Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: Ищу мастера по ремонту холодильников и стиральных машин, в СПб.

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    на сколько сложные ремонты придётся делать
    Игорь ну ты где работаеш?Тебе спрашивать какие ремонты делают в стационаре.

  2. #42
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Игорь ну ты где работаеш?Тебе спрашивать какие ремонты делают в стационаре.
    Та отож... меня на 1.5 месяца хватило. После этого я чуть не возненавидел свою профессию

  3. #43
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
    я предлагаю расчет каждый день, по факту отремонтированных единиц???
    А по гарантии чего?

  4. #44
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    Родственники в резиновой за 30 снимают(какаю не знаю), жратва-вы че сосисками и чаем питатся думаете?
    Питер не Москва,да и Удельная не центр города. вот однокомнатные рядом http://www.bn.ru/cat/peterburg/rayon...Mk4aAiLY8P8HAQ Со жратвой тоже как то все перебарщиваете , худеть надо.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=refmaster=- Посмотреть сообщение
    мне только одного из инфы не хватило: на сколько сложные ремонты придётся делать
    я как-то работал в одной конторе, так вот ты не поверишь!!! все ремонты были сложные,потому как привозили туда один утиль:-d было видно,что в нём ковырялись и не смогли или не захотели делать.помнится мне один самсунг(стиральная машина)в ремонт попался ,привезли её без сливного насоса,был вырван вместе с корпусом и патрубками.я установил всё это дело и запустил машину,после чего выявилась протечка по стыку бака.я разобрал-устранил.запустил опять.выявилась проблема с убл.поменял убл-запустил.через 20 минут работы выяснилось,что зависает программа на полоскании.сейчас я бы взял кувалду и разбил бы эту машинку,но тогда я был помоложе,нервы были покрепче и я отложил её в сторону.через какое-то время пришла такая-же машина с исправным модулем,но не подлежащая восстановлению.я снял модуль и установил её на первую-всё заработало.не помню сколько времени я потратил,часов 5 наверное,а заработал по тем временам 500 рубликов.с холодильниками ситуация была ненамного лучше.
    Цитата Сообщение от -=refmaster=- Посмотреть сообщение
    но возможно тс в этом может не разбираться
    думаю тс во всём разбирается,но не может найти желающих в питере.


    ЗЫ: начинал все строчки с заглавной буквы,почему здесь маленькие-не знаю

  6. #46

    По умолчанию

    Очень похоже на утилизирующую кампанию. Скупка битого и списанного товара за тыщу и восстановление за тыщу. Приходилось сталкиваться.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Очень похоже на утилизирующую кампанию. Скупка битого и списанного товара за тыщу и восстановление за тыщу. Приходилось сталкиваться.
    У-у-у сколько их расплодилось. Их "товарами" уже всё авито забито. Кто по шустрей, руку набили и уже на ремонт перепрыгнули.

  8. #48
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    начинал все строчки с заглавной буквы,почему здесь маленькие-не знаю
    Долго набирал текст.

  9. #49

    По умолчанию

    Буду откровенным, да я не разбираюсь в ремонте техники, поэтому и ищу мастера, если бы сам был мастером, то проще было бы обучить человека самому. Предложение еще актуально.

  10. #50
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
    Буду откровенным, да я не разбираюсь в ремонте техники, поэтому и ищу мастера, если бы сам был мастером, то проще было бы обучить человека самому. Предложение еще актуально.
    Вот с этого и нужно было начинать... Только предложение должно было звучать так: "ищу мастера... зарплата 40т.р + 1тр. за каждую отремонтированную единицу, жильём обеспечу(рабочее общежитие или съёмная квартира за половину её рыночной) стоимости, оформление юридическое...". А то на чужом горбу в рай хочешь съездить. Запомни: скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда. Не обижайся, такова жизнь (опыт 90-х имеем)...

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Только предложение должно было звучать так: "ищу мастера... зарплата 40т.р + 1тр. за каждую отремонтированную единицу, жильём обеспечу(рабочее общежитие или съёмная квартира за половину её рыночной) стоимости, оформление юридическое..."
    Поддерживаю

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Вот с этого и нужно было начинать... Только предложение должно было звучать так: "ищу мастера... зарплата 40т.р + 1тр. за каждую отремонтированную единицу, жильём обеспечу(рабочее общежитие или съёмная квартира за половину её рыночной) стоимости, оформление юридическое...". ...
    После таких постов, уже не понятно кто на ком и куда хочет съездить...Условия остаются прежними. Поймите господа, если бы я лично не видел и не знал, что на таких условиях работает не одна мастерская, я бы такие предложения не выдвигал. Видимо тут многие считают, что техника сама появляется у дверей арендованного за бесплатно склада каждый день, запчасти и расходники для техники появляются вместе с ней, остается всего-то ничего, найти "лоха" с ваших слов, который будет её чинить за 1000 руб., а потом реализовать её и всю баснословную прибыль положить себе в карман, вот вам и чистый навар. Но никто почему-то не посчитал расходы на рекламу, транспорт, зарплаты, помещение + ку, запчасти и расходники, налоги наконец. На чужом горбу в рай съездить, скажете тоже...

  13. #53
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
    Будем рады плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.
    Есть еще немаловажный момент. Гарантия. Кто отвечает за качество? На ком лежит гарантия? На мастере, который по штуке за единицу отбомбил субботу и воскресенье, надоело, свалил? Или на конторе, которая сегодня есть, завтра - нет?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  14. #54

    По умолчанию

    Гарантия на конторе. Мастерам с клиентами не нужно общаться. Возвраты по гарантии, будут снова диагностироваться, если проблема с тем же агрегатом, который был подвержен ремонту, тогда мастер просто заменит з/ч. Но поскольку техника б/у, там могут выйти из строя другие детали,которые не трогали, поэтому это будет считаться новым ремонтом+1000р. Планируется так, кто чинил технику, за тем она и "висит". Мне кажется это будет оптимальным вариантом, но готов выслушать предложения как сделать лучше.

  15. #55
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
    выслушать предложения как сделать лучше.
    Привозить в Красный Сулин, я тут носом крутить сильно не буду, буду чинить почти без выходных))

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    буду чинить почти без выходных))
    и почти за бесплатно))))

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
    Гарантия на конторе. Мастерам с клиентами не нужно общаться. Возвраты по гарантии, будут снова диагностироваться, если проблема с тем же агрегатом, который был подвержен ремонту, тогда мастер просто заменит з/ч. Но поскольку техника б/у, там могут выйти из строя другие детали,которые не трогали, поэтому это будет считаться новым ремонтом+1000р. Планируется так, кто чинил технику, за тем она и "висит". Мне кажется это будет оптимальным вариантом, но готов выслушать предложения как сделать лучше.
    Слова ключевые б/у..

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    Слова ключевые б/у..
    бывают разные: перепотрошенные или с единственной неисправностью

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
    Поймите господа, если бы я лично не видел и не знал, что на таких условиях работает не одна мастерская
    Вы кроме условий работы поинтересуйтесь качеством.Я например видел как капилярку в алюминиевый испаритель поксиполом заклеивали,а ещё слышал про ребят которые наняли мастера,нахватались азов понаблюдав за его работой и стали сами ремонтировать.Но так как всё равно они не умеют толком ничего,то периодически меняют место дислокации и телефоны.Чтоб по гарантии не возвращать деньги.
    Цитата Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
    Видимо тут многие считают, что техника сама появляется у дверей арендованного за бесплатно склада каждый день, запчасти и расходники для техники появляются вместе с ней, остается всего-то ничего, найти "лоха" с ваших слов, который будет её чинить за 1000 руб
    Обратите внимание,что все или почти все кто с вами общается-мастера.И наверняка все знают цену запчастей,знают сколько стоит неисправный б/у холодильник,сколько стоит аренда помещения и транспортные расходы.
    Цитата Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
    налоги наконец
    Вы предлагаете официальное оформление?Если нет,то платёж по ЕНВД составит примерно 1800 рублей в месяц.Сколько за месяц вы намереваетесь холодильников продавать?Думаю не меньше сотни.Итого-18 рублей с холодильника.

    ИМХО- может профессионал и согласится с вами работать,но не на этих условиях.Но в преддверии сезона вряд ли.А всяких лепил брать на работу себе дороже.Они потом уволятся или забухают,а вы будете думать как решить проблему.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Вы кроме условий работы поинтересуйтесь качеством.Я например видел как капилярку в алюминиевый испаритель поксиполом заклеивали,а ещё слышал про ребят которые наняли мастера,нахватались азов понаблюдав за его работой и стали сами ремонтировать.Но так как всё равно они не умеют толком ничего,то периодически меняют место дислокации и телефоны.Чтоб по гарантии не возвращать деньги.
    Ну я только могу судить о их возвратах, вроде не часто по гарантии возвращаются, значит и качество присутствует. Ну учиться у мастера самому, можно конечно, но тогда у меня времени не останется на всё остальное, поэтому этот вариант тоже не подходит-)) Мне проще деньги вернуть, чем менять места, сами же знаете как в СПб более-менее нормальное место найти не просто.



    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете официальное оформление?Если нет,то платёж по ЕНВД составит примерно 1800 рублей в месяц.Сколько за месяц вы намереваетесь холодильников продавать?Думаю не меньше сотни.Итого-18 рублей с холодильника.
    Нет , к сожалению оф. оформление предложить пока что не могу.

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    А всяких лепил брать на работу себе дороже.Они потом уволятся или забухают,а вы будете думать как решить проблему.
    Это истина. Вопрос, что делать?
    Логично будет добавить, что мертвую технику, на которую уйдет куча времени у мастера и денег на её восстановление , проще разобрать по з/ч, чем её восстанавливать...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2019, 09:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •