Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: камера среднетемпературная

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Мясо на 1-2 дня.
    Камеры бывают одиночными и общими , но срок от этого не меняется . Хочешь незабываемо провести лето ?

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Запас это хорошо, только и цена с запасом ещё 200 тыс.
    Еще 200??? Огооооо!
    А сколько ж тогда она у вас там стоит, если 128 Полаир уже стОит 68 тыс???

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Позвонил сегодня в фирмочку сказал что нужен агрегат на 3-фазы и по холоду около 2,5 кВт перезвонили через час сказали что полностью комплект без монтажа 80 тыр. это не сплит и не моноблок.

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    это не сплит и не моноблок.
    Это холодильник ?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    это не сплит и не моноблок.
    Это ледник?

  6. #26

    По умолчанию

    Alexholod, ты дай нормальную инфу! Какое мясо охлажденное, парное? Что хочет делать хранить, охлаждать? температура на улице летом? Как детЁ!!!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexholod Посмотреть сообщение
    позвонил сегодня в фирмочку сказал что нужен агрегат на 3-фазы и по холоду около 2,5 квт перезвонили через час сказали что полностью комплект без монтажа 80 тыр. это не сплит и не моноблок.
    2,5квт при какой температуре кипения
    самый дешевый вариант моноблок превратить в сплит, но сам бы лучше агрегатик собрал т.к не люблю я эти моноблоки они все рассчитаны на хранение и поддержание, а не на сбив температуры... а то что тебе зак сказал что всего 1 тонна мяса так это все дудки:-d завалит под потолок. мясо парное как храниться будет тушей или как попытайся объяснить что экономия в жаркий день может просто встать боком и на перспективу развития, расширения бизнеса целесообразнее поставить сразу нормальную установку с запасом мощностей! если не дурак поймет.
    воздушок f27hc 55e6 компрессор caj 2464 z вот что нибудь такое думаю норм будет
    конденсатор воздушный atc 44

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Так речь идет не о сплите или моноблоке, а о выносном холоде. Мясо будет храниться в полутушках висеть на крюках в камере. Мясо около 10-15*С.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    скока людей уже грамотно отписали но alexholod, чёт крепко зака жалеет не прислушиваясь к мнению форумчан
    к мнению форумчан я прислушиваюсь, а вот форумчане что-то или не внимательно читают или не совсем понимают, что хочу до них донести. в моноблоках и сплитах ламель 3-4 мм и это сразу при заносе теплого мяса быстро забьет испаритель, для мяса ламель должна быть думаю ближе к 9 мм, но это мое мнение и я обзвонив не одну фирму в крае понял что так и есть все рекомендуют воздухоохладители с более широкой ламелью чем на моноблоках . и я не могу понять, что вы тут не все конечно не буду конкретизировать цирк устраиваете, что вы все равняетесь на r134, как будто он для вас царь и бог. извеняюсь за офтоп. если для вас сложно просто дать совет, то к чему все эти подъ@бки. закрываем тему в таком случае всем спасибо за информацию.

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Со своим животом можешь делать что хочешь и хорош изображать с себя клоуна. Сам знаешь, что смех без причины признак сам знаешь кого!!! Читай внимательно все с самого начала, где сразу было написано, что зак не хочет сплиты и моноблоки.
    Ну что ты паришься? Откуда бытовику знать жаргон из большого холода? Вот и надрывается. "Релакс, тейк ит изи"

    Но и сам более чётко излагай, что желаешь. Какой воздушок тебе предложили? Арегат какой? Опять-таки верную подсказку дали посчитать по Tbal, который позволяет сделать запас на будущие заковские хотелки, в отличие от таблиц быстрого подбора.

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    посчитать по Tbal, который позволяет сделать запас на будущие заковские хотелки, в отличие от таблиц быстрого подбора.
    Да если б не навернулся жесткий диск на котором были таблицы подбора и программки портабле то и тему бы не создал. Поеду в среду за оборудованием потом марку выложу сейчас не помню, что они пердложили по маркам но по холоду при -15 кипения 2,3 кВт, воздухоохладитель с ламелью 9 мм и двумя тенами оттайки.

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Alexholod, был бы ты заказчик, я бы тебе опросник предложил.... кстати "минус 5" оно смущает)) чтобы понять почему открой Тбал и поставь "мясо" и погоняй температуру от нуля до минус пяти-погляди как мощность будет меняться..
    Вложения Вложения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #33
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    в моноблоках и сплитах ламель 3-4 мм и это сразу при заносе теплого мяса быстро забьет испаритель, для мяса ламель должна быть думаю ближе к 9 мм
    Излишнюю влагу вытащит за пару оттаек и все дела.
    PS Ты ваще с промхолодом когда-нить дела имел?

  14. #34

    По умолчанию

    Alexholod, как задаёшь вопросы так и отвечают. Если бы сразу ответил полность на #8, то разговор пошёл в другом русле.
    Уже 37 постов , но ты так и не выдал характеристики загружаемого продукта.

  15. #35

    По умолчанию

    Alexholod, Тут спор вырос на пустом месте, точно то, что выносной холод не определяется растояниями между ламелями ВО.
    Для меня например если ты поставишь свой кка в соседнем помещении, то это не выносной холод (это обычное размещение для советских камер). А вот если ты вынесешь наружный блок сплита на улицу, то тут уже для меня выносной холод.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А вот если ты вынесешь наружный блок сплита на улицу, то тут уже для меня выносной холод.
    Так это и есть, это и имелось в виду. Камера в помещении магазина, а ККА за стену на улицу. По поводу расстояния между ламелями, я не имел в виду что это выносной холод, на сплитах и моноблоках расстояние между ламелями 3-4 мм т.е маленькое.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Так это и есть, это и имелось в виду. Камера в помещении магазина, а ККА за стену на улицу. По поводу расстояния между ламелями, я не имел в виду что это выносной холод, на сплитах и моноблоках расстояние между ламелями 3-4 мм т.е маленькое.
    Ты неточно выражаешь мысли и сразу трудно определить что ты хочешь.
    Например твой первый пост, если это написал заказчик, то последовало много дополнительных вопросов. А к тебе относишься как к холодильщику. И если ты выбираешь моноблок, значит камера хранения с небольшим суточным оборотом, если -5*С то хранение замороженных продуктов. А в итоге совсем другой расклад.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    если -5*С то хранение замороженных продуктов.
    -5*С - это с небольшим запасом по оборудованию, оборот не более 1 тонны в неделю, а то и в две недели, как торговля у него пойдет, стоит у зака в магазине еще одна такаеже камера с моноблоком ММ113 не нравится ему как работает, шуба быстро нарастает да и в инете начитался разной хери. Загрузка разовая 1 т. Писал в первом посту, что зак не хочет сплиты и моноблоки я ему предлагал, но он не в какую и поэтому спросил кто, что посоветует, так как наработанная информация с программами похерелась вместе с жестким диском, в результате от неких упырей, которые так понял сами не компетентны в данных вопросах или просто читать не умеют - получил только насмешки.

  19. #39
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    в результате от неких упырей, которые так понял сами не компетентны в данных вопросах или просто читать не умеют - получил только насмешки.
    а ведь поделом получил то. и не послушал, что тебе советовали. я повторюсь на минус 5 и ноль градусов большущая разница- "точка замерзания" скажем так проходится-и мощность кратно растёт требуемая.. а услышать ты не хочешь этого. тебе я скинул опросник и где какие то движения с твоей стороны?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а ведь поделом получил то.
    С какого перепугу поделом. если б эти клоуны советом помогли, которые кроме флуда и приколов вообще на данном форуме ни чем не занимаются, тогда согласен не послушал их совет, а то ж нет, короны нацепили которые на мозги им давят.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Среднетемпературная централь 90 кВт.Б/У
    от ШКОТОВЕЦ в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 19:07
  2. Среднетемпературная система
    от Drabash в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 19:12
  3. Среднетемпературная холодильная витрина на r134
    от indigo161 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 23:34
  4. Среднетемпературная Илеть - ошибка Loc
    от Paul_zima в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 21:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •