Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Компрессор

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет. Беру баллон из под R22,накачиваю его воздухом компрессором до 15 бар,на нагнетании обязателен фильтр-осушитель(нечего изначально гнать воду в баллон). Присоединяю после к баллону капилляр-шредер(без ниппеля,закрыт колпачком) и ну-ц его (шредер)в морозилку на сутки и более,периодически продувая капилляр через шредер. Сам баллон находится в тепле и как можно теплее,чтобы побольше была разница парциальных давлений воды и воздуха. Чем больше давление и ниже температура,чем суше воздух.
    удачи! как сделаешь, выложи фотки)))
    а с улици то чем не устраивает? грязный что ли? дак ведь фильтр есть и запасы неограниченны)))

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    удачи! как сделаешь, выложи фотки)))
    а с улици то чем не устраивает? грязный что ли? дак ведь фильтр есть и запасы неограниченны)))
    За удачу конечно спасибо,но я этим способом воздух сушу уже давно. Видишь ли,в моей глуши азот и углекислота продаются за 600 км от меня. Зимой морозы бывают давят под -40*С,но это редкость,обычно днем -25*С. А просто фильтрами сушить,то как проверить точку росы?
    Грязный воздух? А,ну бывает иногда воздух с пеплом вулканическим
    А азотом я продуваю систему от воздуха после опрессовки перед сварочными работами.

  3. #63

    По умолчанию

    улитор, ну а я буду опресовку делать азотом или СО2 с твоего позволения. так проще, да и не сам покупаю. халява плиииз)))

  4. #64

    По умолчанию

    Любопытства радиспасибо за просвещение

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ....да и не сам покупаю. халява плиииз)))
    Мне б так жить:-)

    Любопытства радиспасибо за просвещение .
    Пожалуйста. Странно,никто не спрашивает как осушить воздух с помощью морозилки с -20*С(средняя температура) до точки росы -40*С?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. Странно,никто не спрашивает как осушить воздух с помощью морозилки с -20*С(средняя температура) до точки росы -40*С?
    Капиллярка.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 14:55
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 20:15
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 00:13
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 07:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •