Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: FDCVA 1002 HESAR ТИП КОМПРЕССОРА?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    Коля, щаз тебя объявят еретиком и фсе такое))))
    Да, и главное - дозаправить до нужной частоты)))))
    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    Тогда почему Вы считаете, что инвертору нет необходимости отслеживать частоту вращения ротора?
    R666A, в данном случае частота вращения ротора и положение ротора далеко не одно и то-же. Знание одной частоты вращения без знания положения ротора -не несет никакой полезной информации для управления этим типом двигателей. Те , утверждаю, что основной параметр ,это положение ротора. Остальные, - производные от него.
    Последний раз редактировалось Виталий44; 08.05.2015 в 08:28.

  2. #42
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    конечно важно! для синхронного мотора положение ротора в приоритете.
    по моим данным, vrf mhi kx4 и me g3 (ygm-a) сделана на базе bldc. Mhi kx6 и me g4-g6 (yhm-a ~ ykm-a) - pmsm.
    Igbt те же, цепь ос немного отличается и сигнальный процессор платы инвертора другой, более производительный. т.к. требуется больший объем вычислений для расчета потокосцепления магнитного поля реалтайм.

  3. #43

    По умолчанию

    Не было печали.....На фига эти инвертора стали ставить на холодосы?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    конечно важно! для синхронного мотора положение ротора в приоритете.
    по моим данным, vrf mhi kx4 и me g3 (ygm-a) сделана на базе bldc. Mhi kx6 и me g4-g6 (yhm-a ~ ykm-a) - pmsm.
    Igbt те же, цепь ос немного отличается и сигнальный процессор платы инвертора другой, более производительный. т.к. требуется больший объем вычислений для расчета потокосцепления магнитного поля реалтайм.

    airwave, благодарю!
    Даже беглый просмотр технологий "бессенсорного" управления ЭД показал, что я очень упрощенно и неверно представлял себе алгоритм их работы. В свободное время буду восполнять пробелы
    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Не было печали.....На фига эти инвертора стали ставить на холодосы?
    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, забодали эти буржуи своими инверторами, запутался ужо в типах компрессоров и систем управления ! И все им мало, все новое и новое внедряют! Уф!
    Последний раз редактировалось Виталий44; 08.05.2015 в 17:26.

  5. #45
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Запомните! Главный мозг каждую секунду должен знать частоту и положение ротора с магнитами.
    И не только должен, он знает так как отслеживает и контролирует каждый оборот двигателя по обратной э.д.с. И в нужный момент времени увеличивает длительность импульса, дабы не было проскальзывания якоря. Остаюсь при своём мнении инвертор не отслеживает частоту вращения двигателя. Он её задаёт и отслеживает исполнение. В случае невозможности исполнения мотором задачи он сваливается в ошибку.

  6. #46
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Не было печали.....На фига эти инвертора стали ставить
    Дабы экономить энергоресурсы нашей многострадальной планеты.

  7. #47
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Дабы экономить энергоресурсы нашей многострадальной планеты.
    а Монреальский протокол наверное экологию защищает... и совсем карманы всяческих "дюпонов" не набивает))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #48
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Дабы экономить энергоресурсы нашей многострадальной планеты.
    А я не экономлю , я - Русский с Широкой душою , хочу и могу тратить и воду и электроэнергию , потому что вода её и производит , а атомная вполне экологична и безопасна, по крайней мере Десногорск (Смоленская АЭС) супер безопасен.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А я не экономлю , я - Русский с Широкой душою , хочу и могу тратить и воду и электроэнергию , потому что вода её и производит , а атомная вполне экологична и безопасна, по крайней мере Десногорск (Смоленская АЭС) супер безопасен.

    R13a, это надо нашему премьер-министру донести, а то ходят упорные слухи о введении лимита на электроэнергию, свыше которого цена за кВт будет очень "кусаться".
    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Остаюсь при своём мнении инвертор не отслеживает частоту вращения двигателя. Он её задаёт и отслеживает исполнение.

    vir1, все-таки: исполнение отслеживает , а значит и знает то, что программно-заданная частота совпадает с реальной. С этим нам надо согласиться, чего уж там Система управления учитывает много параметров, основные - поток, угол, скорость, крутящий момент.
    "Программный алгоритм получил название FAST (Flux, Angle, Speed, Torque – поток, угол, скорость, крутящий момент)" Разбирался очень бегло, -пока, поэтому не утверждаю.

  10. #50
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    а то ходят упорные слухи о введении лимита на электроэнергию, свыше которого цена за кВт будет очень "кусаться".
    И што такого? У нас уже второй год как ввели..Мне как было пох на неё, так и сейчас пох..Сколько хочу, столько и трачу. А пенсионеры в любом случае будут экономить.

  11. #51
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    R13a, это надо нашему премьер-министру донести
    Виталий44, а все просто! Наш министр с..ка и вор! Совсем обнаглели! Богатейшая страна, у которой электроэнергии до куя, но будем своим втридорога продавать! Чего они газ пидо...сам из гейропы сверх лимита по троекратной цене не продают?!! Извинения за флуд в теме.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    И што такого? У нас уже второй год как ввели..Мне как было пох на неё, так и сейчас пох..Сколько хочу, столько и трачу. А пенсионеры в любом случае будут экономить.
    SerB, если честно, то в России не только пенсионерам приходится экономить на услугах ЖКХ. Хорошо оплачиваемой работы на всех, к сожалению, не хватает, кто-то и на минималке сидит в глубинке. Дело еще в том, -с какого рожна мы должны платить больше при превышении лимита? Что у нас, Энергосети в убытке от сегодняшних тарифов? Помнится, один из моих знакомых "чесал репу" с размышлениями типа: Уложусь ли в лимит, если будет кондер стоять?
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Виталий44, а все просто! Наш министр с..ка и вор!
    Пора уже привыкнуть, что большинство решений пр-ва сводятся к каким то новым поборам с народа в казну.

    Пардон, за оффтоп.

  13. #53
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Пора уже привыкнуть, что большинство решений пр-ва сводятся к каким то новым поборам с народа в казну.
    А где не так?

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А где не так?
    Вопрос интересный

  15. #55
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А я не экономлю , я - Русский с Широкой душою , хочу и могу тратить и воду и электроэнергию
    А я каждому клиенту в первую очередь предлагаю инверторный кондиционер, заботясь о его будущих расходах, самочувствии и прочих связанных с появлением в доме данного бытового прибора факторах.

  16. #56
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    А я каждому клиенту в первую очередь предлагаю инверторный кондиционер
    Вот широкой души ты человек , заботишься о будущей работе . Ведь инвертор и выкинуть жалко и починить - тебе лишняя копейка Особенно хорошо инверторы в деревнях использовать , где свет скорее отсутствует , чем бывает , а напряжение не 220 В , а два по 130 без ноля .

  17. #57
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    заботишься о будущей работе . Ведь инвертор и выкинуть жалко и починить - тебе лишняя копейка
    За сотню поставленных инверторов у меня отказали только два один по утечке по вальцовке. во втором спёкся компрессор, месяц всего проработал (поменял по гарантии). нормальная статистика.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Аналог компрессора shivaki shrf-600sdw модель компрессора pz130h1y
    от G0rik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 22:26
  2. Mitsubishi Heavy FDCVA 151 - не работает
    от re-jack в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 10:39
  3. Хлебопечь LG HB-1002
    от Alexholod в разделе Электромеханическое оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 18:41
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •