Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 131

Тема: Атлант ХМ-6026-031. "Засор фильтра".

  1. #1

    По умолчанию Атлант ХМ-6026-031. "Засор фильтра".

    Здравствуйте. Я опять со своим холодильником.
    Ездил мой холодильник в СЦ. Уехал 04.03.15, 05.03.15 позвонили и сказали, что холодильник готов. За холодильником поехал после праздников, 10.03.
    Что не понравилось - что то сделали, талон вырезали, но никакого акта выполненных работ, ни описания проведенных работ во второй части талончика нет. На мой вопрос об отсутствии акта (описания работ в талончике) диспетчер ответила, что, мол, должно быть, не знаю почему мастер не написал. Самого мастера на месте не оказалось. Диспетчер позвонила ему на телефон (я не видел), и с его слов записала неисправность в корешке квитанции о сдаче холодильника.
    Дословно: "Засор фильтра".
    Меня смущает то, что первоначально диагноз был "утечка хладагента", (вероятнее всего в запененной части корпуса, как сказал мастер из АСЦ), а на выходе - диагноз совсем другой - "засор фильтра".

    Как я полагаю, если утечка не устранена, то изобутан со временем выйдет совсем. Возможно, получится так, что он выйдет после окончания гарантийного срока, чтобы потом клиент пришел на "платный ремонт".
    Есть ли какой то способ проверить, есть ли где то утечка?
    Сейчас компрессор ХК "циклит", регулятор установлен на "3".
    На какое время можно (нужно) выключить холодильник, чтобы в случае наличия утечки в запененной части корпуса, неисправность повторилась?

    Прошу понять правильно - ОЧЕНЬ не хочу попасть на платный ремонт из-за того, что основная неисправность (предполагаемая утечка) не устранена. Мне и без того этот ремонт по гарантии обошелся в довольно круглую сумму (транспортировка).

    Спасибо.

    Фото, которые сделал вчера:
    http://hostingkartinok.com/show-imag...d11e7d4f311390 - заправочник.
    http://hostingkartinok.com/show-imag...109156664a5e4b - фильтр.

    Фото обмерзания задней стенки сделаю вечером.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    На какое время можно (нужно) выключить холодильник, чтобы в случае наличия утечки в запененной части корпуса, неисправность повторилась?
    Смотря какая утечка .может и несколько месяцев уходить. Симптомы при утечке и засоре схожие , так что может у вас теперь все нормально.

  3. #3

    По умолчанию

    У Атланта, у очень многих моделей, засор фильта и еще засор капилярки - очень часто встречающаяся неисправность. а вот утечка бывает крайне редко, во всяком случае в моей практике.
    Просто последите первые несколько дней чуть более внимательо за холодильничком, и не накручивайте сами себя

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    У Атланта, у очень многих моделей, засор фильта и еще засор капилярки - очень часто встречающаяся неисправность
    По ответам уважаемых мастеров на форуме, я сделал вывод, что у этой модели чаще встречается именно утечка.

  5. #5

    По умолчанию

    все возможно. повторюсь еще раз - пишу, исходя из собственной практики. А по поводу замены фильтра - его менять нужно обязательно при любых работах в контуре. Может ваш мастер сказал девушке-диспетчеру первое что пришло в голову, чтоб побысрее отделаться) а на деле устранили они вашу утечку, если таковая была.
    Раздолбаев конечно везде хватает, но обычно по горантии делают все нормально. Тем более что и засор фильтра и утечка - поломки пустяшные и устраняюся легко

  6. #6

    По умолчанию

    Если утечка в запенке,меняется шкаф это если гарантия не вышла,у Атланта нет такой фишки как у Индезита ремонт в запенке. Во всяком случае у нас в РБ

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уста Посмотреть сообщение
    Если утечка в запенке,меняется шкаф это если гарантия не вышла
    Бирюса меняет шкаф!Проверено не раз

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    На какое время можно (нужно) выключить холодильник, чтобы в случае наличия утечки в запененной части корпуса, неисправность повторилась?
    На неделю с открытыми дверцами, чтоб побольше тепла было. Затем включите, если на следующий день не будет работать холодильная камера, то привет, утечка.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уста Посмотреть сообщение
    Если утечка в запенке,меняется шкаф это если гарантия не вышла,у Атланта нет такой фишки как у Индезита ремонт в запенке. Во всяком случае у нас в РБ
    Но посмотреть на "спину" будет не лишне.

  10. #10
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    уста,Игорь пару раз встречал(уже после гарантии)....шкаф не меняли а забирали в ремонтный цех и чот там ковыряли(а на время ремонта давали подменный холодос)

  11. #11

    По умолчанию

    по фото нагнетание выпаяли , значит опрессовка была , или замер компрессии

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    На неделю с открытыми дверцами, чтоб побольше тепла было. Затем включите, если на следующий день не будет работать холодильная камера, то привет, утечка.
    Спасибо, учту. В СЦ он стоял с 5 по 9.03. Выключенный. Включен был 10.03 по моей просьбе перед моим визитом.

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Но посмотреть на "спину" будет не лишне.
    Это первое, на что я обратил внимание. Спину не трогали. Во всяком случае следов нет.

  13. #13
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    если утечка не устранена, то изобутан со временем выйдет совсем.
    та то шо он уйдет это полбеды. а то шо туда придет воздух то уже будет конец мк

  14. #14

    По умолчанию

    Вот фото обмерзания задней стенки, как и обещал. Полки были поставлены в мое отсутствие. Вытаскивать их сейчас не совсем удобно, нужно двигать холодильник.
    http://hkar.ru/zq23
    http://hkar.ru/zq24

  15. #15
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Фотки-не очень. Не стоит так беспокоится. Гарантию дали. Утечку от засора мы через монитор сё равно не отличим.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Фотки-не очень. Не стоит так беспокоится. Гарантию дали. Утечку от засора мы через монитор сё равно не отличим.
    Никакой гарантии не дали. Они даже ничего не написали в гар.талоне. И акта не дали.
    А сфоткать это обмерзание я даже и не знаю как. Ну не видно его почти, только вот так. Так же было и на новом холодильнике.
    У родственницы видно ОЧЕНЬ хорошо.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Никакой гарантии не дали. Они даже ничего не написали в гар.талоне. И акта не дали.
    А должны были дать!

  18. #18

    По умолчанию

    Надо было потребовать от них!

  19. #19

    По умолчанию

    А нашим сервисникам запрещали даже засоры пробивать когда пошли на изобутане.все отправляли в Минск,не верили что таковые могут присутствовать,а за утечку и говорить не чего,я интересовался не давно по поводу утечки,думал мож решили устранять,нет только замена шкафа

  20. #20

    По умолчанию

    уста
    Да, это фото после ремонта. Оба фото - сразу после остановки компрессора. Капли замерзшие на обоих фото. Немного смущает, что этих капель практически нет в правом углу, сверху.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •