Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102

Тема: Bitzer - коленвал

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    Хороший шабер и никакой наждачки!
    Тоже об этом подумал но надо его ещё иметь-завтра обзвоню знакомых спецов.

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    на картинку нажимай для увеличения.
    Спасибо щас пройдусь.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    древний...
    Бля не то слово он родился в семьдесят каком то

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Бля не то слово он родился в семьдесят каком то
    но вот втулки могут быть стандартные. позвони в "Битцер СНГ"
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #23

    По умолчанию

    Ребята спасибо что откликнулись завтра отпишусь что и как получилось.

  4. #24
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    дедок, фигли тут думать-все зависит от степени износа.. Определишься с этим, потом и мысли будут. Может там и ничего страшного нет. В тяжелых случаях наши мужики втулили, один раз проепли размер, в другой раз все хоккей было. Насколько знаю до сих пор работает машинка..года 4 уже.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    Придумали давно уже - шабрение. Хороший шабер и никакой наждачки! Хорошо всё замерь на сотые, может и не стОит морочиться.
    Ну, и какой зазор получится. Это можно и нужно делать+ притирка после заливки вкладышей боббитом. И в этом месте никак не шабером, а хонинговать. Никто этого делать не будет, проще новые купить.
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    дедок, фигли тут думать-все зависит от степени износа.. Определишься с этим, потом и мысли будут. Может там и ничего страшного нет.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    iscander, а что баббит на месте штоли заливают?Он же вроде на вкладышах как антифрикционный слой должен с завода присутствовать....

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    а что баббит на месте штоли заливают?
    В МТС делалось в древние времена, старики рассказывали, но тогда и двигателя малооборотистые были.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    iscander, а что баббит на месте штоли заливают?Он же вроде на вкладышах как антифрикционный слой должен с завода присутствовать....
    Всё правильно. Вот я и говорю, что сейчас это никто делать не будет. Раньше при дефиците запчастей вкладыши шатунов на компрессоры П220 (аммиачка) заливали боббитом, эатем шаберили - обломком компрессионого кольца в качестве шабера, притирка и проверка поверхностей на коленвале при помощи копировальной бумаги, установка прокладок между половинками шейки шатуна для создания теплового зазора.... Подшипник скольжения в корпусе компрессора - вкладыши - шабером не получится - хонинговальной головкой. Старая школа. А сейчас ХХI век и наличие запчастей.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    Хороший шабер и никакой наждачки!
    Сталеалюмининиевые ремонтные шатунные вкладыши от Газ-24 обрезал по ширине и шабером подгонял на изношенный коленвал на АУ-45.

  10. #30

    По умолчанию

    Заскочил домой на обед глянул на форум.Спасибо за отклики по теме.Напоминаю ребята что моём компрессоре на шатунах вкладышей НЕТ вообще конструктивно.С колен валом разобрался-нулёвкой всё вывелось и зашлифовал абразивным резиновым кругом с алмазной крошкой на вид красавец получился и каналы все прочищены.После обеда возьмусь за втулки- посмотрим чё получитьса.

  11. #31

    По умолчанию

    значитьса так-докладаю о завершение.вчера закинули компрессор на место в централе всё установили и прикрутили.но не давала покоя мне мысль почему произошла такая поломка.сегодня перепроверив раз десять ркс (имитируя отсутствия давления масла) убедился в его непригодности так как срабатывал через раз или вооще ни как-заменили нахрен от греха подальше.и вот перекрестив железяку для надёжности запуск.отлично запустился и работает гораздо тише двух своих собратьев стоящих рядом. прокладки не меняли посадил всё на термостойкий герметик кроме на вентилях всаса и нагнетании эти порезали из свежего паронита.да вот ещё что в данной модели интересное креплениние колен вала в корпусе он держитьса только на двух втулках посередине а на двух шатунах приручиваютьса два противовеса по весу равные ротору-с таким столкнулся впервые.во общем надеюсь что всё будет нормально

  12. #32
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Ну что можно сказать-поздравляю с удачным ремонтом!

  13. #33

    По умолчанию

    Спасибо!Сам доволен собой как "слон после бани"-теперь думаю на скока денег озадачить счастливого заказчика ведь подобный 3.5 штук евриков у нас стоил бы .Да забыл сказать просушил на всякий случай азотом масло свежее ну и вакуумирование само собой.

  14. #34
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    теперь думаю на скока денег озадачить счастливого заказчика ведь подобный 3.5 штук евриков у нас стоил бы
    За красивый качественный ремонт - красивую сумму ( например 1000 евро). Мне нравится.
    Последний раз редактировалось Romany; 13.03.2015 в 19:15. Причина: Что то я зафантазировался

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Мне нравится.
    А заказчик удавится.
    Конечно, о цене лучше решать на берегу, до заплыва, но это не всегда возможно. Я б за такое дело запросил 20000, со стоимостью материала. А как на региональном уровне, вам там виднее.

  16. #36
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    лучше решать на берегу, до заплыва
    когда берешься впервой и не знаешь получится-ли ващще, то о цене не думаешь.
    Взять как "по месту", ну а самое ценное уже получено... опыт.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Спасибо!Сам доволен собой как "слон после бани"-теперь думаю на скока денег озадачить счастливого заказчика ведь подобный 3.5 штук евриков у нас стоил бы .Да забыл сказать просушил на всякий случай азотом масло свежее ну и вакуумирование само собой.
    цену хотябы приблизительно, надо до ремонта озвучивать, после могут возникнуть разные сложности, хотя не всегда

  18. #38
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Меньше штукаря бакинских даже не рассматривал бы..Ну а там как у вас в реале масштабы цен, решать на месте..

  19. #39

    По умолчанию

    Компрессоров за свою трудовую деятельность по вскрывал до хрена и трошки и не всегда удавалось все вернуть к рабочему состоянию поэтому взявшись за этот ремонт я не мог говорить о какой то сумме не убедившись что компрессор обретёт вторую жизнь.Зак вообще то с мозгами дружит и думаю склок по оплате не будет.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    думаю склок по оплате не будет.
    Если все останутся при своих интересах, то и ладушки.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 22:35
  2. Bitzer
    от super.b в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 22:03
  3. Продам bitzer 4TC-8.2Y-40P + bitzer 4DC-7.2Y-40S в сборе
    от b0om в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 22:09
  4. BITZER BHS 190 S
    от ВячеславST в разделе Компрессоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 08:02
  5. Bitzer 6F-40.2Y
    от frezenok в разделе Компрессоры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 06:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •