Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 130

Тема: Как НЕ надо заправлять автокондиционеры

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    На первом видео малый пол дозы жидкаря загнал в компрессор, вместо жидкостной линии. При неудачном стечении обстоятельств это 50% гидрач и компрессор в мусорку.
    В данном случае неудачного стечения обстоятельств не произошло. Если внимательно посмотреть видео, то видно по манометрам, давление на обоих линиях одинаково и равно 3 атмосферам. Это означает, что фреон разлетелся по всей системе. Система то на машинке простая, нет отсекающих клапанов. Конечно, так делать нежелательно. Но если б конкурент начал заправлять машинки жидкарем с плеча, я б не стал ему мешать ))))
    Вот последний ролик реально повеселил. Побольше б таких заправляльщиков)))))

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myhen Посмотреть сообщение
    Ничего криминального не увидел. Заправили по весам. То что жидким, так это не 12й.
    Меняй профессию!
    Тебе в личико 3,5 градуса дуло, сопли на кулак намотал.
    Кондей - шокер

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Меняй профессию!
    Тебе в личико 3,5 градуса дуло, сопли на кулак намотал.
    Кондей - шокер
    Странный ты, советы даешь. Только вот выделенное я не понимаю, что к чему?

  4. #24

    По умолчанию

    Они счетчик скручивают на 6:20.
    "Смотрим показания счетчика, они пошли вниз"

  5. #25
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Тупорылики с амбициями, IMHO.. Беда в том что подобных вдувателей все больше и больше..
    Фреон-это легковоспламеняющийся сжиженный газ
    Это про 134-й.. Конечно, после них и работы подваливает много на капиталку )), но они своим количественным присутствием на рынке услуг выбивают "легкий хавчик", т.е. те машины где без напряга можно свакуумировать и просто заправить систему без ковыряния в потрохах.
    PS Сплиты-зло! Именно после них повалили из нашей кормушки тырить маслице всякие "профессиАналы". А народу пох, главное чтобы по-дешевле. Пока еще расчухается.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    видел тут аналогичное видео о сплитах, где 410й газом заливали

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myhen Посмотреть сообщение
    Странный ты, советы даешь. Только вот выделенное я не понимаю, что к чему?
    Ты считаешь 3,5 градуса из сопел нормалёк??
    9-12 градусов оптимал,если чё.А при температуре на видео , резко застынут сопли в носу . Так понятно ?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Всем рукосуям выучить и не надо быть каким то умным чуваком.

    спасибо тебе Всевышний за "золотые руки" нашей страны, благодаря которым без работы не сидим!

  9. #29

  10. #30

    По умолчанию

    Короче все это слабаки да неучи. Вот так надо делать!!!

  11. #31
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?t=468&v=HD1Z1tEl_7Y
    14-13 Мы прочитали в интернете,что надо добавить масло,30гр....Вот так один ко мне приехал узнать про дозаправить фреона,спросил - А масло у тебя есть? - Есть! - Добавить надо бы.- Зачем? Может быть в этом нет необходимости. Вначале диагностику бы сделать. Так он и не приехал на дозаправку, видно я не по интернетовски делаю)))

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Ты считаешь 3,5 градуса из сопел нормалёк??
    Для любителей жевать сопли +10, для любителей грызть сопли 3.5) Может он как раз из любителей грызть)

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    14-13 Мы прочитали в интернете,что надо добавить масло,30гр....Вот так один ко мне приехал узнать про дозаправить фреона,спросил - А масло у тебя есть? - Есть! - Добавить надо бы.- Зачем? Может быть в этом нет необходимости. Вначале диагностику бы сделать. Так он и не приехал на дозаправку, видно я не по интернетовски делаю)))
    Да да да, полно таких! Особенно прикольно выглядит чел на дорогой почти новой кредитной машине, у кондера объективно сильная утечка. Но чел каждый месяц гоняет заправлять кондер по разным сервисам... и ему в каждом набухивают масло) И ему как лопаткой по темечку-"компрессору 3.14здец", вместе с компрессором рессивер-осушитель под замену. Стоит стока. Промывка системы, делается там та там та стоит стока стока. Сначала глаз начинает дергаться а потом судороги по всему телу)

  14. #34

    По умолчанию

    Да, с маслом полно таких умников. Пока на пальцах не объяснишь, что маслом можно кашу испортить, они даже не догадываются об этом.

    Недавно приехал на бэхе е60 дерзкий молодой, сказал что заправляет 2 раза в сезон кондей и ему всегда добавляют масло, и что бы я ему тоже не пожалел маслица. После того как я на понятном ему языке объяснил все про масло, он узнал новое слово "гидроудар".

    В итоге утечку ему показал, но на замену трубки у него денег не оказалось. Из системы все выкачал и заправил с новым маслом.

    Что самое приятное, от него до сих пор едут клиенты и их знакомые.

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ивансон Посмотреть сообщение
    он узнал новое слово "гидроудар".
    Вот это и сыграло на привлечение клиентов.

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Короче все это слабаки да неучи. Вот так надо делать!!!
    А всё думал: чего-то машины периодически взрываются, то тут, то там...?

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    спасибо тебе Всевышний за "золотые руки" нашей страны, благодаря которым без работы не сидим!
    Все в ахуе, отсасали по полной))) Питер форева)) Течка, у бабы или собаки)))) ВОТ И ПОДНИМАЙТЕ ПОСТО ГОНЫ. Кому Вы отвечаете.))))ЩА год два и Ваши ответы как на этом видео)))Сосать, залудить и т.д

  18. #38
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    К видео: И родился еще один призрачный гонщик...!!!

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Ты считаешь 3,5 градуса из сопел нормалёк??
    9-12 градусов оптимал,если чё.А при температуре на видео , резко застынут сопли в носу . Так понятно ?
    Теперь понятно. Просто мой аппонент вырвал кусок моей цитаты и подвел ее под другой ролик, поэтому я и не догнал маленько.
    Конечно, 9-12 оптимально, но надо еще учитывать температуру на улице. )) Есть специальная таблица.
    На этой неделе заправлял кондей на Сафаре, электрик там полазил, заделал все напрямки, так из сопел минул 1,5 градуса термометр зафиксировал )))) Я просто афигел. Начал разбираться, а там компрессор подключили к доп. реле и запитали его от кнопки включения климат контроля, вот там и молотило. Но это еще пол беды.
    Эти клоуны, которые ремонтировали, поставили компрессор под 12й фреон, сняли денег за ремонт, сказали, заправишь и все будет работать. Начинаю пресовать, утечка по компрессору, скидываю его, а там резинки не поставили и как был компрессор под забором с грязью и водой, так и прикрутили.
    Учитесь парни, как надо деньги зарабатывать.)))) Это мы, азотиком после вакума сушим, маслице заливаем, пылинки сдуваем.))))

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    В видео что в 1 посту и в 18 не могу понять зачем было вакуумировать систему чтоб потом шланг отсоединять от вакуумника и с воздухом заправлять систему?!Зачем? 3,5 градуса это нормально судя что заправщик в свитере и теплой обуви на улице где-то около +10С. А вот видео в 18 посту улыбнуло прям видео геев и зачем там было стравливать весь фреон если можно было провести диагностику и дозаправить используя весы и градусник если в этом имеется необходимость!?
    Ну, а с газом от печки это жескач!!! Приезжал на этой неделе не то в понедельник не то во вторник не помню, такой же клоун дозаправь мне масло в систему, а то компрессор звенит. И заправь систему газом я вот привез (такой же балончик как на видео). Вообщем объяснил чуваку что подшипник на шкиву компрессора менять надо, а не масло заливать и что этой х@@ней заправлять не буду, озвучил сумму за ремонт, но не сошлись на заправке!!!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. автокондиционеры
    от moskvich в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 14:31
  2. автокондиционеры
    от moskvich в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 15:22
  3. Автокондиционеры
    от seregaref в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 11:55
  4. автокондиционеры
    от Helen в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •