Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 131

Тема: Атлант ХМ-6026-031. "Засор фильтра".

  1. #21

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.
    Здравствуйте. Спасибо Вам за Ваше терпение.
    Позволю потревожить Вас еще раз. Надеюсь, последний.
    Понаблюдал тут за работой холодильника. Циклит вроде нормально - 32 мин. работает, 36 мин. стоит.
    Температура на средней полке (измерял тремя разными термометрами) - +3 +6.
    Но смущает единственное - обмерзание задней стенки ХК.
    Пристегнул фото, на нем выделил область над верхней полкой, где обмерзания нет вообще. Просто девственно чистая поверхность.
    Такая картина обмерзания задней стенки ХК - нормальное явление?
    Спасибо.
    http://hkar.ru/zvce

  2. #22
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    A в этом месте пузыря нет?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    A в этом месте пузыря нет?
    Пузыря нет, щупал.

  4. #24
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Щупали в холодном или тёплом состоянии? А может всё-таки вскрывали спину? Точно нет следов?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Щупали в холодном или тёплом состоянии? А может всё-таки вскрывали спину? Точно нет следов?
    Щупал и в холодном и в теплом состоянии. Следов вскрытия точно нет. Оно точно так же обмерзало, когда было новым. Что очень смущало(ет).

  6. #26

    По умолчанию

    ХК проработала на "7" с 2 до 7, не знаю, отключался ли компрессор ХК в процессе работы, я не следил.
    Обмерзание удалось сфоткать, по качеству - не знаю, лучше чем было или нет.
    http://hkar.ru/zxeF - верхняя полка (обвел то, что смущает
    http://hkar.ru/zxeH - то же самое, но без моих правок
    http://hkar.ru/zxeK - полка ниже верхней. Тут видно, что капли не доходят до края камеры. Та же картина на полках ниже.

  7. #27

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    У меня теперь похоже другая проблема с холодильником. В общем, как привез из ремонта, положение терморегулятора не менял, оставил на "3". ХК охлаждает, но компрессор работает беспрерывно. Продуктами не нагружал. Последний раз отработал 4 с лишним часа, после чего я выключил его принудительно, повернув колесо терморегулятора с "3" в меньшее положение, после чего выставил обратно на "3". Температура, судя по термометру, ушла в минус (-2).
    На задней стенке - замерзшие капли воды и иней.
    Звук работы компрессора дополнился каким то противным высокочастотным "стрекотанием".
    В чем может быть проблема опять?
    Спасибо.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня теперь похоже другая проблема с холодильником...
    Почему другая? Она же и осталась - утечка в запененной части, скорее всего, где низкое давление. Ну это как бэ и логично, раз в сервисе ни чего не делали при первом обращении.

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Почему другая? Она же и осталась - утечка в запененной части, скорее всего, где низкое давление...
    Тогда это повторение существенного недостатка, при наличии которого можно требовать замены аппарата. Пообщайтесь с производителем.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Почему другая? Она же и осталась
    Почему решил, что другая - потому что в этот раз ХК вроде охлаждает, тогда как в прошлый раз - он не холодил вообще.
    Вообще - мне уже кажется, что проще его выкинуть, чем ремонтировать опять.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Пообщайтесь с производителем.
    Общаться пытался, писал им на info@..., не ответили. Писал еще до первого обращения.

  11. #31

    По умолчанию

    Итак, господа, проблема вылезла более явно. Холодильник постоял менее 12 часов в отключенном состоянии, и в районе второй полки сверху вздулся "пузырь", что явно указывает на утечку хладагента.
    Теперь осталось в этом убедить СЦ.
    По всей видимости, утечка там и была, как Вы предполагали, просто СЦ провел некачественный (неадекватный) ремонт.

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Бог шельму метит , вот в это я верю. Когда плохо говоришь о мастерах , возвращается всё сторицей.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Бог шельму метит , вот в это я верю. Когда плохо говоришь о мастерах , возвращается всё сторицей.
    Да ладно?
    Уверен на 10000%, что СЦ решил пойти по пути наименьшего сопротивления - перезаправили холодос, заменили фильтр и понадеялись, что клиент придет на платный ремонт по окончании гарантийного срока.

    А вы, я так полагаю, опять зашли тему зафлудить?
    Если так - можете не утруждаться.
    Стиль ваших ответов понятен - клиенты - дураки, люди, пытающиеся заработать на мастерах, а мастера - всегда белые и пушистые, и ну никак не могут поступить некорректно по отношению к клиенту, проведя некачественный ремонт.

    Я полагаю, что страна должна знать своих "героев" - холодильник ремонтировали в г.Твери на ул. 15 Лет Октября, дом 12 (здание Медтехники).
    ООО "Веста-Сервис", который является авторизованным СЦ у Атланта.

    Фамилия мастера (согласно наряда, имеющегося на руках) - Ивлев.

    Вот таких мастеров точно нужно отстреливать, чтобы людей не держали за лохов.

  14. #34
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    А вы, я так полагаю, опять зашли тему зафлудить?
    Если так - можете не утруждаться.
    Стиль ваших ответов понятен - клиенты - дураки, люди, пытающиеся заработать на мастерах, а мастера - всегда белые и пушистые, и ну никак не могут поступить некорректно по отношению к клиенту, проведя некачественный ремонт.
    Не надо какать на мастеров, которые вам плохого не сделали! Вам тут плохого не подсказали!

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что страна должна знать своих "героев" - холодильник ремонтировали в г.Твери на ул. 15 Лет Октября, дом 12 (здание Медтехники).
    ООО "Веста-Сервис", который является авторизованным СЦ у Атланта.

    Фамилия мастера (согласно наряда, имеющегося на руках) - Ивлев.
    Тут представителей с Атланта не найдете! Обращайтесь в Минск!
    Вы в прошлой теме мозг вынесли...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Не надо какать на мастеров, которые вам плохого не сделали! Вам тут плохого не подсказали!
    Да, Вы правы. Но это не относится к тов. R13a Посмотрите его посты в предыдущей теме. Ничего кроме "сам дурак" от него не услышал. Вообще.
    Всем, кроме него большое спасибо.
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Вы в прошлой теме мозг вынесли...
    Когда у меня техника работает нормально, а ремонт производят адекватно, я никому ничего не выношу, и говорю исключительно слова благодарности.

  16. #36
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Вот таких мастеров точно нужно отстреливать,
    Ваши пожелания отправлены в СЦ , как вы сами сказали , в СЦ должны знать своих героев , любящих инсинуации по любому поводу . Вас там будут ждать.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Вот таких мастеров точно нужно отстреливать, чтобы людей не держали за лохов.
    Мастер работает в АСЦ, у него возможно указание, в данных случаях перезаправлять холодильники и возвращать владельцам (кстати изначально он вам про утечку сказал!!!!). Причины могут быть разные от отсутствия соответствующих материалов и деталей, до специальной политики компании. Не стоит сразу винить подневольного мастера. Другое дело частный мастер, который сам строит свою политику работы и даёт гарантии на свои работы...... И то...ни один мастер не застрахован от ошибки....

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Итак, господа, проблема вылезла более явно. Холодильник постоял менее 12 часов в отключенном состоянии, и в районе второй полки сверху вздулся "пузырь", что явно указывает на утечку хладагента.
    Так а сколько по гарантии у него осталось?

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Так а сколько по гарантии у него осталось?
    4 месяца ровно.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Мастер работает в АСЦ, у него возможно указание, в данных случаях перезаправлять холодильники и возвращать владельцам (кстати изначально он вам про утечку сказал!!!!).
    В СЦ моим аппаратом занимался другой мастер, судя по всему.
    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Причины могут быть разные от отсутствия соответствующих материалов и деталей,
    Изначально я готов был ждать прихода деталей столько, сколько нужно, только отремонтировали бы нормально, а не замазали глаза.
    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    до специальной политики компании
    А вот это - возможно. Доработает такой "отремонтированный" холодильник до конца гарантийного срока, а потом доверчивый клиент вроде меня пойдет на платную замену шкафа.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •