Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Датчик двери и снятие плафона RB31FER

  1. #1

    По умолчанию Датчик двери и снятие плафона RB31FER

    добрый день.
    прошу помощи форумчан.
    проблема следующая - при открытии дверцы холодильника не зажигается лампа подсветки и не раздается сигнал о слишком долгом открытии двери. попытавшись начать с малого, я попробовал снять плафон, но пластик плафона настолько сильно изгибался/трещал (а в мануале по эксплуатации написано "не пытайтесь самостоятельно снять плафон - вызовите вашего агента по ремонту"), что я прекратил попытки его снять, однако в момент когда я впервые пытался его снять - лампа зажглась и заработал сигнал открытой двери. в связи с этим возникает два вопроса:
    1) как снимается плафон освещения холодильной камеры на холодильнике rb31fer? фото.jpg
    2) где находится датчик двери?
    заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Там же написано
    Цитата Сообщение от Stalkman Посмотреть сообщение
    "не пытайтесь самостоятельно снять плафон - вызовите вашего агента по ремонту"

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Там же написано
    Спасибо за помощь - друг!
    Ещё варианты?

  4. #4

    По умолчанию

    Ну что товарищи, неужели ни кто не снимал плафон на похожей модели (я так понимаю, что у всей серии RB плафон снимается аналогичным образом)?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalkman Посмотреть сообщение
    "не пытайтесь самостоятельно снять плафон - вызовите вашего агента по ремонту"
    ......

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    ......
    Там какая то техническая сложность? Или это коммерческая тайна :-)
    Объяснить совсем никак?

  7. #7

    По умолчанию

    А что вы там хотите найти? Печатную плату со светодиодами и подключенным жгутом. Что это даст? При выключении из сети и повторном включении освещение не восстанавливается?

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Снимать нужно осторожно и очень аккуратно чтоб не поломать плафон и не покоцать внутренний пластик

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    А что вы там хотите найти? Печатную плату со светодиодами и подключенным жгутом. Что это даст? При выключении из сети и повторном включении освещение не восстанавливается?
    При выключении и включении ничего не меняется. А найти хочу причину, почему при оттягивании плафона, диоды зажигались ( проверял неоднократно - зависимость прямая) и начинал работать сигнализатор двери.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalkman Посмотреть сообщение
    . А найти хочу причину, почему при оттягивании плафона, диоды зажигались
    А может они любят оттягиваться и зажигать?


    Посвети фонариком и посмотри внимательно-защёлки должны быть.Тяни-не бойся.Если сломаешь защёлки,то приклеить можно.

  11. #11

    По умолчанию

    Может всё таки по гарантии из СЦ мастера пригласить? Ведь свежий холодильник.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    А может они любят оттягиваться и зажигать?


    Посвети фонариком и посмотри внимательно-защёлки должны быть.Тяни-не бойся.Если сломаешь защёлки,то приклеить можно.

    Защелки то я вижу, просто дюже крепко они держат плафон, что я уж подумываю что может там сверху его что то держит (да и за чем производители писать, что плафон снимается агентом по ремонту).
    Может есть у кого деталировка данной модели холодильника (или подскажете где её взять), узнать партномер плафона и заказать его если что - чтобы тянуть его на все деньги!

  13. #13

    По умолчанию

    Ножик с острым концом в умелые руки и три защелки с одной стороны отковыривать с поворотом.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Ножик с острым концом в умелые руки и три защелки с одной стороны отковыривать с поворотом.
    Если это относится и к конкретно данной модели и он сидит только на защелках, а указание производителя лишь перестраховка, то вопросов нет - попробую еще раз снять, но деталировка всё же не помешала бы.
    Спасибо.

  15. #15

    По умолчанию

    Ну какая деталировка может быть???? Я ж мастер и снимаю эти плафоны на раз!!!!. а указание производителя пишут правильно, ибо очень часто заканчивается сломанными защелками, и тогда это головная боль мастера а не Вас

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Ну какая деталировка может быть???? Я ж мастер и снимаю эти плафоны на раз!!!!. а указание производителя пишут правильно, ибо очень часто заканчивается сломанными защелками, и тогда это головная боль мастера а не Вас
    Спасибо за содержательный ответ!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 20:31
  2. Ручка двери LG
    от good2016 в разделе Барахолка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 11:45
  3. Whirlpool WBA 3699 NFC IX датчик открывания двери
    от meerdov в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 21:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •