Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 131

Тема: Атлант ХМ-6026-031. "Засор фильтра".

  1. #41
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    пойдет на платную замену шкафа.
    Все это успешно ремонтируется и без замены шкафа.
    И есть варианты исполнения, на выбор))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Все это успешно ремонтируется и без замены шкафа.
    И есть варианты исполнения, на выбор))
    Ремонтируется, но не у нас в Твери - точно. На форуме есть один мастер, но он из Тверской области (Дмитрий69)
    А все те, кому я звонил по поводу сдохшего своего Стинола (симптомы и диагноз тот же - утечка фреона, отслойка пластика), предложили мне отнести его на помойку. Буквально на прошлой неделе звонил по одному такому объявлению, хотел, думаю, отдать его хотя бы за небольшие деньги. Не взяли. Восстанавливать дорого.
    Если бы мне его тогда отремонтировали, в 2012м, то я бы ни при каких условиях не стал бы покупать новый холодильник, т.к. состояние моего старого Стинола еще вполне себе ничего. Так и стоИт в соседней комнате. Не работает, и выкинуть жалко.

    И я нисколько не преувеличиваю.

    Звонил им сегодня уже под вечер в СЦ.
    Расписал ситуацию. Сначала определили день визита мастера. После того, как я сказал, что холодильник был в ремонте у них же (месяца не прошло), и сказал, что отслоился пластик от испарителя ХК, и назвал фамилию и адрес, диспетчер сразу меня вспомнила. Обычно они требуют, чтобы холодос был включен к приходу мастера и поработал хотя бы 8-12часов. Я уточнил этот вопрос у нее, после чего она ушла уточнять этот момент.
    Пришла, сказала, что раз пластик отслоился, значит включать его уже бесполезно, посоветовала не ждать визита мастера, а везти его к ним в СЦ.

    По срокам ремонта - не менее 60 дней, т.к. шкафов у них в наличии нет, и нужно будет заказывать из Минска.

  3. #43
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Ремонтируется, но не у нас в Твери - точно.
    Есть кто-то в Твери, кто медную "восьмёрку", окромя меня, берёт...

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Есть кто-то в Твери, кто медную "восьмёрку", окромя меня, берёт...
    Знать бы кто этот кто то. Я б и голову морочить не стал. И так мне эти покатушки по СЦ встанут в общей сложности в 6000-8000. Я бы лучше без всякого колебания отдал эти деньги тому, кто сделал бы мне холодос, да еще бы и тонну "спасибо" сказал.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    а везти его к ним в СЦ.
    Самое интересное, что клиент должен сам возить технику туда-сюда.
    Дима, сгоняй в Тверь, повесь навесной испаритель человеку ты вроде там недалеко.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что клиент должен сам возить технику туда-сюда.
    Дима, сгоняй в Тверь, повесь навесной испаритель человеку.
    Угу. Я уже готов на все. Честное слово. Лишь бы это быстрее закончилось.

  7. #47
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что клиент должен сам возить технику туда-сюда.
    Ну у нас с энтим все цивильно((((увозят-привозят...и даже подменный холодос на время ремонта дают...

  8. #48
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Дима, сгоняй в Тверь, повесь навесной испаритель человеку.
    Виталий, тебе, кстати, ближе будет - от меня до Твери 180 по старой и 165 км по новой трассе. И вообще, я любитель поковырять запенку. У ТС, ИМХО, РТО...

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    мне эти покатушки по СЦ встанут в общей сложности в 6000-8000.
    Если нервы крепкие, то в рамках озвученного по ходу твоих же тем вообще ничего не будет стоить...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Если нервы крепкие, то в рамках озвученного по ходу твоих же тем вообще ничего не будет стоить...
    Ты это о чём?
    От меня 105км в одну сторону. Я как то пока на такой подвиг не готов.
    А чего, если шкаф поменяют то и хорошо.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    А чего, если шкаф поменяют то и хорошо.
    Ага, судя по каКчеству - еще на 2.5 года. А то может быть и меньше. А там - глядишь, может и мастера с руками из плеч непосредственно в Твери появятся, кто будет ремонтировать, а не мучения продлевать.
    Сервисники своим первым ремонтом меня, конечно, сильно огорчили.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Ага, судя по каКчеству - еще на 2.5 года.
    Ну зачем так угрюмо, надо быть оптимистом .

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Ну зачем так угрюмо, надо быть оптимистом
    Я не пессимист, я информированный оптимист.

  13. #53
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Ты это о чём?
    У ТС - гарантия, а СЦ, как кто-то говорил, должен сам забрать-привезти. Давить надо...

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    От меня 105км в одну сторону. Я как то пока на такой подвиг не готов.
    А шо тогда меня сподвигаешь? )

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А шо тогда меня сподвигаешь? )
    Да от сегодняшнего безделия я и сам смотаюсь конечно.
    Но будем надеяться на замену шкафа.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    У ТС - гарантия, а СЦ, как кто-то говорил, должен сам забрать-привезти. Давить надо...
    п.7 ст.18 ЗоЗПП явно не говорит о том, что отвозить ДОЛЖЕН СЦ:
    Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).
    А вот является ли АСЦ "уполномоченной организацией" - не понятно. Там вся заморочка в типах заключенных договоров между АСЦ и производителем (или продавцом.
    Вы не поверите, звонил сегодня в Роспотребнадзор.
    Расписал им всю ситуацию (без указания, что называется конкретных имен и фамилий - ни названия СЦ, ни марки холодильника.) Они мне ничего конкретного не сказали вообще, кроме того, что "ой да, ситуация, конечно не в вашу пользу, и мы с такой никогда не сталкивались, попробуйте обратиться на завод изготовитель".
    Завтра буду звонить в Беларусь по этому поводу. Хотя на мои запросы по всем имеющимся формам обратной связи они не отвечают. Попробую сфоткать всю эту "красоту", и еще раз отправить обращение с приложением "красоты" к обращению.
    Но чувствую, ответа от них мне не добиться.
    О тех 4000 рублей, которые я, затратил на транспортировку при первом обращении, я уже забыл, т.к. привозили-отвозили частники, никаких чеков на руках нет. Обидно конечно, но да Бог с ними.

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Но будем надеяться на замену шкафа.
    Очень надеюсь, что вся эта канитель закончится раньше озвученных сервис-центром 60 дней.

  16. #56
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Но будем надеяться на замену шкафа.
    Да я netwalker(у) в личке говорил, что нужно долбить (согласно законам) сервис до окончания гарантии. От тысячи постов на форуме не прибудет.

  17. #57

    По умолчанию

    Я раз с одной бешеной тёткой общался на повышенных тонах (довела блин) так блин через час у менеджера в электронке обнаружилось гневное письмо с Атланта, что надо обслужить клиента прямо сейчас.
    Послал я короче менеджера вместе с этой тёткой подальше. Один хрен молодого послали на следующий день, так он туда три раза ездил, так как этой тётке постоянно что то не нравилось.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    От тысячи постов на форуме не прибудет.
    Ну до тысячи еще далеко
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Я раз с одной бешеной тёткой общался на повышенных тонах (довела блин) так блин через час у менеджера в электронке обнаружилось гневное письмо с Атланта, что надо обслужить клиента прямо сейчас.
    Послал я короче менеджера вместе с этой тёткой подальше. Один хрен молодого послали на следующий день, так он туда три раза ездил, так как этой тётке постоянно что то не нравилось.
    Не поверите, я даже несмотря на всю ситуацию вполне корректно поговорил сегодня с АСЦ, хотя, как мне кажется, поводов быть недовольным работой АСЦ у меня предостаточно. Как это не прискорбно было бы осознавать.

  19. #59
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    как мне кажется, поводов быть недовольным работой АСЦ у меня предостаточно.
    А какие поводы? ) Что в работе холодильника не соответствует инструкции-паспорту? Какие положения нарушены сервисным центром?

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А какие поводы? ) Что в работе холодильника не соответствует инструкции-паспорту?
    Непрерывная работа компрессора в положении регулятора "3", намораживание "шубы", замораживание продуктов в ХК. После проведенного ремонта
    Ну и отслоение пластика от испарителя. Об этом не сказано в паспорте, да. Но Вы же не будете отрицать, что это ненормально?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •