Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: carel pco

  1. #1

    По умолчанию carel pco

    Ребята подскажите пожалуйста кто сталкивался с Carel Pco, у меня три чиллера в одной системе, на каждом по контроллеру. С помощью чего можно распределять между ними нагрузку, баланс по наработке часов и тд. Поможет ли мне в этом терминал карел PGd?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    начинал бы с полного имени и фамилии чиллеров.. псо он же спк-что туда залито это бальшой вопрос))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Да я с этого и начинал, просто первый пост потерялся. За спину все

  4. #4

    По умолчанию

    история вообще весёлая. ребята заказали каким то архаровцам оборудование, те им его продали, установили, а запустить так и не смогли, после чего их след простыл! тех документации по проэкту - кот наплакал, в основном одни общедоступные мануалки. много чего не хватает по железу - короче караул!

    установка из трёх чиллеров hanbell rc2-550b (290 квт), каждым рулит псо, конкретней модель пока назвать немогу, в тех документации не указано, буду там перепишу!

    наша задача стоит в том чтоб запустить эту систему, +заказчик хочет мониторить и управлять ею "с кабинета"

    еще есть попутный вопрос, насосами промежуточного хладоносителя рулит данфосовский частотник, его нужно подвязывать с чиллерами или он сам автономно работает (по вакту не подвязан)

  5. #5

    По умолчанию

    ...ну естественно что на них (Псо) залито тоже не известно! Скорее всего заводская прошивка , в лучшем случае подогнана под данные чиллера! По словам заказчика Пгд где то было, но найти они его не могут, так что придётся покупать новый!

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gsr1778 Посмотреть сообщение
    Скорее всего заводская прошивка
    Цитата Сообщение от gsr1778 Посмотреть сообщение
    в лучшем случае подогнана под данные чиллера
    Цитата Сообщение от gsr1778 Посмотреть сообщение
    установка из трёх чиллеров hanbell rc2-550b (290 квт), каждым рулит псо, конкретней модель пока назвать немогу,
    Цитата Сообщение от gsr1778 Посмотреть сообщение
    тех документации не указано,
    япать...))))))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ты дурак?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    бегииииии....
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gsr1778 Посмотреть сообщение
    много чего не хватает по железу - короче караул!
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    бегииииии....
    Я бы испугалси ,ну ладно там кёрхером пыль погонять!Ты стоимость хотя бы компрессоров представляешь..?

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ты дурак?
    Страна дураков , а там Поле чудес.

  11. #11

    По умолчанию

    Ну если честно я рассчитывал сдесь совет услышать а не критику!

    Завод заплатил за это 250 т.$.

    Под фразой "в тех документации не указано" подразумевается что так называемый паспорт на установку состоит тупо из мануалок на отдельные агрегаты, электро схема - не соответствует, схемы основного и промежуточного хладонасителей не соответсвуют. В добавок не хватает фреона (я не знаю как эти олухи их запускали, но 2 машины из трех пустые), в промежуточной линии не хватает порядка 20 кубов этанола.

    Как видите грусти мне и так хватает, так что если можно давайте поговорим по теме. А впустую воздух сотрясать и в соц сетях можно.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gsr1778 Посмотреть сообщение
    Ну если честно я рассчитывал сдесь совет услышать а не критику!
    Совет дан.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    бегииииии....
    Завод заплатил за это 250 т.$.

    Да хрен с ним с этим заводом или решил бабла по лёгкому срубить.
    Послушай совет.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    бегииииии....

  13. #13

    По умолчанию

    Устройство, для которого предназначено данное программное обеспечение, было спроектировано для надежного
    применения по назначению при условии, что:
    установка программного обеспечения, программирование, оперативное управление и техническое обслуживание выполняется
    квалифицированным персоналом в соответствии с инструкциями, приведенными в данном руководстве;
    все условия, предусмотренные и приведенные в руководстве по установке и эксплуатации данного программного
    обеспечения, неукоснительно соблюдаются.
    Любое другое использование и изменения, внесенные в устройство, которые не были утверждены изготовителем,
    считаются неправильными.
    Ответственность за ущерб или повреждения, вызванные неправильным использованием устройства, несет
    исключительно пользователь.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gsr1778 Посмотреть сообщение
    в промежуточной линии не хватает порядка 20 кубов этанола
    зачем там этанол ?

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gsr1778 Посмотреть сообщение
    наша задача стоит в том чтоб запустить эту систему, +заказчик хочет мониторить и управлять ею "с кабинета"

    еще есть попутный вопрос, насосами промежуточного хладоносителя рулит данфосовский частотник, его нужно подвязывать с чиллерами или он сам автономно работает (по вакту не подвязан)
    ИМХО, если не можете самостоятельно разобраться с этой системой - лучше не связываться. Там может вылезти куча нюансов которые через форум не отследишь.

    По насосам - и такие и сякие решения встречал. По мне так лучше завязать. Но если я правильно понимаю, гидромодуль один на 3 чиллера. Т.е. надо получать сигнал на запуск от 3-х контроллеров.

  16. #16

    По умолчанию

    по поводу квалифицированых спецов абсолютно с вами согласен - это их работа! И они у нас были, пока тяжкие времена не настали, теперь остались без програмистов а потому прийдёться делать всё своими силами! Слава богу что не обделил головой и руками с нужного места! Проэкт уже взят, увы не я принимаю эти решения, поэтому делать прийдёться полюбому!

    Никто лёгких денег заработать не хочет, и все прекрасно осознают что проэк мягко говоря "проблемный", и что куча имеющихся нюансов это только маленькая часть предстоящей работы и проблем вылазящих попутно... и тд и тп. Без боя не здадимся)))

    Теперь по теме и по порядку:

    -На сколько я понял гидромодуль не получает с контролеров сигналов о запуске, у него у самого есть датчики давления, температуры, протока житкости и тд. короче автономный! Оснащен двумя движками разной мощности (один 75 кубов/час, второй 120) тоесть по идеи должен еще и сам контролировать скорость протока промежуточного хладагента.

    -Этанол используется в качестве промежуточного хладоносителя ( 39%!!! ), у них на нём старая амиачка работает а эту систему запаралелили! По словам заказчика они хотят перейти на полипропиленгликоль (чтоб роботяги не ужирались)))). Сам с такими смешеваниями не сталкивался, но специ из Shell говорят что они совместимы!
    В данный момент система отсечена от амиачек и потребителей, и закольцована. Как говорил ранее доков по гидромодулю нет вообще, но методом нехитрых расчётов выяснил что что бы заполнить систему под завязку (трубы и 2 буферных ёмкости) нужно около 20 кубов раствора.

  17. #17

    По умолчанию

    Я в этой области зелёный в отличии от своих коллег и Вас разумееться! Если честно еще не встречал систем, где в системе из нескольких чиллеров кажым компрессором рулит свой блок, и на сколько понимаю нужно подключить ещё какой котроллер который будем рулить этими тремя, распределяя их роботу по нагрузке, равномерной наработке часов и тд... У нас в супермаркетах стоят установки по 4 компрессора Bock, так они подключены к одному блоку управления (по 4 компрессора) который сам всё распределяет! Вот теперь основная проблема здесь именно в этом, РСо все голые (без органов управления, экран, клава), на сколько понимаю для их програмирования нужен пользовательский терминал (который они найти не могут, прийдёться докупать). Так вот поможет ли мне в этом CAREL pGD и как это осуществляеться, в их мануалке ничего конкретного по этому поводу не сказано! Програмировать и мониторить можно, а вот управлять - ХЗ.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    CAREL pGD - просто пользовательский дисплей. С него можно посмотреть параметры чиллера. Как его подключить к рСОшке с неизвестной программой, попробуй узнать в представительстве: http://www.carelrussia.com/contacts.asp Напиши Головину и Пехтереву.

    По выравниваю наработки и т.п. На прецизионниках с рСО я встречал возможность делать это без стороннего контроллера. рСОшки с разных кондиционеров обвязывались по сети pLAN (у каждого свой сетевой адрес), далее через меню задавалась координация работы. Но этот функционал был прописан создателями программы для прецизионника. Есть что-то подобное или нет в ваших чиллерах - ХЗ, надо иметь описание программы.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Хва пугать то человека!
    Для дистанционного управления рСО-шками с одного PGD необходимо соединить их в сеть и назначить адреса. + в один рСО вставить часовую карту.
    Для дистанционного управления "из кабинета" - установить сетевые карты в каждый рСО и настроить (все есть в мануале на сетевые карты).
    В остальном, как и написал Smag про прецизионники.
    Цитата Сообщение от gsr1778 Посмотреть сообщение
    Теперь по теме и по порядку:
    -На сколько я понял гидромодуль не получает с контролеров сигналов о запуске, у него у самого есть датчики давления, температуры, протока житкости и тд. короче автономный! Оснащен двумя движками разной мощности (один 75 кубов/час, второй 120) тоесть по идеи должен еще и сам контролировать скорость протока промежуточного хладагента.
    Гидромодуль ДОЛЖЕН получать команду на включение от контроллеров.

    А для общего понятия работы прочитайте Руководство по рСО. Аналогичное (более полное есть на английском).
    Вложения Вложения

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Гидромодуль ДОЛЖЕН получать команду на включение от контроллеров.
    У прецизионников ёрковских координация в программе зашита. А есть ли она в тех чиллерах, что у ТС?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Carel
    от krab24 в разделе Корзина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:27
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:39
  3. Carel MPX
    от firstik в разделе Carel
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 12:29
  4. Carel Ir Dfx
    от frezenok в разделе Carel
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 19:05
  5. Carel (pco 1)
    от Alexei4116 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •