Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: mt 22

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Пункт 3.13. Хочешь бан получить?
    Чо за СБУ? Напугал мля Я разбег цен на стандартное ТО моноблока дал. И не Заку а холодильщику

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    СМЕРШ не кипятись, я понимаю тебя конечно, правил есть правила, что можно было и в личку скинуть. НО LEO351 прав не секрет это а всего лишь напутствие (разбег цены от условий выполнения задачи).
    Кстати ТЭН включу, температура в камере нужна -2...0,
    при кипении -20-25*,он же не вытянет и будет без остановки молотить, особенно при частом открывании дверей, все равно не хочу чтоб после меня обмотка или еще чего попортилась, к тому же хрен его знает сколько и как он до этого работал!

  3. #23
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
    Кстати ТЭН включу
    Если камера в помещении с температурой +18, то подогрев картера не нужен.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Походу ты вообще не вкурсах.... Делитант!!!!
    СМЕРШ я все понимаю, дилетант в этом деле,НО есть одно НО мне это интересно, как только попал на монтаж хо гипера, после этого как заболел этим, стал интересоваться, читать, спрашивать, для того и поговорка ВЕК ЖИВИ....,
    Что не понятно, для меня, лучше посоветоваться с более грамотным в направлении. Все мы не без греха.
    А учиться специально уже нет времени на очное отделение когда тебе за 30 и короеды кушать просят, жалею что не пошел на техническую специальность, хотя всю жизнь с техникой!
    И по своим монтажам могу заметить, что есть люди у которых монтаж получается как у человека-паука паутина) и как то работает?)
    Извиняюсь за пустой и не по теме флуд!
    ВСЕМ кто помог разобраться и не стал пренебрегать моей не осведомленностью и не знанием тех или иных моментов ОТ ДУШИ-СПАСИБО!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Если камера в помещении с температурой +18, то подогрев картера не нужен.
    Где написано? Ткните меня носом!

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Где написано? Ткните меня носом!
    После монтажа и включения сего агрегата, уставка была на +15*С, ТЭН картера был отсоединен от пускателя двигателя. Ротолков нет, только пробка слива и сервисный клапан на корпусе на всас, ну и смотрового глазка уровня масла, который был весь в масляной пыли, видимо микро по нему присутствует, но подтеков нет.
    Я думаю можно и нужно включить обратно так как он саморег.тэн.

  7. #27

    По умолчанию

    А я во на спиральники нарыл ..что от количества фреона в системе ещё зависит

    Благодаря способности спиральных компрессоров работать в условиях влажного хода, подогреватели
    картера не требуются, если количество хладагента в системе не превышает 7.5 кг. Если подогреватель
    картера установлен, то рекомендуется включить его за 12 часов до пуска компрессора. Это предотвратит
    разжижение масла хладагентом и нагрузку на подшипники при пуске.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Если камера в помещении с температурой +18, то подогрев картера не нужен.
    не надо вымыслять. за вас уже всё продумали, изготовили и вам на блюдечке принесли. кто назовёт хоть один отрицательный момент постоянно включённого тэна картера компрессора типа РТС?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Чо за СБУ?
    Не СБУ, а СМЕРШ!!!
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Напугал мля
    Да нужен ты мне, пугать еще тебя. В соседней теме все хором орут, что правила для всех и божатся их соблюдать, так что

  10. #30
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    не надо вымыслять. за вас уже всё продумали, изготовили и вам на блюдечке принесли. кто назовёт хоть один отрицательный момент постоянно включённого тэна картера компрессора типа РТС?
    1) Летом в жару приходилось отключать поясковые и РТС (ну не срабатывало в них что то) так как перегревали и без того перегретый компрессор , срабатывали автоматы или тепловая защита. 2) Большинство пускателей , установленных на моноблоках не имеют нормально замкнутого контакта к которому было бы разумно подключить ТЭН, дабы он работал только во время стоянки компрессора. 3) Если холодильная камера с моноблоком стоит в отапливаемом помещении, то при остановке компрессора по температуре самым нагретым компрнентом будет компрессор и масло в нутри него, соответственно никакого жидкого фреона в нем не будет. 4) были случаи пробоя на корпус 5) Экономия электроэнергии

  11. #31
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Где написано? Ткните меня носом!
    А где написано обратное? Подогрев картера всегда считался зимней опцией. Стоит агрегат на улице- ставлю, а если он в горячем цехе в кабаке, то и нафиг не надо.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Подогрев картера всегда считался зимней опцией.
    Я не собираюсь

  13. #33
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Если бы тэн картера был чисто зимней опцией то не включился бы стандартно во время стоянки компрессора, а например штатно через термостат.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Что спорить-то, при заводской сборке данного моноблока, стоят два пускателя данфосс,1- на тэн испарителя,2-пуск компрессора+принудительны� � пуск вентилятора, через конденсатор, охлаждения конденсаторного блока, никаких доп.контактов нет и небыло было бы видно по месту на DIN-рейке или по пускателю, следовательно они были параллельно связаны с пускателем компрессора, вариантов других не вижу. К тому же термостата там нет ни какого.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    с большим натягом мт22 подойдёт для камеры 10м3 и -18 в камере.
    в камере -10 читай внимательней пост №4 и не пори отсебячины.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    в камере -10 читай внимательней пост №4 и не пори отсебячины.
    О чём ты хотел спорить? И причём тут -10, в теме разговор о -18*С в камере.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 111.JPG (42.6 Кб, Просмотров: 16)

  17. #37

    По умолчанию

    Alexholod,
    mihail97,
    Нарушаем!!!! Пункт 3.8

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    А где написано обратное? Подогрев картера всегда считался зимней опцией. Стоит агрегат на улице- ставлю, а если он в горячем цехе в кабаке, то и нафиг не надо.
    То что можно обойтись без подогревателя картера-да можно. Но он не зимняя опция. Вот документ производителя.
    Вложения Вложения

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Alexholod,
    mihail97,
    Нарушаем!!!! Пункт 3.8
    Если это ты считаешь флудом тогда больше половины участников надо банить.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    1) Летом в жару приходилось отключать поясковые и РТС (ну не срабатывало в них что то) так как перегревали и без того перегретый компрессор , срабатывали автоматы или тепловая защита. 2) Большинство пускателей , установленных на моноблоках не имеют нормально замкнутого контакта к которому было бы разумно подключить ТЭН, дабы он работал только во время стоянки компрессора. 3) Если холодильная камера с моноблоком стоит в отапливаемом помещении, то при остановке компрессора по температуре самым нагретым компрнентом будет компрессор и масло в нутри него, соответственно никакого жидкого фреона в нем не будет. 4) были случаи пробоя на корпус 5) Экономия электроэнергии
    Андрей, судя по количеству сообщений вы не "последний" мастер, но пройдёмсь по пунктам:
    1) поясковые тэны -это зимняя опция и она должна запитываться через термостат независимо как его запитали на пускателе. при нагреве масла тэн РТС не работает независимо от времени года. надеюсь вы не сидите возле данного аппарата и не занимаетесь то включением то отключением тэна РТС. 2) возьмите эл. схему подключения компрессора "люнита герметика" и вы там не увидите нормально замкнутого контакта магн. пускателя. 3) не имеет значения где стоит ККА. 4) ни какой электричесский прибор не застрахован от пробоя на корпус. 5) при нагреве тэн РТС электроэнергии не потребляет - на то он и РТС. как я ранее писал не вымысляйте вы не конструкторы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •