Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 131 из 131

Тема: Атлант ХМ-6026-031. "Засор фильтра".

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    И не головная боль мастера , поэтому - нафик гарантийку . только за деньги , иначе стимул нулевой.
    Раз работаешь, будь добр работай, а не делай вид. Если не умеешь/не хочешь, то хотя бы не доламывай, а отдай тому, кто сделает. А то бывает придет клиент с ноутом с одной неисправностью, так ему половину ноута перепашут, что то сломают вообще. Некоторые индивиды даже разобрать девайс нормально не могут, не сломав при этом. А потом - плати клиент за восстановление. Вот таким - точно не место в СЦ. Не хочешь/неможешь - вали с этого места.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Про медицину тебе сказать или сам в курсе , чем платная от обычной отличается ? Бесплатная медицина для тех , кто готов годами мучиться , тут то же самое.
    А Вы в курсе, что до обеда врач - "бесплатный", а после обеда, после основной своей работы - он "платный". И так работают практически все врачи. Но врач может быть 1000 раз "платным", но он может быть тупым, как пробка. Если врач имеет квалификацию и опыт, и относится ответственно к своей работе (не важно, сколько ему за это платят), то пациент пришедший на прием к такому врачу получит одинаково качественную помощь. Не знаю, может быть я сужу по тому, что вижу, глядя на своих родителей. Возможно нынешнее поколение врачей другое.
    И мое глубокое убеждение - в платной клинике должен работать врач с ДОСТАТОЧНЫМ опытом (10-15 лет в практическом здравоохранении), и категорией, не ниже первой.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Мы тоже не знаем.
    Видел Ваши посты про "дойных коров", и предполагаю, что вы знаете.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А вот тут я тебе скажу - не свисти
    Не имею привычки свистеть дома. Плохая примета.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А неучам остается бить шишки на клиентских холодильниках.
    Не хотел это озвучивать, но мастер, который ко мне приходил по вызову, очень нелестно отозвался о мастерах, которые общаются на форумах и отвечают на глупые вопросы таких как я.
    Не дословно, но близко к тексту: "Мне вот, некогда отвечать на в интернете на форумах, я работаю. Мне недавно такую ересь читали". Самую резкую часть высказывания я умышленно опустил.
    Сразу скажу - я так не считаю. Это слова мастера.
    Переубеждать его я не стал. Пусть думает, как знает. В конце концов, каждый человек может заблуждаться.

  2. #122
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Иной раз приходит человек из АСЦ с ноутом, открываешь, а там такого, простите на}{уеверчено, волосы на *опе шевелятся. И начинаешь переделывать.
    А попадались люди, которые прежде, чем обратиться куда-то далее, около месяца на профильном интернет-ресурсе расписывали вперемешку с разговорами "за жизнь", как именно оно не работает, как выглядят транзисторы-резисторы, и что конкретно, по их мнению, должно было быть сделано специалистом АСЦ? )

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вспомни , сколько клиентов согласились заменить испаритель на медь за последний год ? Вспомнил ? Я помню , ровно 6 человек, это при условии , что из этих 6 всего 2 были относительно дешевыми моделями
    По мне - если бы мой холодильник находился бы не на гарантии, то я согласился бы на такой вариант (или вариант с испарителем в хол. камере) не раздумывая, поскольку лучше отдать один раз деньги за качественный ремонт, который В ПРИНЦИПЕ решил бы именно эту проблему, чем каждые два года возвращаться к одному и тому же. Но опять же, все, кого я обзвонил в г.Твери говорили одно - нерентабельно, проще выкинуть. А для меня вот, черт побери, нерентабельно - это покупать холодильники (да и другую технику) каждые 2 года. Это - извращение, уж простите.
    Т.е. нужного МАСТЕРА еще поискать придется.

  4. #124

    По умолчанию

    Дмитрий-69 Всякие попадались.
    Если меня просят рассказать, как оно ДОЛЖНО работать, то я рассказываю. И еще ни разу не обломался

    Стебаться надо мной ни нннада Я вообще во всей этой истории пострадавшая сторона *хнык*

  5. #125
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Я вообще во всей этой истории пострадавшая сторона *хнык*
    "Пострадавшие стороны" себя по-разному ведут: кто с жалобой, кто с иском, кто на сторону "сделай, шоб работало" без вопроса "А сколько будет стоить?"... Инфы для выводов была масса. Не, 7-я страница 2-й темы только про "Атлант".

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Если меня просят рассказать, как оно ДОЛЖНО работать, то я рассказываю.
    Как оно должно работать - в паспорте, ещё раз повторюсь.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    сделай, шоб работало" без вопроса "А сколько будет стоить?"
    Вы перед тем, как что то купить в магазине на ценник смотрите? Смотрите. Или по рынку когда ходите?
    Тут абсолютно аналогичная ситуация.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Инфы для выводов была масса. Не, 7-я страница 2-й темы только про "Атлант"
    Тему, согласен, давно пора сносить. Давно уже перемешали и коней и людей.

  7. #127
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Дмитрий-69 Если меня просят рассказать, как оно ДОЛЖНО работать, то я рассказываю. И еще ни разу не обломался
    Ошибочное мнение:... я одной даме (возраст "баба ягодка опять") рассказал как должно... ремонт вот этого аппарата 03032014064.jpg 07032014063.jpg по времени был не одночасовым, вот и скоротал время за разговорами (на свою голову). Поскольку плачку медную ставил в пену, заправку производил по протяжке. И вот когда собрался снять манометр, сказав что завтра-послезавтра заскочу посмотрю окончательно и с того момента начнёт действовать гарантия (кстати год позади, полёт нормальный, ещё год ждём-с и забываем...), тётка встала в позу и ... "родной, не снимай манометр, я хочу сама посмотреть всё ли так работает, как ты говорил". Так и пришлось оставлять, но она падла ещё и к соседке по подъезду наведалась, когда я менял у той компрессор через месяц. Слышу шепчутся: дескать у меня манометр другое показывал... Пришлось разъяснять, что фреон разный, потому и показания разные, и повторно проводить урок по холодильному делу...

  8. #128
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ремонт вот этого аппарата
    Так это ж Индезит , причём двухкомпрессорный ! Тут навесную плачку красивую и аккуратную за 1,5 часа поставить и забыть навсегда . В прошлом месяце три штуки поставил. Есть в продаже плачки с одной стороной белой и гладкой даже.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Так это ж Индезит , причём двухкомпрессорный ! Тут навесную плачку красивую и аккуратную за 1,5 часа поставить и забыть навсегда . В прошлом месяце три штуки поставил. Есть в продаже плачки с одной стороной белой и гладкой даже.
    Ты ж вроде это не эстетичным считаешь? За себя скажу: это эстетично, рентабльно, практично и клиент после такого ремонта на замену термостата, если конечно таковая потребуется спустя месяцы, согласится. А вот после трепанации неоднодневной и как следствие высокого ценника, зак выкинет его нах.. Сделать вечным? Как это возможно с пластиком, промораживающейся пеной..? Медные стинолы щаз один хрен на помоку идут, некоторые рабочие. Жизнь другая стала. Может и увидим когда каждый год из окна их будут выкидывать, просто чтобы сменить... И Василича произведение выкинут...

  10. #130
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    ...в г.Твери говорили одно - нерентабельно, проще выкинуть...
    Так всегда говорят, когда не могут))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  11. #131
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Ты ж вроде это не эстетичным считаешь?
    Для таких марок как LG , Samsung - да , но не Индезит , который за холодильник считать то не всегда можно. В ряду классификации дерьма он занимает место в числе первых , Атлант - строчками ниже .

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •