Результаты опроса: Менять фильтр или нет?

Голосовавшие
103. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Однозначно менять всегда!

    88 85.44%
  • Тольно когда ставлю новый мтотор.

    4 3.88%
  • Как фищка ляжет.

    8 7.77%
  • Не меняю.

    3 2.91%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Замена фильтра

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    конденсат(ну прям каплями).
    если бы у фильтров была в 15 грамм была такая поглотительная способность, не жизнь была, а песня. если веришь в то что из фильтра (ну прям каплями) ради бога. а про способ осушки фильтров, хорошая идея.

  2. #42
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Давай не будем кокетничать. Попробуй. Ну, я не первый день, месяц, год, пятилетку, десятилетку, работаю(в этой сфере)...Спросил совета -получил.Попробовал, тогда и опровергай.
    Может я и погорячился...
    Давай сначала...
    -Фильтр припаивается входом к конденсатору.
    -Убавляется факел до 5-7 сантиметров(язычёк 3-5мм).
    -Греем фильтр начиная сверху.
    -Пламя ориентируем почти горизонтально, снизу вверх.
    -Подносим болванку металлическую к "носику"фильтра,следим чтобы пламя не попадало на болванку.
    -Видим даже (без болванки), как фильтр начинает парИть.
    -Нагрев до покраснения(чуть-чуть),пока не закончится конденсат(по болванке).Впаваем капиллярку и далее, как всегда.
    Всё. Лучше объяснить не смогу.:rolleyes: Быстренько добавлю: из самсунговских, на болванке, капли -видел сам.Ну конечно ,если фильтр хранился не заглушенным.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    как фильтр начинает парИть.
    мне такие не попадались фильтры. если сомневаешься в качестве фильтра ,можешь вместо капилярки припаять трубку шестёрку врезать с боку капилярку и вакуумировать агрегат с двух сторон.

  4. #44
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    врать не буду: фильтр при прогреве начинал парить,на болванке появлялись капли,-это делал и видел я сам.(фото делать не хочется)

  5. #45
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    вьюга4, в еще советских новых фильтрах влаги было много . потом появились итальянские почти сухие а сейчас и они влажные. грею фильтр и минут 10 влага выходит . как быть?
    возможно сейчас они не итальянские, а под них...
    Не проверял (правильная рекомендация - холодные пассатижи на выходе из фильтра), но и не имею случаев необоснованного завлажнения. Если влага Вам неприятна - используйте хороший вакуумный насос, причем так, как написано в руководстве.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 09.01.2009 в 17:04.

  6. #46
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если влага Вам неприятна
    Бывает и приятна... ,но не в холодильной системе. Думаю,что фильтр вак. насосом, без нагрева - не высушить.
    Из практики...Капиталка. Двухкамерный холодильник,одномоторка,с клапаном или без,Холод подаётся сначала в мор. кам..У клиента ведь, всегда до последнего.Приходишь в морозилке -18(а то и -30).Ставишь (по недоразумению)эдакий влажный фильтр,во время пайки выделяется водица(ну хоть пол капельки)и в капиллярку.А далее,- или при вакуумировании (даже при длительном), или при запуске(после заправки)-мгновенно замерзает она на входе в исп.мор. кам. (там же холодно).Система (с работающим компрессором) "ушла" на вакуум...И ломает механик голову -засор?..запай?..вода?..забыл капилляр срезать? Вобщем, если есть сомнения, фильтр надо прокалить(просушить) до впаивания капилляра...:cool:
    Вопрос по теме,а сколько же может поглатить влаги(скажем 15граммовый) фильтр.Есть данные???
    и сколько капель в 1мл воды

  7. #47

    По умолчанию

    2vlad, Где то читал что 2 гр.

  8. #48

    По умолчанию

    константиныч, ещё раз спрошу как определить увлажнённый фильтр?

  9. #49

    По умолчанию

    дед мороз,вьюга4 и 2vlad вам ответили. я обычно направляю 5-6 мм конец разогретого фильтра на черн. глянц. поверхность мк там в.п. особенно заметны.можете посмотреть более ранние сообщ. там есть марка прибора опр. точку росы а это уже объективный показатель.

  10. #50
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    2vlad, Где то читал что 2 гр.
    Константиныч,-спасибо! Я предполагал 1 кубик.

  11. #51
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Ставишь (по недоразумению)эдакий влажный фильтр,во время пайки выделяется водица(ну хоть пол капельки)и в капиллярку.А далее,- или при вакуумировании (даже при длительном), или при запуске(после заправки)-мгновенно замерзает она на входе в исп.мор. кам. (там же холодно).Система (с работающим компрессором) "ушла" на вакуум...И ломает механик голову -засор?..запай?..вода?..забыл капилляр срезать? Вобщем, если есть сомнения, фильтр надо прокалить (просушить) до впаивания капилляра...:cool:
    Вопрос по теме,а сколько же может поглотить влаги(скажем 15граммовый) фильтр.Есть данные???
    и сколько капель в 1мл воды
    ну ломать не надо голову - прогрейте хотя бы горелкой место впрыска и почти тут же впрыск восстановится, иногда ненадолго. Такое было, но еще с советскими фильрами.
    фильтр возьмет в себя 2-3 кубика. Это прилично - наберите в шприц 2 кубика и посмотрите.
    сколько в кубике капель можете определиться сами - набираем кубик в шприц и капаем, капаем...

  12. #52
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    1)ну ломать не надо голову - прогрейте хотя бы горелкой место впрыска и почти тут же впрыск восстановится, иногда ненадолго. 2) можете определиться сами - набираем кубик в шприц и капаем, капаем...
    1)А если запенка??
    2)Дед Мороз -это для Вас!
    Вобщем я хотел сказать,что если сомневаетесь в сухости НОВОГО фильтра,--либо его просушите,либо ставьте НОВЫЙ,сухой. Иначе возможна большая потеря времени и материалов( так говорил Вьюга4,и я к нему присоединяюсь).
    По поводу сырости новых фильтров(с пластмассовыми заглушками).Если они хранится(не важно кем) в условиях переменных температур,--просто в неотапливаемом помещении(уличный ангар продавца:eek, или в чемодане(с улицы домой; из дома на улицу):rolleyes:,в жарком "влажном" кармане:p,-будте уверены -фильтр уже не сухой.У меня для этого в машине, имеется герметичный металлический контейнер(литровый).В "хозяйственном" магазине можно подобрать.

  13. #53

    По умолчанию

    никогда не предполагал ,что новый фильтр может быть увлажнённый ,для меня новый значит сухой. у меня в основном малый холод столовая магазин ,иногда бытовой из конторы . для себя покупаю в год десяток фильтров .если по работе нужен фильтр ,а его нет режу старый ,засыпаю новый сушёный цеолит и запаиваю.

  14. #54
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дед мороз Посмотреть сообщение
    никогда не предполагал ,что новый фильтр может быть увлажнённый ,для меня новый значит сухой. у меня в основном малый холод столовая магазин ,иногда бытовой из конторы . для себя покупаю в год десяток фильтров .если по работе нужен фильтр ,а его нет режу старый ,засыпаю новый сушёный цеолит и запаиваю.
    К фильтрам(новым) с резьбовыми заглушками, отношусь с полным доверием.

  15. #55

    По умолчанию

    использую 15 гр италия(может быть!) 15-20 шт в месяц иногда 10гр ,но прогарают или рвутся на 5ке при сжатии. не было не разу прихватов . соотв вакуммирование и если подозрение на всас влаги большой фильтр прогонял и порядок!

  16. #56

    По умолчанию

    сергей67909, если есть подозрение на фильтр-положи его у хозяина холодильника на газовую плиту! я имею ввиду-новый, который надо менять! 10 мин. и фильтр в поряде-хоть в машине ездил пол-года, хоть у продавца валялся гтето-там!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  17. #57
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    1)А если запенка??
    А в чем проблема:
    - нельзя сделать мягкое пламя и водить горелкой по металлу по большой площади?
    - прогреть воздух в камере градусов до 60 и закрыть камеру?

    Я ж не предлагаю там стыки срезать и запаять.:o

  18. #58
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    ,но прогарают или рвутся на 5ке при сжатии. не было не разу прихватов
    Пламя мягче, поменьше кислорода и пламя держать слега вдоль пайки. теплопередача свое сделает, времени совсем чуть больше уходит. зато пайка как заводская

  19. #59
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А в чем проблема:
    - нельзя сделать мягкое пламя и водить горелкой по металлу по большой площади?
    - прогреть воздух в камере градусов до 60 и закрыть камеру?

    Я ж не предлагаю там стыки срезать и запаять.:o
    Запенка (в Либхере) пластиковая. Вопрос только в потере времени...

  20. #60
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Запенка (в Либхере) пластиковая. Вопрос только в потере времени...
    А, если про такое исполнение, то только греть воздух, но оччень утомительное занятие - КТ если вв всасывающей, то прогрев может идти долго

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена масленого фильтра
    от Gabdullaby в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 14:48
  2. Замена фильтра- осушителя
    от zanoza7777 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 21:03
  3. замена фильтра для Clima 9000
    от minator в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 23:50
  4. замена бытового фильтра
    от frezenok в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 10:59
  5. замена масляного фильтра
    от kazak в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 16:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •