Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: RL55VTEBG шлейф

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию RL55VTEBG шлейф

    Добрый день господа гуру.

    У меня холодильник Samsung RL55VTEBG, работает исправно, вот только последнее время проблема с отображением индикации на контрольной панели. При закрытой дверце не все символы горят, в какой то момент открытия двери индикация отображается полностью и потом опять частично. Судя по всему перетерся шлейф возле дверной петли. Холодильнику три года есть, он не на гарантии. В АСЦ звонил, или только выезд с диагностикой и ремонтом (т.е. только за выезд и диагностику хотят 4000, ну и потом еще запчасть + ремонт), есть где можно заказать запчасть, но холодильника моего в базе нет и потому предлагают курить (а я бросил еще лет десять назад).

    Помогите пожалуйста с номер шлейфа или где его можно купить. Возможно и такой вариант разобрать прозвонить и починить (но нет инструкции по разборке двери, а тыкать на угад очень не хочется).

    Буду признателен за любую помощь.

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    На нет и суда нет.... как говорят.
    Руки есть инструмент и в путь, тут не станут разжёвывать, что да как!!!!
    Тем более элементарные вещи !!!!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    На нет и суда нет.... как говорят.
    Руки есть инструмент и в путь, тут не станут разжёвывать, что да как!!!!
    Тем более элементарные вещи !!!!
    Доброжелательно.

    Я вообще то про запчасть спросил в первую очередь, а про инструкцию это так по ходу (нет так нет). Жевать мне не нужно, зубы у меня и свои есть.

    А уж коли вы мастер так приезжайте ТОВАРИЩ, я вам за ремонт и запчасть заплачу (дорога за ваш счет). Так ведь нет, будете пальцы гнуть.

    Спасибо за помощь.

  4. #4
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Тут не бюро добрых услуг, для этого есть другие форумы!!!
    Если я чего то не умею или не понимаю, Лично я плачу за работу Специалиста!!!!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quiet Посмотреть сообщение
    Я вообще то про запчасть спросил в первую очередь
    Цитата Сообщение от quiet Посмотреть сообщение
    А уж коли вы мастер так приезжайте ТОВАРИЩ, я вам за ремонт и запчасть заплачу (дорога за ваш счет). Так ведь нет, будете пальцы гнуть.
    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    ... Лично я плачу за работу Специалиста!!!!
    Вы не внимательны!!!!!!!!!
    Я готов заплатить за РАБОТУ и за ЗАПЧАСТЬ, но не за доставку задницы специалиста (таковых в шаговой доступности у меня нет).

  6. #6
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Прямым ходом в АСЦ, заказывать шлейф или (дверь в сборе) потому как ваш шлейф по моему запенен (точно не помню) Несколько движений ключиком и отвёрткой и все готово !!!!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quiet Посмотреть сообщение
    В АСЦ звонил, или только выезд с диагностикой и ремонтом (т.е. только за выезд и диагностику хотят 4000, ну и потом еще запчасть + ремонт), есть где можно заказать запчасть, но холодильника моего в базе нет и потому предлагают курить (а я бросил еще лет десять назад).
    Все таки Вы не внимательны!!!!!

    Этим путём я сразу пошел. Да только не хотят они помочь. Для того чтобы заменить шлейф или дверь, мне придется два раза за выезд платить + диагностика (по моему это через чур, если учесть, что мне еще и за свой счет два дня брать).

    Именно по этому и обратился здесь к гуру.

    P.S.: а дверь в моем случаи так это вообще заоблачная цена будет, так как она стеклянная с тач панелью.
    P.P.S.: такой вот холодильник

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quiet Посмотреть сообщение
    Для того чтобы заменить шлейф или дверь, мне придется два раза за выезд платить + диагностика (по моему это через чур, если учесть, что мне еще и за свой счет два дня брать).
    Почему два раза платить, за что два раза?! тут понятно что шлейф. Берешь разбираешь дверку пропаиваешь шлейф и все гуд.

  9. #9
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    пропаиваешь шлейф и все гуд
    Недельки три.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quiet Посмотреть сообщение
    Я готов заплатить за РАБОТУ и за ЗАПЧАСТЬ, но не за доставку задницы специалиста (таковых в шаговой доступности у меня нет)
    Цитата Сообщение от quiet Посмотреть сообщение
    Для того чтобы заменить шлейф или дверь, мне придется два раза за выезд платить + диагностика (по моему это через чур, если учесть, что мне еще и за свой счет два дня брать).
    не хочешь платить за выезд, делай сам. но я бы к тебе не поехал, поскольку начнешь оценивать работу-дорого, а че там отверточкой ковырнуть и пять минут и т.д.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quiet Посмотреть сообщение
    Доброжелательно.
    Цитата Сообщение от quiet Посмотреть сообщение
    А уж коли вы мастер так приезжайте ТОВАРИЩ, я вам за ремонт и запчасть заплачу (дорога за ваш счет).
    Так дорога дороже будет. Шёл бы пешком ты , раз мастера так встречаешь.

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    но я бы к тебе не поехал,

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quiet Посмотреть сообщение
    В АСЦ звонил, или только выезд с диагностикой и ремонтом (т.е. только за выезд и диагностику хотят 4000, ну и потом еще запчасть + ремонт),
    Ваша проблема в том что покупая холодильник,Вы повелись на так сказать ЦАЦКИ.Когда у меня спрашивают какой купить и чему отдать предпочтения,всегда говорю не берите тот у которого дисплей на двери.Покупая навороченную технику будьте готовы к тому что ремонт её влетит в копеечку.Многие из коллег здесь на форуме работают в сервисных центрах и за разглашение сервисной информации у них возможны проблемы.Коль решили сами ремонтировать разбирайте дверь,снимайте шлейф,возможно для себя там чего то увидите.Но будьте готовы к тому что при неправильных действиях ремонт может стать в разы дороже.Ну и к томуже можете сразу оговорить условие что бы шлейф у мастера СЦ был сразу с собой что бы ему два раза не ездить,а Вам два раза не оплачивать дорогу.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Все таки поразительно, насколько Вы все не внимательны.
    Ни кто из Вас (МАСТЕРОВ) так и не ответил на вопрос, какой каталожный номер у шлейфа?
    Я ведь в принципе только это и спросил. Вариант про починку шлейфа я всего лишь хотел уточнить, так как не знал какой там шлейф (оказалось просто пучок проводов).

    В инете нет парт-каталогов, да и на самом шлефе нет ни какой маркировки.
    Цитата Сообщение от quiet Посмотреть сообщение
    ... Так ведь нет, будете пальцы гнуть.

    Спасибо за помощь.
    Но Вы же все на воздусях, МАСТЕРА. Я очень надеюсь, что ко мне в АСЦ ни кто из Вас не приедет и на форумах мне не придется довать Вам информацию по ремонту и обслуживанию Ваших бесценных коней, потому как Вам мне бы не хотелось помогать.

    Я разобрал верх, снял шлейф, прозвонил и перепаял, собрал, все прекрасно работает.

    Спасибо Вам всем на добром слове и за помощь.

  14. #14
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Я разобрал верх, снял шлейф, прозвонил и перепаял, собрал, все прекрасно работает.


    Вот чего и следовало доказать!!!!
    К чему тогда был нужен этот трёп....

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Вот чего и следовало доказать!!!!
    К чему тогда был нужен этот трёп....
    Мне не надо было ни чего доказывать.
    Я не сторонник колхозить, когда можно заменить.
    Мне нужен был всего лишь парт-номер, что бы заказать.
    Или просто ответ, умеешь пользоваться паяльником и термофеном, дерзай там все просто, шлейф снимается на раз два (он не запенен, прямой доступ и к шлейфу и к экрану, дверь менять не надо).

    А Вы мастера устроили трёп и отправили человека в долгую, пешую, эротическую прогулку.
    Да так до сих пор и не ответили на вопрос. Какой же ПАРТ-НОМЕР у шлейфа?

  16. #16
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Да так до сих пор и не ответили на вопрос. Какой же ПАРТ-НОМЕР у шлейфа?
    Точный Парт номер вам надо было узнавать в сервисе, потому как возможен код замены вашего шлейфа.
    Да и эта информация не для публичного распространения!!!!!

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Точный Парт номер вам надо было узнавать в сервисе, потому как возможен код замены вашего шлейфа.
    Да и эта информация не для публичного распространения!!!!!
    В первом посте написал, что АСЦ меня отправили в не менее долгую, пешую, эротическую прогулку.
    В правилах форума ни слова о запрете в публикации данной информации.
    Ну а коли Вам "религия" не позволяет распространять, так об этом можно было сразу сказать, а не пытаться унизить человека:

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    На нет и суда нет.... как говорят.
    Руки есть инструмент и в путь, тут не станут разжёвывать, что да как!!!!
    Тем более элементарные вещи !!!!
    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Тут не бюро добрых услуг, для этого есть другие форумы!!!
    Если я чего то не умею или не понимаю, Лично я плачу за работу Специалиста!!!!
    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    не хочешь платить за выезд, делай сам. но я бы к тебе не поехал, поскольку начнешь оценивать работу-дорого, а че там отверточкой ковырнуть и пять минут и т.д.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Так дорога дороже будет. Шёл бы пешком ты , раз мастера так встречаешь.
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Ваша проблема в том что покупая холодильник,Вы повелись на так сказать ЦАЦКИ.
    Еще раз спасибо за помощь.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quiet Посмотреть сообщение
    он не запенен, прямой доступ и к шлейфу и к экрану, дверь менять не надо
    Голословное утверждение. Выложите фотки с собраной и разобраной дверью и шлейфа который вы пропаяли, на нём должны быть какие-то циферки-букафки. Да ещё этикеточку холодильника сфотайте.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Дверь не разбирал, снимается верхняя торцевая планка (на одном саморезе и защелки по краям) получаем доступ к экрану и разъемам на двери.

    2.jpg
    3.jpg

    Врхняя крышка холодильника на четырех саморезах, под ней два других разъема промежуточных
    1.jpg

    Сам пучок
    4.jpg

  20. #20

    По умолчанию

    Спасибо Большое! Так там получается простая проводка. Да ещё бы фото шильдика увидеть, где написана модель, название, фреон.....что это именно та модель.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шлейф на rl24dcas1-XEK
    от maksmkv в разделе Samsung
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 00:46
  2. ARISTON 4D/HA перетерся шлейф на дверь
    от АлексН в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 16:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •