Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Утечка фреона Toyota Corona

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    ....Па любасу больше двадцатника...
    - А, ну да, ну да... упустил момент. Но вероятность "срубить" не исключаю (вентиль закрыть можно, забыть, а потом оправдываться (или специально) мол "устал" компрессор).


    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    ....
    Я бы на месте ТС,сменил мастера....
    Вот, эт правильно.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    шо то кажеца сочиняет товарищ,хрен бы у него кондей включился с таким остатком.
    оно действительно было так, 10 грамм я увидел на экранчике заправочного автомата/установки luvata, он еще чек распечатал
    чек остался, сфоткать могу. кондишн у меня включался, компрессор щелкал, а под бордачкем я слышал шипение, там у меня идут две трубки от трв в соединение с подкапотным пространством.

    я понимаю что без фреона кондюк бы не запустился.


    поезду в соседнюю деревню, конечно там ни чего не обещают, сказали что работают точно так же, с помощью заправочного автомата, и ультрафиолетовой лампы.
    есть еще один, спец но он уехал, у него даже нюхалка есть.

    за каждые 100 грамм - 300 р.
    пока что бабло не брал, но это временно :d, ща еще чуток посифонит, проверит на утечки, может скажет может не скажет где утечка, и выставит счет.
    вот думаю, что сказать, чтоб не отваливать за не найденный ими утечку.

    а что будет если место 750 г. вбухать допустим 1000 г., как это отразится за компрессоре, сколько он будет жить?

    На пасху было +18 =) а когда был в дальней поездке, солнышко пригрело и в машине стало жарковато.

    Я сегодня снимал бампер, что бы помылить точнее попенить все стыки, докуда добрался, но ни чего не увидел может плохо пенил или там все нормально. не пенил осушитель, не добрался до него.
    пенил во время включеного кондиционера, компрессор пару минут работает и отключается периодически, вентиляторы срабатывают вместе с компрессором.

    в общем понятно, что без нужных инструментов и нормального специалиста дело не решить,
    спасибо что откликнулись.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soulmoon Посмотреть сообщение
    а что будет если место 750 г. вбухать допустим 1000 г., как это отразится за компрессоре, сколько он будет жить?
    Датчик будет отрубать по высокому.Компрессору это на пользу врядли пойдёт.Когда ТРВ менял,колечки резиновые старые оставил?Кстати,в этом месте ультрафиолетом искали?

  4. #24

    По умолчанию

    Вместе с ТРВ и колечки я менял 4 штучки
    93e94f4s-960.jpg
    даже фотка сохранилась

    светили трв и сам испаритель, следов не найшли, он мне дал самому посмотреть через очки, показал как должно выглядеть, посветили во внутрь трубки, там остатки масла зеленоватые были.
    еще хочу упомянуть такой момоент, когда я снимал испаритель, откручивал трубки, с одной раздался пшиииииииик сек 5, и немного стекло со стыка к тому же еще пенилось

  5. #25
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soulmoon Посмотреть сообщение
    светили трв и сам испаритель, следов не найшли, он мне дал самому посмотреть через очки,
    Ты уж извини , но очки для баранов , там ещё написано - для защиты глаз...

    soulmoon, обратись к специалистам , а не к самонадеянным идиотам , хотя машину сменить проще.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Очки как бэ роговицу защищают от ожогов . Ультрафиолет , он сцуко не полезный .

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ну , тогда могу дать очки газорезчика , они точно ультрафиолет к роговице не пустят... Всё это для ... ну ты понимаешь кого. Надеюсь сам в подобную чушь не веришь ? Или ты себе фонариком в глаза светишь ?

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Да я этой хернёй ваще практически не пользуюсь . У нас свои методы . Ну и руки длинные .

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    У нас свои методы .
    Мыло рулит Микроутечки не найденные ультрофиолетом находит , правда не само , а внимание смотрящего .




    А желтые ботинки защищают от хреновых мастеров. Все в очках , а Агузаровой ультрафиалет не страшен , сама кого хочешь напугает.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Как уже высказались ранее. У этой Короны, образца 1992 года, скорей всего система под 12й фреон. Шланги под 134й имеют внутреннее покрытие, так как он лезет через резину. Вот и получается, что фреон мог банально утечь по шлангам.
    Про ультрафиолет. Обычное стекло его останавливает. Это знает каждый школьник, когда им начинают преподавать физику. ))))

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myhen Посмотреть сообщение
    Как уже высказались ранее. У этой Короны, образца 1992 года, скорей всего система под 12й фреон. Шланги под 134й имеют внутреннее покрытие, так как он лезет через резину. Вот и получается, что фреон мог банально утечь по шлангам.
    Про ультрафиолет. Обычное стекло его останавливает. Это знает каждый школьник, когда им начинают преподавать физику. ))))
    Гладко было на бумаге , да забыли про овраги.По версиям теоретиков всяких разных , невозможно получить ожог глаз при сварочных работах , одев даже обычные очки , со стеклянными линзами.
    Попробуй , и я тя уверяю что даже при работе в суперзатемнённых,свидание с любителями морковки дня на три тебе обеспечено .

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Гладко было на бумаге , да забыли про овраги.По версиям теоретиков всяких разных , невозможно получить ожог глаз при сварочных работах , одев даже обычные очки , со стеклянными линзами.
    Попробуй , и я тя уверяю что даже при работе в суперзатемнённых,свидание с любителями морковки дня на три тебе обеспечено .
    Так я и так каждый день работаю со сваркой.)) И морковку я тоже люблю, но не из за того, что она зрение улучшает, а из за того, что вкусная, сладкая))))) и вообще плов без морковки, просто каша.
    Суть то была в том, что обычная УФ лампа и сварочная дуга, имеют разную излучающую мощность, поэтому обычного стекла на глаза, для поиска утечек, достаточно в качестве защиты.

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Для поиска утечек , защита ваапще на хер не нужна . Желтые очки тупо позволяют лучше рассмотреть места убёга крашенного масла в свете ультрафиолета.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Для поиска утечек , защита ваапще на хер не нужна . Желтые очки тупо позволяют лучше рассмотреть места убёга крашенного масла в свете ультрафиолета.
    А вот оно че, Михалыч. Я дальтоник, зеленый не воспринимаю, поэтому. лампу имею, УФ добавку добавляю, смотреть отдаю кому либо, один черт, я не вижу. Сильная протечка еще светиться, тогда заметно, а слабые не вижу.
    Я пользую нюхачя, мыло, азот.

  15. #35
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myhen Посмотреть сообщение
    Я дальтоник, зеленый не воспринимаю, поэтому. лампу имею, УФ добавку добавляю
    Вообще то краситель желтый , а зелёным он только с окислившимся маслом становится.

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Volvo в грузовые красный льёт иногда.В кондишн головы.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    свидание с любителями морковки дня на три тебе обеспечено
    Ну три дня - это жестко!!! Тут не знаешь как ночь с этими кроликами пережить

  18. #38
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Причём тут кролики , если песка в глаза насыпали ?

    Был у меня автомобиль сегодня , еле определились с типом хладагента , Ниссан Патруль 1994 года , пришлось тест масла делать , наклеек нигде не осталось , даже на компрессоре. Оказался R12 таки , но коннекторы не стандарт , по высокому. Будет жить , литр хладагента ему в помощь

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Кролики оне же зайцы.Один хер. Приходят со своим песком,в гости . Гости бувают от суток до трёх.
    Зы.Сорри за флуд,но с тех пор как приобрёл себе полуавтоматическую сварку,и маску хамелеон,перестал общаться с зайцами.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myhen Посмотреть сообщение
    Как уже высказались ранее. У этой Короны, образца 1992 года, скорей всего система под 12й фреон. Шланги под 134й имеют внутреннее покрытие, так как он лезет через резину. Вот и получается, что фреон мог банально утечь по шлангам.
    Про ультрафиолет. Обычное стекло его останавливает. Это знает каждый школьник, когда им начинают преподавать физику. ))))
    у меня есть специальный фонарик с зеркальцем, на нем еще изгиб можно регулировать, я смотрел на компрессоре с обратной стороны написан тип фреона 134, и под капотом табличка 134 написано, шо я совсем уже не знаю свой драндулет?
    как вариант, может компрессор меняный и капот тоже.. хм ))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. утечка фреона
    от aksined8 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 10:23
  2. утечка фреона
    от aksined8 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.07.2020, 07:11
  3. утечка фреона
    от meh1986 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 17:09
  4. утечка фреона
    от artem-1975 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 09:47
  5. Gorenje утечка фреона
    от povhnv в разделе Gorenje
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 20:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •