Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Двухкамерный индезит

  1. #1

    По умолчанию Двухкамерный индезит

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такой ситуации. Есть двухкамерный холодильник Индезит (марку не помню). У него в верхней камере начал намерзать лед (только в одном месте, прямо бугром, в пяти сантиметрах от бугра чистая стенка). Жена вызвала мастера, тот сказал, что надо заменить хладогент. Полез менять, что-то там копался, в итоге заявил, что газ он закачал, но от нормального давления в системе сгорел компрессор, мол, он был слабый и не выдержал. До этого холодильник адекватно работал, включался - выключался, задний радиатор был слегка теплый, морозил исправно. Требует за замену 180 долларов (сам компрессор+работа). Подскажите, может ли быть такая ситуация вообще? Мог ли он как-то сам испортить компрессор? Тут еще проблема в том, что я сам в командировке длительной, дома только жена, и спорить с мастером (здоровым дядькой) она просто боится.

  2. #2

    По умолчанию

    из вашего рассказа, можно сделать один вывод, гоните этого специалиста

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    бывают такие ньюансы но очень редко , а в вашем случаи -у вас был безмозглый рукасуй

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ломастер А Посмотреть сообщение
    из вашего рассказа, можно сделать один вывод, гоните этого специалиста
    ему бы ещё рожу набить, не мешало бы за такое ....., блин слово не подберешь.

  5. #5

    По умолчанию

    Если холодильник вкл-выкл, значит он отрабатывает по холоду, зачем вообще надо было лезть в систему. Мастер поставил неправильный диагноз + спалил компрессор - это проблема мастера, пусть выкупает у вас холодильник или делает.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Bub, он же пишит
    Цитата Сообщение от Fagotof Посмотреть сообщение
    У него в верхней камере начал намерзать лед (только в одном месте, прямо бугром, в пяти сантиметрах от бугра чистая стенка).
    Я так думаю шо отключался он по перегреву обмотки,так что итог закономерный.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Тоже думаю, что по перегреву обмоток отключался.
    То вы кричите, что надо мастеру доверять, то хаете последними словами не разобравшись. Вполне допускаю, что с утечкой либо засором компрессор получил под хвост. Какой нибудь TLES6F. И как следствие накрылся. Просто совпадение. Нахрена мастеру палить компрессор? Работа что так что так будет.
    Попробовали бы мне набить рожу за правильную диагностику.

    P.S. До поломки все холодильники адекватно работают.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    то хаете последними словами не разобравшись
    Там в первом посте одно другому противоречит и не стыкуется,наверно все дело в передачи информации через третьи руки.
    Цитата Сообщение от Fagotof Посмотреть сообщение
    я сам в командировке длительной, дома только жена
    С таким испорченным телефоном до многого можно договориться.

  9. #9

    По умолчанию

    Возможно не дождался мастер срабатывания защиты по току при первом включении, а только утечку диагностировал. А как подольше поработал компрессор после заправки, так повышенное потребление и вылезло. Торопился должно быть, да и хозяйка, скорее всего, малоразговорчивая попалась. Виноват конечно, теперь вот доказывай, что ты не верблюд.
    Вопрос к ТС. Когда заметили намерзаие, компрессор(мотор) работал постоянно либо с перерывами, если с перерывами, то какими(время в минутах работа-пауза) и какая была при этом температура в обеих камерах?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Bub, он же пишит

    Я так думаю шо отключался он по перегреву обмотки,так что итог закономерный.
    интересно, сколько может компрессор отработать по перегреву обмотки, что его можно не дождаться?

  11. #11

    По умолчанию

    Лично я считаю что мастер не причем. Холодильник долго работал с засором или утечкой и при заправке не выдержал нагрузки. Бывает но редко.....

  12. #12

    По умолчанию

    Меня вот всегда удивляет, что хозяева холодильников свято верят и твердо знают, что холодильник "нормально работал" - "включался и отключался" самостоятельно.
    Ну кто в здравом уме ведет наблюдения за своим исправным холодильником и его циклом работы?? как можно это утверждать достоверно? Вот хочу я к примеру что-нибудь взять из холодильника пожевать, подхожу к нему, берусь за ручку, а в уме бац мысль - "цикл включеия/отключения компрессора в норме". и в графике на двери холодильника отмечаю очередное включение компрессора по времени. ну бред же
    Когда я в похожей ситуции спрашивал у хозяев - "а как это включался отключался нормально? сколько по времени работал и не работал?" молчат. или вообще бывает гениальный ответ - "ты же мастер, ТЫ И ДОЛЖЕН знать как это нормально работал. Говорят же тебе, компрессор точно работал нормально!" И уверены же что это ты верблюд.
    Мастеру доверять надо, а если есть недоверие, ты его распроси получше - он тебе все расскажет и объяснит.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    в графике на двери холодильника отмечаю очередное включение компрессора по времени. ну бред же
    Иногда бывают исключения.Как то пришла бабулька и говорит холодильник не отключается,я говорит определила по возросшему расходу эл.энергии.Я то подумал бабулька того,ан нет,действительно термостат был неисправен.А расход эл.энергии у бабульки стабильный она взяв расчётную книжку мне вмиг на пальцах всё объяснила.Правда к этому случаю это не имеет никакого отношения.

Похожие темы

  1. индезит двухкамерный, проблема после ремонта.
    от петрован в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.11.2019, 19:29
  2. холодильник индезит двухкамерный сгорел компрессор
    от sneg в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 07:35
  3. саратов двухкамерный
    от виталик п. в разделе Бытовой холод
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 14:48
  4. Двухкамерный bosch
    от polakkzl в разделе Bosch
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 03:48
  5. Атлант двухкамерный
    от dmitriev в разделе Атлант
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 22:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •