Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Утечка фреона Toyota Corona

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Утечка фреона Toyota Corona

    Доброго времени суток. У меня машина Toyota Corona 1992 г выпуска.

    Немного предыстории, в прошлом году в начале августа я починил себе кондишн, поменял клапан ТРВ на испарителе, после чего съездил к холодильщику тот мне заправил систему фреоном R134a, я август и сентябрь катался и радовался тому что работает кондюк, потом наступили холода зима - кондишку не включал, вот на той неделе на пасху было очень тепло и в машине стало жарковато, я включил кондюк, компрессор щелкнул обороты поднялись, из дувчиков дул ветерок комнатной температуры.

    Решил узнать в чем причина, поехал к знакомому заправщику, у него там заправочное оборудование, которое выкачивает, закачивает, ваккумирует.. короче не просто баллон и трубки с манометрами, вот. Он подцепил шланги к системе, выкачал всего 10 грамм фреона, т.е. 740 грамм испарилось за полтора года, ок.. затем шайтан машина начинает ваккумировать, минут 25 что ли длится эта хрень, затем секунд 200 проверяет на утечки, проверка не дает положительных результатов. Светим ультрафиолетовой лампочкой под капотом, все ок утечек нет.Закачивает мне 750 г фреона, 10 г масла, 5 г ультрафиолетовой добавки, включаю кондюк, дует холодом, термометр +6 показал. Попутно мастер мне сказал что компрессор уставший и выдает 6 бар вместо 10. Мне то чо, пофиг, ведь работает. Ага.. договорились, на следующий день приехать и проверить на утечки.
    На следующий день я приезжаю, подключают автомат, выкачали 520 г, вместо 750 г. фреона. Клёво думаю, ща посветят и увидим, снова стали светить спец-лампочкой, под капотом утечек нет, под бардачком где стыки трубок уходят под капот так же чисто. Договорились через день снова приехать, но тогда уже снова проверить сколько сольется фреона, и достать испаритель, может там будет утечка. Приехал, проверили, слилось 510 г фреона, я полез снимать вентилятор.. короче доставать испаритель, достал испаритель, мастер посмотрел, говорит что испаритель в хорошем состоянии, просветили лампой, там тоже чисто, разве что в местах, где трубки соединяются с подкапотными - ну то понятно, когда откручивал трубки которые уходят под капот, секунд 5-10 шипело и пузырилось, в том месте были следы.

    Собрал все обратно, заправили 750 г, проверили - холодит, договорились недельку поезжу, приеду проверим сколько испарится фреона. Я конечно же расстроен.

    куда девается 240 г? утечек нет, я просто фигею.

  2. #2

    По умолчанию

    Азотом качнуть и появятся все Ваши утечки!!! Устранить, а только после этого пущай заправляет. Меняй мастера))), может азота у него нет??

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza7777 Посмотреть сообщение
    Азотом качнуть и появятся все Ваши утечки!!! Устранить, а только после этого пущай заправляет. Меняй мастера))), может азота у него нет??
    азта нет, позвонил в другой сервис, рассказал им как обстоят дела, на том проводе ответили мол мы точно так же определяем утечки.
    в нашей деревне только и умеют что заправлять и всё.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soulmoon Посмотреть сообщение
    в нашей деревне только и умеют что заправлять и всё.
    класс!!! все время работа есть. Молодцы Ваши местные специалисты!!!)))

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    soulmoon, тебе уже один раз написали . Зачем опять создал тему ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    soulmoon, тебе уже один раз написали . Зачем опять создал тему ?
    я задавал вопрос на дроме, а здесь я только вчера создал тему, в поиске решил поискать специализированный форум, вот решил спросить, может что то другое подскажут.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soulmoon Посмотреть сообщение
    куда девается 240 г? утечек нет, я просто фигею.
    Наверное ты его сам у себя воруешь .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Наверное ты его сам у себя воруешь .
    :D ога, к себе в баллончик перекачиваю

  9. #9
    Пользователь Аватар для RusCharyev
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Машина 1992г. 12-й фреон начали заменять на 134-й 1992-1993г. До 1992 г у всех тойот кондиционеры работаю на 12 фреоне. Если спецы у вас утечку найти не могут, не знают чем определить, попутать не могли ли они. Под 12-й заправочный штуцер другой, ТРВ, масло. Хотя было такое, что заправочный штуцер под 134-й, на ТРВ не было надписей и машина 1992 г.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusCharyev Посмотреть сообщение
    Машина 1992г. 12-й фреон начали заменять на 134-й 1992-1993г. До 1992 г у всех тойот кондиционеры работаю на 12 фреоне. Если спецы у вас утечку найти не могут, не знают чем определить, попутать не могли ли они. Под 12-й заправочный штуцер другой, ТРВ, масло. Хотя было такое, что заправочный штуцер под 134-й, на ТРВ не было надписей и машина 1992 г.
    под крышкой капота черным по желтому написано R134a и еще там иероглифы да и в мурзилке по моей машине указано что R134a.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Только азот тебе поможет!! Ну или хотябы на заправленном фреоном автомобиле пройдитесь мыльным раствором, уделите больше внимание радиатору и соединениям.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _as Посмотреть сообщение
    уделите больше внимание радиатору и соединениям.
    На счёт сальника тишина.Скорей всего собака там.Под муфтой УФ не видно.
    По поводу шести бар,можешь компрессор выкинуть.Нормально работать он не будет.И почему вместо десяти?Десять в летнюю жару давление ни о чём.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    На счёт сальника тишина.Скорей всего собака там.Под муфтой УФ не видно.
    По поводу шести бар,можешь компрессор выкинуть.Нормально работать он не будет.И почему вместо десяти?Десять в летнюю жару давление ни о чём.
    про сальник, светили и на компрессор и на шкиф, правда под компрессором нифига не светили.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    На счёт сальника тишина.Скорей всего собака там.Под муфтой УФ не видно.
    По поводу шести бар,можешь компрессор выкинуть.Нормально работать он не будет.И почему вместо десяти?Десять в летнюю жару давление ни о чём.
    - По давлению (немощности компрессора) - разговор ниочём. Ибо мало данных. А вердикт месных спецов - равносилен поиску утечки (но зато заправочная станция... в Деревне-то).


    Цитата Сообщение от soulmoon Посмотреть сообщение
    про сальник, светили и на компрессор и на шкиф, правда под компрессором нифига не светили.
    Кроме сальника ещё есть шланги. Только как Ваши спецы будут проверять их, я даже представления не имею (какие у них знания).
    Может им надо было форумы "Курить", а не Вам (за свои деньги ещё и рассказывать им, что надо делать).

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    Ибо мало данных.
    Цитата Сообщение от soulmoon Посмотреть сообщение
    выдает 6 бар вместо 10.
    Мне достаточно.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Мне достаточно.
    - Нет ни единого слова о наружней температуре, режимах проверки, веры в правдивые показания (я могу такого на уши навешать, что сам начну верить - например, чтоб отказаться от работы (а ему могут навешать, чтоб денег срубить)).

  17. #17
    Пользователь Аватар для RusCharyev
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Нет ни единого слова о наружней температуре, режимах проверки, веры в правдивые показания (я могу такого на уши навешать, что сам начну верить - например, чтоб отказаться от работы (а ему могут навешать, чтоб денег срубить)).
    Скорей всего что-то не договаривают мастера его.вот и не понятно, что делают. Газ заправляют, газ откачивают, раз есть утечка опресуй больше 10бар плюс фреон ищи утечку. Поди за каждый 100г утечки фреона бабло гребут. Сейчас компрессор под замену пойдет.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soulmoon Посмотреть сообщение
    выкачал всего 10 грамм фреона,
    Цитата Сообщение от soulmoon Посмотреть сообщение
    я включил кондюк, компрессор щелкнул обороты поднялись,
    Шо то кажеца сочиняет товарищ,хрен бы у него кондей включился с таким остатком.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    шо то кажеца сочиняет товарищ,хрен бы у него кондей включился с таким остатком.
    оно действительно было так, 10 грамм я увидел на экранчике заправочного автомата/установки luvata, он еще чек распечатал
    чек остался, сфоткать могу. кондишн у меня включался, компрессор щелкал, а под бордачкем я слышал шипение, там у меня идут две трубки от трв в соединение с подкапотным пространством.

    я понимаю что без фреона кондюк бы не запустился.


    поезду в соседнюю деревню, конечно там ни чего не обещают, сказали что работают точно так же, с помощью заправочного автомата, и ультрафиолетовой лампы.
    есть еще один, спец но он уехал, у него даже нюхалка есть.

    за каждые 100 грамм - 300 р.
    пока что бабло не брал, но это временно :d, ща еще чуток посифонит, проверит на утечки, может скажет может не скажет где утечка, и выставит счет.
    вот думаю, что сказать, чтоб не отваливать за не найденный ими утечку.

    а что будет если место 750 г. вбухать допустим 1000 г., как это отразится за компрессоре, сколько он будет жить?

    На пасху было +18 =) а когда был в дальней поездке, солнышко пригрело и в машине стало жарковато.

    Я сегодня снимал бампер, что бы помылить точнее попенить все стыки, докуда добрался, но ни чего не увидел может плохо пенил или там все нормально. не пенил осушитель, не добрался до него.
    пенил во время включеного кондиционера, компрессор пару минут работает и отключается периодически, вентиляторы срабатывают вместе с компрессором.

    в общем понятно, что без нужных инструментов и нормального специалиста дело не решить,
    спасибо что откликнулись.

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soulmoon Посмотреть сообщение
    а что будет если место 750 г. вбухать допустим 1000 г., как это отразится за компрессоре, сколько он будет жить?
    Датчик будет отрубать по высокому.Компрессору это на пользу врядли пойдёт.Когда ТРВ менял,колечки резиновые старые оставил?Кстати,в этом месте ультрафиолетом искали?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. утечка фреона
    от aksined8 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 10:23
  2. утечка фреона
    от aksined8 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.07.2020, 07:11
  3. утечка фреона
    от meh1986 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 17:09
  4. утечка фреона
    от artem-1975 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 09:47
  5. Gorenje утечка фреона
    от povhnv в разделе Gorenje
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 20:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •