Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Утечка фреона Toyota Corona

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Ты регион видишь откуда я? У нас тут одни ипонки. Я о них очень много чего знаю.
    У тебя скорей всего конструктор. Доки одни, машина другая. Так часто делали, потом машина уходила в другой регион, чтоб махинацию не вскрыли.

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Я уже давно в хамелеоне варю. А с цветами, распознавание, у меня реально проблемы.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    маску хамелеон
    Я себе тоже взял зимой ещё по старой цене, давно мечтал.

  4. #44

    По умолчанию

    нашел я утечку, на стыке трубок пенилось снизу, и трубка была в масле, может от того что масла больше чем надо залили (в прошлые разы 10 грамм закачивали а в последний раз 25 грамм), любопытно конечно, почему я в прошлый раз там не увидел когда пеной мылил.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soulmoon Посмотреть сообщение
    нашел я утечку, на стыке трубок пенилось снизу
    Что и требовалось доказать.

  6. #46
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soulmoon Посмотреть сообщение
    любопытно конечно, почему я в прошлый раз там не увидел когда пеной мылил.
    знач так искал..

  7. #47

    По умолчанию

    теперь новая проблема, там же колечки резиновые должны быть, а в каталоге их нет

  8. #48
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Зато у мастера они есть. Но раз он тебе не нужен - сиди как та бабка у разбитого корыта.

    ЗЫ Намедни приносят мне трубку со шлангом , нам только запаять ... Там герметиком насрано , хомутов насажено , короче надо было сфотографировать , не догадался. Послал я их на помойку , или делать как положено или нахрен , экономисты , млин. Только измажешься за компанию , да ещё потом хаять будут.

  9. #49

    По умолчанию

    а почему как бабка? между прочим она осталась с разбитым корытом не от того что у нее не было уплотнительных колец ))) а от того что слишком оборзела
    а колечки я нашел где заказать, а те "мастера" только умеют заправлять и все, да диагноз ставить что компрессор не качает. в первый раз когда кондишка не работала, поехал к одному, мне заправил, включаем кондюк а он не холодит, компрессор говорит не качает.., поехал к другому, тот мне заправил через установку, и кондюк заработал, компрессор щелкает но холодит очень плохо, потом вышел фреон)))) я приехал к нему снова, тот мне заправил, включил кондишн а он не холодит, говорит компрессор не качает (хотя тот щелкает), потом стал курить интернеты про кондиционеры, в итоге купил поставил трв, поехал к холодильщику, заправил и заработало
    мастер *dont_know* фломастер

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soulmoon Посмотреть сообщение
    а почему как бабка? между прочим она осталась с разбитым корытом не от того что у нее не было уплотнительных колец ))) а от того что слишком оборзела
    а колечки я нашел где заказать, а те "мастера" только умеют заправлять и все, да диагноз ставить что компрессор не качает. в первый раз когда кондишка не работала, поехал к одному, мне заправил, включаем кондюк а он не холодит, компрессор говорит не качает.., поехал к другому, тот мне заправил через установку, и кондюк заработал, компрессор щелкает но холодит очень плохо, потом вышел фреон)))) я приехал к нему снова, тот мне заправил, включил кондишн а он не холодит, говорит компрессор не качает (хотя тот щелкает), потом стал курить интернеты про кондиционеры, в итоге купил поставил трв, поехал к холодильщику, заправил и заработало
    мастер *dont_know* фломастер
    Ну трв заменили,а утечка то куда делась?

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Ну трв заменили,а утечка то куда делась?
    Бабки заговорили.)))))))))))

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soulmoon Посмотреть сообщение
    нашел я утечку........
    .......любопытно конечно, почему я в прошлый раз там не увидел когда пеной мылил.
    - А это не единственная утечка потому, что. И здесь ужУ сказали, где ещё надо поискать. И о компрессоре говорили, что рано его "списывать".

  13. #53
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Чё там уже списывать ....Эту машину , походу ещё сам господин Тоёда Киитиро принимал на конвейере .

  14. #54

    По умолчанию

    Была тоже подобная проблема с течкой кондея у моего знакомого, из за чего это может происходить хорошо описано тут, кому интересно почитайте. У меня оказалось что засорена дренажная система, нужно было прочистить дренажную трубку и фильтры, перед этим естественно был разобрал кондей. Процедура оказалась проще чем мы думали и в сервис ехать не пришлось. Возможно у вас проблема в другом поэтому точно сказать не разобрав никто не сможет.

  15. #55
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    На хрена разбирать кондей,чтобы прочистить дренаж????Воздух-пестик не???
    Да и ваще , не про эти утечки как бэээ речь . ..

  16. #56

    По умолчанию

    Разобран был для общей очистки, как говориться всё к одному, раз уж чистить так всё.

  17. #57

    По умолчанию

    утечка нашлась, на стыке трубок которые идут от компрессора к конденсору, тогда когда я искал шли дожди и не видел место утечки, а недавно как глняул, а там все в зеленоватом масле, печальные новости, походу масла стало мало и теперь мой компрессор начал работать как старый холодильник, громко тарахтеть.

    подскажите пожалуйста, хочу взять б/у компрессор (знаю знаю, новый лучше но за 22 штуки нахер такой нужен, и китайский за 14 я там же видал где и оригинал)

    мой компрессор вот такой и сбоку у него такая штука, вычитал что там датчик давления
    5d48692s-960.jpg
    7548692s-960.jpg
    a988692s-960.jpg

    вместо такого, если поставить вот такой

    9d48692s-960.jpg
    при условии что фишки разъемов одинаковые, и крепление к движку одинаковые, и крпеления трубок тоже, будет все это дело работать?

  18. #58
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soulmoon Посмотреть сообщение
    вычитал что там датчик давления
    Не вычитывай больше ничего , иначе взорвётся мозг. Это не датчик , а предохранитель . Важен диаметр шкива , количество ручейков и расстояние по крепежу и вынос шкива от крепежа.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Не вычитывай больше ничего , иначе взорвётся мозг. Это не датчик , а предохранитель . Важен диаметр шкива , количество ручейков и расстояние по крепежу и вынос шкива от крепежа.
    ну да предохранитель, это что бы компрессор не работал с малым количеством фреона

  20. #60
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soulmoon Посмотреть сообщение
    ну да предохранитель, это что бы компрессор не работал с малым количеством фреона
    Я не скажу тебе для чего он , а остальные и так знают.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. утечка фреона
    от aksined8 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 10:23
  2. утечка фреона
    от aksined8 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.07.2020, 07:11
  3. утечка фреона
    от meh1986 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 17:09
  4. утечка фреона
    от artem-1975 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 09:47
  5. Gorenje утечка фреона
    от povhnv в разделе Gorenje
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 20:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •