче снял бампер. Отмыл кархерком радиаторы. заодно проверил, пока был снят бампер , разъёмы на холодильнике и на трубке возле него. Там всё гут. Гонял кондей на всех режимах пол-дня. Работал и включался нормально. Как назло испортилась погода и было прохладно. Посмотреть-бы на его поведение на хорошем солнце. Если честно. то для меня лично проблема всё равно не решена, т.к неизвестно до конца- в чём всё таки была проблема.... Это датчик солнца или от нагрева торпеды что-то в самом блоке отходит. Жары нет и никак не проверить. Однако добрый доктор остался доволен, но я в неведении. Спасибо большое всем откликнувшимся за посильную помощь!!!!

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Да будет он работать и машина меньше будет греться , поверь опыту.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Да будет он работать и машина меньше будет греться , поверь опыту.
    Ну, дай-то бог!

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    А подскажите , где именно находится датчик солнца в Т5, просто тоже заправил такую машинку, а климат включается переодически, а до хорошего электронщика так и не может доехать....

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Датчик под стеклом

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Датчик под стеклом
    Квадратик такой ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 07:56
  2. Холодильник Nord: проблемы с включением
    от YaNeIgor в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 18:24
  3. Тойота Королла Версо проблема с включением
    от zanoza7777 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 19:57
  4. Хендай Акцент проблема с включением компрессора
    от КЕНт в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 14:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •