Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Горелка castolin ct27

  1. #1

    По умолчанию Горелка castolin ct27

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    просьба поведать о своей горелке. как ведет себя в работе, какие недостатки выявились за это время. вообщем поделись что накопилось
    Горелкой редко пользовался.
    Из минусов:
    Если поставить на предохранитель и нажать на курок, то газ начинает идти. Т.е. ход у курка всеравно остается небольшой.
    На рукоятке не резинка, а пластиковая вставка... да эти деньжищи могли бы и резинку поставить или мягкий пластик!
    Крепление сопел, пластиковое, к самой горелке-в целом пока ничего не сломалось и не отвалилось и ничего не произошло, но как то доверия не вызвало.
    Шток, который надавливает на клапан в баллоне. Так вот в штоке спеченка, и этой спеченкой шток и давит на клапан... тоже пока ничего не сломалось и не забилось
    и не посыпалось, но доверия опять не вызывает.
    Первое(карандашное какое то) сопло очень сильно и быстро греется. Второе например не грееться вообще, хоть неделями не выключай горелку. Третье сопло тоже вроде как не грееться, или грееться но не сильно и не быстро... совсем редко его пользовал.
    Ценник конский на эту горелку... ну прям очень конский =(
    Из остального. Есть предохранитель, есть курок, есть стопор курка(что бы курок не держать когда надо долго паять), есть вентилек регулирующий подачу газа, есть встроенный редуктор(горелкой можно крутить как угодно и паять хоть вверх ногами). Сама горелка из алюминия, с порошковым покрытием. Сопла разной производительности, 3 штуки(карандашное, циклонное(ts7000) и суперциклонное(Ts8000)). Какая то мандуловинка, проволочка, одевается на горловину баллона что бы на бок его можно было ставить прибор и он горелкой земли не касался. Пока работает. Паял 22 трубу твердым слабо текучим припоем, нормально паяет.
    С маленькими трубками в близи источника теплоотвода(пережимные клещи, компрессора), нифига не паяет либо очень плохо паяет, без отражателя разумеется.
    Отражателя у меня нет, с отражателем не паял.


    Последний раз редактировалось egoiste; 21.04.2014 в 19:07.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    спасибо за экскурс.

  3. #3

    По умолчанию

    Единственное видео, которое отрыл по этой горелке.

  4. #4

    По умолчанию

    плюс один кастолиновод на форуме.
    Цитата Сообщение от valter Посмотреть сообщение
    зы. по твоим рекомендациям я себе горелочку как у тебя купил, доволен як слон. 25 трубу без экрана помучал, 35 тоже осилила, правда уже горелкой крутить приходиться, не обхватывает пламя за раз трубу.
    впечатления реально положительные, держал в руках на гусе-леще тs-8000 бензоматик, на тот момент смутил меня факел.
    у данной горелки на максимальном сопле форс не меньше, но плюс в сменности насадок подкупает.
    первое сопло термоусадку погреть, да алюминий спаять.
    второе сопло для бытовки самое то.
    третье уже можно в бой на более серьезные аппараты идти.
    скажу так, увереннее себя чувствовать стал с этой горелкой, на этаж не каждый раз охота кислород + пэ-бэ тащить, вроде как свинопала китайского хватает, а кастолиновская горелочка заметно мощнее. коли 35-ую трубу взяла, то уж мелочевку можно ей окучивать смело,
    да и в случае косяка с кислородом закончить маппом можно смело.
    пока доволен как слон, но кислородные баллоны сегодня подбил

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    плюс один кастолиновод на форуме.

    впечатления реально положительные, держал в руках на гусе-леще тs-8000 бензоматик, на тот момент смутил меня факел.
    у данной горелки на максимальном сопле форс не меньше, но плюс в сменности насадок подкупает.
    первое сопло термоусадку погреть, да алюминий спаять.
    второе сопло для бытовки самое то.
    третье уже можно в бой на более серьезные аппараты идти.
    скажу так, увереннее себя чувствовать стал с этой горелкой, на этаж не каждый раз охота кислород + пэ-бэ тащить, вроде как свинопала китайского хватает, а кастолиновская горелочка заметно мощнее. коли 35-ую трубу взяла, то уж мелочевку можно ей окучивать смело,
    да и в случае косяка с кислородом закончить маппом можно смело.
    пока доволен как слон, но кислородные баллоны сегодня подбил
    Только эта кастолиновская горелка не очень любит кастолиновский газ) Почему то. На нем хуже всего работает.
    Мапп газ Юнивелд и Ворхингстон греют гораздо лучше и быстрее. Пока не понял в чем причина. Но точно проверено, кастолиновский газ-гавно) Хоть его и в баллоне больше.
    П.С. Кастолин это тот же мессер. Они в одном объеденении, только под брендом мессер выпускается пром назначения продукция и профессиональная. А под брендом кастолина шипотреб)


    С другого форума. Это горелка messer mini therm. Цена такого комплекта, если верить малому, 60 тысяч. Покупался еще в докризисные времена))))

  6. #6

    По умолчанию

    А себе хочу messer allgas 2003 купить. Но это уже другая история.


  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Бери, не думай. Отличная, экономная, мощна штука. Немного к рукояткам нужно привыкнуть. Я наконечником №50 пользуюсь.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Бери, не думай. Отличная, экономная, мощна штука. Немного к рукояткам нужно привыкнуть. Я наконечником №50 пользуюсь.
    Эти горелки скупили во всех магазинах разом, в этом проблема. Уже неделю ищю) Либо под заказ либо аналоги)
    В магазине в волгограде где то нашел, 8 или 9 штук в наличии. Но лежат оплаченные в резерве, под заказчика. Сразу 8 штук кому то понадобились!) Восьмирукий осьминожка млять.
    Сейчас с Екатеринбурга, по более дорогим ценам, попробую вытянуть)
    Последний раз редактировалось egoiste; 07.04.2015 в 22:48.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Напарник на такую горелку
    44_1_big.jpg
    накрутил самую маленькую насадку от моей. Резьба подошла. У меня насадка №50, он себе прикрутил предыдущий размер. Остальные насадки валяются без дела.
    В результате получилось две горелки.
    Я изначально хотел купить донметовскую за 350грн, затем попросил подержать Мессер и сразу же спросил сколько доплатить.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Я изначально хотел купить донметовскую за 350грн, затем попросил подержать Мессер и сразу же спросил сколько доплатить.
    Понимаю. Вопрос, а как обстоят дела у этой горелки с сдвоенными соплами. такими на заводах паяют трубки, на фотках минитерм горелки такие есть. От каких горелок подходят, их вообще найти можно на мессер??? А точнее они подходят с минитерма на аллгаз, нет информации по этому поводу?
    Если есть возможность делать фото, то сними пожалуйста трубку саму и смесительную камеру бы еще посмотреть с инжектором.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    А себе хочу messer allgas 2003 купить
    Где кислород хранить будешь? Гараж снял?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Где кислород хранить будешь? Гараж снял?
    В ВТИ)
    Есть у меня мысль, заказать байонетты(быстросъемы) еще и редуктор с расходом до 400 литров. байонет дороговато выходит, мама-папа под 2 тысячи. На кислород и пропан уже 4ка) + горелку сейчас из Екб буду пытаться заказывать за 3.2 + доставка ТК. Ибо у наших тульских нет но заказать можно- цена 4ре рубля и срок поставки 2 месяца, у москвичей тоже нет, но цена 3 рубля и срок поставки тоже 8 недель(2 месяца))... Скоты((((
    Баллон кислородный/мед редуктор и заправочные переходники сегодня оплачу... Качество не известно, конечно, типа с хранения... но надеюсь на лучшее... на артон отвезу если сомнения будут, пусть переплачу зато аттестуют.

  13. #13
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    А себе хочу messer allgas 2003 купить.
    Уж больно факел широкий. От чего уходили к тому и пришли. А другие насадки к ней есть? Чтобы тонкий лучик был.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Уж больно факел широкий. От чего уходили к тому и пришли. А другие насадки к ней есть? Чтобы тонкий лучик был.
    Если только ацетиленовые сопла использовать от донметовских горелок) Потому что аллгаз 2003 бывает в двух вариациях, с соплами под ацетилен, карандашными и широкими соплами под пропан.

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Гараж снял?
    Кстати кстати, у меня есть гараж, правда он общий но тем не менее)

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Уж больно факел широкий.
    Нормальный обычный факел. По крайней мере фильтр на Либхере с клапаном нормально перепаивается.
    А на картинках факел больше кажется т.к. фото/видео больший диапазон света видит, вживую меньше факел.
    IMG_20141115_155717.jpgIMG_20141115_155830.jpgIMG_20141115_173524.jpgIMG_20141115_173555.jpgIMG_20141115_173604.jpg

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Нормальный обычный факел. По крайней мере фильтр на Либхере с клапаном нормально перепаивается.
    А на картинках факел больше кажется т.к. фото/видео больший диапазон света видит, вживую меньше факел.
    IMG_20141115_155717.jpgIMG_20141115_155830.jpgIMG_20141115_173524.jpgIMG_20141115_173555.jpgIMG_20141115_173604.jpg
    Я тут вставлю свои пять копеек. Эти фото с 2м соплом. У которого расход от 40 до 130 литров в час. Первое сопло вообще на 30-90 литров.
    И горелка сама под сверхмалый расход газа заточена от 30до 300 литров в час(меньше чем у ротенбергеровской allgas 2000 и кастолиновской autoflam 0(хотя для кастолиновской можно за конские бабки заказать сопла под пропан а так штатные сопла под ацетилен) и то же oxyturbo stinger 1200500 или GSE горелки или varial), причем не для резки факел(карандашные обычные) а именно для нагрева и резки, как на резаках.
    Короче говоря, паять ей можно как капилярку так и 54ю трубу, а может и больше....

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    От чего уходили к тому и пришли.
    Кстати говоря, все миниатюрные посты с горелками(castolin flex 2000 и oxyturbo turboset 90) имеют не карандашное пламя а несколько язычков пламени. Как на резаках.при этом факел ну оооочень маленький.

Похожие темы

  1. Припой Castolin Castolin RB 5283 15% и EcoBraz 38245 F 45%
    от Raistlin в разделе Продажа расходки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 18:33
  2. Горелка Gloor
    от crot в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 23:59
  3. Горелка rothenberger
    от bnbb в разделе Инструмент
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 16:47
  4. Припой castolin rb 5286 5% и castolin rb 3217 40%
    от olegnnov1989 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 22:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •