проблемма вот в чём. пришли под замену два шкафа и один возвратный. на возвратном "подзванивает" мотор не полностью прогрет конденсатор, не полностью протягивает плачка. заменён компрессор - конденсатор прогрет равномерно, фильтр теплый и вроде всё ок. параллельно заменен шкафы, один пошол сразу хорошё, на втором плохая проходимость кт (нонсенс). ну в общем всё сделано, стоят в рядок работают, конденсаторы ок, давление на всасе - ок, а температура в хк и протяг испарителей совсем не ок. испарители протянуты процентов на 30, температура не ниже 10град. закоротил термостаты. испарители полностью протянуло только через полтора часа примерно. эти аппараты ведут себя вообще как близнецы. т.к. фантазия моя иссякла, вдул им всем лишку хладона по 10гр. (при норме заправки 56гр). работают я бы сказал замечательно. закоротил термостаты - хвостов нет. вот сижу чешу репу. сдавать с таким передозом не стоит. оставил работать на выходные, может на меня сойдёт озарение или до меня дойдёт, где собака зарыта или форум поможет.
в общем па-ма-ги-те
ps
температура в помещении не ниже 20гр.
хладон 600.
морозилка снизу
модель не помню, но если критично посмотрю в понедельник.
весы проверил.
Хладон из этого баллона пользовал на других аппаратах - всё ОК.