Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89

Тема: низко температурная банета

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Молодец1!!


    Юрик, а че й та компрессор то старый помер? Выяснил?
    Или компрессор совсем старый-старый, и фреон в нем был старый-старый. И ресурс компрессора закончилси и он помир? ((( ))))
    Давлени в ларях обычно в районе 0.5, если ларь на -30. В твоем случае, имхо, может быть частичный засор капиллярки. Над проверять, давать норму по весу и смотреть давление/ток и как морозит/набирает температуру.
    старый компресор сгорел звонился на корпус эх хватит ржать надо мной=) я совета пришел спросить и посоветаватся

  2. #42
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра123 Посмотреть сообщение
    если честно хотел секономить но конденсаторы поменял
    Низя! Разные обмотки, конденсаторы ,разные токи - следовательно разные пусковые реле. При запуске работает на 2-х кондёрах, как запустился остаётся на одном. А у тебя получается, что либо на двух пашет, либо пусковой периодически подключаеится при работе когда ток растёт.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра123 Посмотреть сообщение
    бонета работает с давление 0.2-0.3 кг
    боннет работает при давлении 1.4-1.6 бар, на 404м. Из тех, с которыми я сталкивался.


    П.С. это по баннетам.
    П.С.С. Про пусковую тут никто не шутит. Меняй ее в первую очередь.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Низя! Разные обмотки, конденсаторы ,разные токи - следовательно разные пусковые реле. При запуске работает на 2-х кондёрах, как запустился остаётся на одном. А у тебя получается, что либо на двух пашет, либо пусковой периодически подключаеится при работе когда ток растёт.
    а почему при сбросе давления конденсатор перестал грется??? вошел в режим и бонета щас морозит но завтро еще схожу 30 мф поменяю а то может отлижался и в обеме потерял я их не частро ставлю

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    боннет работает при давлении 1.4-1.6. Из тех, с которыми я сталкивался.
    1.4-1.6 это гдето минус 35 -30 по кипеню на 404 так получается может копелярка забилась а тогда как он щас работает???

  6. #46
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра123 Посмотреть сообщение
    бонета работает с давление 0.2-0.3 кг как так разве это норм????
    Так я же внятно написал, что:
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ... , что в системе передоз, а давление мало.
    Имхо, на среднем холоде давление +0,6 будет!

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра123 Посмотреть сообщение
    если честно хотел секономить но конденсаторы поменял
    если можно было "секономить", то производители ставили везде одинаковые пусковые.
    T2178gk пусковое реле напряжения electrica rva4m3c/rva109 или general electric 3arr3b10aa3 пусковой конденсатор 88-108мкф. рабочий 30мкф.
    T2180gk пусковое реле напряжения electrica rva2l3c/rva112 или general electric 3arr3b3av3 пусковой конденсатор 130-156мкф. рабочий 15мкф
    и ещё компресор t2178gk может идти с мотором csir, тогда стоит
    пусковое реле токовое electrica mtrp-67-08 или texas instruments 9660-a-041-186. пусковой конденсатор 43-53мкф. защитное реле electrica t0661/01 или texas instruments mep26rz-3001

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Так я же внятно написал, что:Имхо, на среднем холоде давление +0,6 будет!
    лан спосибо поменя капелярку и фильтр для перестроховки

  9. #49
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра123 Посмотреть сообщение
    а почему при сбросе давления конденсатор перестал грется???
    Ты снизил рабочий ток. но впереди лето...
    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    пусковой периодически подключаеится при работе когда ток растёт.

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    юра123. А что ты тем на создавал одних и тех же по закрывай.

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Имхо, на среднем холоде давление +0,6 будет!
    при таком давлении на 404 кипение -36*С зачем среднему холоду такие температуры?

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра123 Посмотреть сообщение
    1.4-1.6 это гдето минус 35 -30 по кипеню на 404
    Это было чертовски близко)
    1.5 бара это около -25*С по температуре кипения. Боннеты обычно на -18 работают, разница между уставкой и температурой кипения от 5*С до 10*С.
    До 15*С -нормально.

    0.6 бар это около -37*С по температуре кипения, но тут надо понимать, что ларь работает на -30 и имеет полузатопленный статический испаритель. Причем в режиме набора температуры, ларь может иметь и давление 0.7-0.8. Все зависит от нагрузки на испаритель и тепературы в холодильном объеме, а так же есть небольшая зависимость от переохлаждения, говоря проще-горячий конденсатор или теплый. Конструктивно другая техника и есть свои нюансы.
    Для начала заправь по весу.
    А "копелярку" домкратом/трубкой заполненной маслом и молотком/промывочным фреоном/мапп газом или иными другими методами- прочисть(потому, что менять ее тупо намного сложнее и нет смысла), если после заправки по весу давление будет 0.2. Потому, что 0.2 это не нормальное рабочее давление, но есть мысль, что ты просто весь заправленный газ скинул и компрессор считай в холостую работает. Или утечка еще есть где, или когда фильтр-осушитель впаивал с капилляркой накосячил. Вариантов много, но форум телепатов по другому адресу)

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    юра123. А что ты тем на создавал одних и тех же по закрывай.

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    при таком давлении на 404 кипение -36*С зачем среднему холоду такие температуры?
    Цитата Сообщение от юра123 Посмотреть сообщение
    вообще вся суть ремонта была замена старого компресора на новый и вести оборудование в работу так как оно уже год на складе пылится
    Цитата Сообщение от юра123 Посмотреть сообщение
    суть поломки была в том что небыло весов вследствии чего агрегат был перезаправлен так как я пытался вывести его по температуре купиня на манометрах те не коректно так как обем заправляегмого газа очень мал получилось что перелил вследствии чего компресор стал работать в нагрузке из за чего и начели гореть конденсаторы! ответь на бонете 404 фреон 0.2 0.3 кг это норма по давлению?
    Это сообщение вообще шедевр!
    Цитата Сообщение от юра123 Посмотреть сообщение
    какое трв на банете ларь
    Анюта1510 новичок ответила 17.12.2012
    Однажды королева Запятая и король Точка поссорились.Запятая хотела назвать дочку Запятой, в честь себя,а король-Двоеточием.Королева кричит:"Да ты что, ведь дочь на меня похожа, пусть и имя ей будет моё!". А король унимает супругу по ласковому:"Ну Запятая, подумай, я буду тебя звать, а придёт дочурка!Тем более она на тебя не похожа!". Звездочет Восклицательный знак, попробовал найти компромис. И нашёл!!!Посоветовал назвать дочь: Точка с запятой! Как были рады король скоролевой! Они до конца своих дней блвгодарили мудрого звездочета.

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    egoiste, ну процитировал и? Не тебе вопрос предназначен, а вьюге. Сам поди не знаешь ответ, а так просто умняка повключал?!

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    egoiste, ну процитировал и? Не тебе вопрос предназначен, а вьюге. Сам поди не знаешь ответ, а так просто умняка повключал?!
    Последний пост написан с целью обратить внимание на пунктуацию в сообщениях. Ибо читать сложно и понять смысл трудно.
    Как в сказке "казнить нельзя помиловать".

  16. #56
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    при таком давлении на 404 кипение -36*С зачем среднему холоду такие температуры?
    Аж вернулся к заголовку, чтобы на него глянуть: "Тема: низко температурная банета ".

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    ... Для начала заправь по весу.
    Высокий риск "завалить компрессор - его поставили несколько меньший, чем был родной, будет передоз. И конденсатор может из-за этого (как вариант, у меня было такое) стрельнуть.
    Тогда уж дать 80% от дозы, и скорректировать на средней допустимой в бонете температуре.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение

    Высокий риск "завалить компрессор - его поставили несколько меньший, чем был родной, будет передоз. И конденсатор может из-за этого (как вариант, у меня было такое) стрельнуть.
    Тогда уж дать 80% от дозы, и скорректировать на средней допустимой в бонете температуре.
    Да тут не должно быть проблем. 2180 всего на 8% мощнее. Не раз приходилось вместо 2180 ставить 2178, так как 2178 очень часто встречается и всегда есть в наличии.
    А вот то что он поставил старую пусковую на новый компрессор, да ещё не хило перезаправил при наверное подзабитой капиллярке, да так что , не мог отключиться пусковой конденсатор.

  18. #58
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    прочитал-пичаль.. ))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #59
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    прочитал-пичаль.. ))
    Это ешшо про перегрев никто не спросил

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Это ешшо про перегрев никто не спросил
    Не пугай Юрика такими матюками))) Только только разобрались с давлениями, капиллярками, пусковыми релюхами. У него и так сейчас голова забита.
    А то он струхнет холодильники чинить и уйдет в дворники. ))))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Средне-температурная сплит-система АСК СС-13
    от Alexe в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2020, 07:53
  2. Банета Arneg
    от guags в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 17:30
  3. Банета обмораживается
    от Казах в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 09:30
  4. не морозит банета
    от Дмитрийч в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 22:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •