Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ауди А6 С6 очистка испарителя

  1. #1

    По умолчанию Ауди А6 С6 очистка испарителя

    Здравствуйте, приезжала А6 С6 кузов 2005г с неприятным запахом в салоне. Ставил азонатор воздуха, но вонь осталась. Испаритель чистить нужно. Приборную панель нужно убирать для этой работы? Мажет кто советом дельным по этой теме поможет? Спасибо.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Могу только посоветовать зайти на соответствующий авто-форум; там найдёшь порядок разборки авто (часто с картинками), либо ссылку на скачивание оного с инэта...
    А салонный фильтр менял? И ещё; если машинка после трупа в ней продана, то ничем не удалишь запах, даже заменой обивки и сидений...

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza7777 Посмотреть сообщение
    Испаритель чистить нужно.
    А при чём тут испаритель ? Если хомячок сожрал паспорт и издох за обшивкой , то ищи , где он гнездо сделал.

  4. #4

    По умолчанию

    фильтры он оба поменял. вроде как говорил,что разницы не было, что клима включина , что нет запах идет.... может и сдох хто.... но чего -то не очень в это верится

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza7777 Посмотреть сообщение
    может и сдох хто.... но чего -то не очень в это верится
    То , что я написал - чистая правда , остатки паспорта жены владельца отдал ему. кроме хомячка была и крыса в районе блока электроники и змея засохшая в воздуховоде , только не спрашивай меня , как они туда попадают . Хомяк пропал изнутри , когда его дети в клетке перевозили , остальных не расспрашивал.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    в районе блока электроники
    а про блок этот спросить можно? где он стоит и с какой стороны к нему подходить?

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    zanoza7777, учи машину у мастеров в автосервисе . Блоки всегда в ногах пассажира , вентилятор салонный там же.

  8. #8

    По умолчанию

    и на этом спасибо. Всем доброй ночи)))

  9. #9
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza7777 Посмотреть сообщение
    вроде как говорил,что разницы не было, что клима включина , что нет запах идет..
    если на испаре дерьмо то только при включении климы вонять будет. Так что ищи трупака иль еще какую хрень..Мож кто тряпки кусок мокрой туда запихал в отместку хозяину..

  10. #10

    По умолчанию

    Наших клиентов пытать, как допросах нужно. Короче делал вчера я этой ауди дезинфекцию. Со слов.... фильтра чистые, на самом деле-полное г. Тем летом купили камеру-зонд, вот сейчас думаю проверю её в действии,тем более пиарнул я её заку, мол мы такими "зрячими можем быть" Проведенные мною осмотры каналов воздуховодов с испарителем,печки с крыльчаткой и подпанельного пространства показали, что нет трупиков, тряпок и т.д. Испаритель имел незначительные загрязнения в нижней части основания в одном углу. Убрав сам фильтр салона(там их 2) залил туда 60% очистителя кондиционера(флакон с длинным шлангом) до самых краёв, остальное лил во все воздушные каналы панели.15-20% химии просто не вышли из банки!!! Ждал минут 25-ть, зарыл крышку фильтра и завел, печку макс на 10мин. После новые фильтра. Да и проверил давления малы, откачал 250гр. Опрес.,заправка. все ок. Конденсат с низу пошел(до моих процедур я не глянул этого), и приятный аромат в салоне после химии. Спрашиваю еще раз,как воняло??? Мол по..., как вкл- выкл, то есть вонь, то - нет!!! После мойки мол есть запах сырости... Говорю проверь дренаж по капотом, а Вы не проверили??? говорит, нет отвечаю, а мои вон капают))). Брезгливый народ нынче пошел )))), моё мнение может и не воняло у него и вовсе, я его авто не обнюхивал.Уже не первый раз слышу от клиентов мол вот воняет....,а я, лично иногда и не слышу ничего, ставлю азонатор.
    p.s. ....Не свежие носки у водителя либо - пассажиров прикольный смайл, никогда его не видел)))

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 08:37
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 00:04
  3. Ауди А4 2006г
    от maxoka в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 06:34
  4. Ауди 100
    от Алекс 11 в разделе Корзина
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 09:35
  5. ауди а6
    от ветер в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 22:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •