Показано с 1 по 14 из 14

Тема: LG GA-B409UVCA ищу мастера для ремонта. Москва.

  1. #1

    По умолчанию LG GA-B409UVCA ищу мастера для ремонта. Москва.

    Уважаемые мастера, дайте пожалуйста совет как поступить. Холодильник куплен в 2010 году, в 2014 в сентябре заменили датчик оттайки, перестала холодить холодильная камера. Менял мастер не от официального сервиса, т.к. гарантия уже закончилась. После замены датчика дали три месяца гарантии, в декабре этот датчик опять сломался, по гарантии заменили, и больше гарантию уже не дали. И Вот сейчас опять та же самая проблема. Замена датчика тогда обошлась мне в районе тысяч, вот стоит ли сейчас делать это опять, или стоит купить новый холодильник? Я конечно мастера сейчас вызвала, но правда уже от официального серсиса, но он ожидается только после 13 апреля. А продукты то то портятся, учитывая что у меня маленький ребенок и там в основном молочка. Если я его сейчас полностью разморожу, он какое то время еще похолодит? Или не стоит его трогать?) Морозильная камера полная.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Виктория Я, обратись к мастерам из Москвы на нашем форуме , сделают и найдут причину, а пока вас просто кто то обманул , причину не выясняя.
    Цитата Сообщение от Виктория Я Посмотреть сообщение
    Если я его сейчас полностью разморожу, он какое то время еще похолодит?
    Разморозив МК с открытыми дверями в течение двух суток вы опять получите рабочий холодильник на срок от одного до трёх месяцев.

  3. #3

    По умолчанию

    Хоть о ценах и не говорят, но, за такую у нас компрессор меняют! Слишком жадного мастера нашли! Можете сказать какой датчик меняли? Может, партномер указан?

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Евгений , там и тотализатор можно организовать Датчик оттайки в МК , а для его замены каждый раз размораживали

  5. #5
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Темку бы не помешало для порядка в соответствующий раздел перенести.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Евгений , там и тотализатор можно организовать Датчик оттайки в МК , а для его замены каждый раз размораживали
    Я к сожалению вообще в технике мало понимаю) Его действительно размораживали, первый раз феном. А после второй поломки я сама его размораживала перед приходом мастера. Мастер что то там замерял с приборами и по таблице сверялся с показаниями. Сказал что после замены второй раз, уже видимо все будет хорошо, что предыдущий датчик был бракованный скорее всего. Как мне сейчас понять какой мастер будет, может такой же?)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Виктория Я, обратись к мастерам из Москвы на нашем форуме , сделают и найдут причину, а пока вас просто кто то обманул , причину не выясняя. Разморозив МК с открытыми дверями в течение двух суток вы опять получите рабочий холодильник на срок от одного до трёх месяцев.
    Спасибо за ответ, пойду размораживать) И поищу мастеров здесь, правда пока не знаю как)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Темку бы не помешало для порядка в соответствующий раздел перенести.
    Сори, я ее создала в общей теме LG, а нужно было в подразделах? Я сама наверное не смогу перенести?

  9. #9
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктория Я Посмотреть сообщение
    И поищу мастеров здесь, правда пока не знаю как)
    Тема перенесена и переименована.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Хоть о ценах и не говорят, но, за такую у нас компрессор меняют! Слишком жадного мастера нашли! Можете сказать какой датчик меняли? Может, партномер указан?
    Сейчас уже не скажу, этот самый датчик я месяц назад выкинула. Был датчик оттайки, по номеру я его потом находила в продаже.

  11. #11

    По умолчанию

    Холодильник включила, работает, холодит. Если для мастера это важно, то холод начинал пропадать с верхней полки и постепенно вниз

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    С верхней полке где? Хк или мк

  13. #13

    По умолчанию

    МК внизу ХК вверху. В ХК три полки, холод исчезает не разу а постепенно сверху вниз, в течении 4-5 дней)

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Разморозь на ночь или на сутки появиться

Похожие темы

  1. Ищу мастера для ремонта сайд-бай-сайд. Москва , МО
    от АлексS2K в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 21:52
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 12:15
  3. Ищу мастера для ремонта АРИСТОНА.
    от semenich2 в разделе Спрос
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 19:52
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 22:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 12:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •