Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Goldstar GR-403FDS, долго работает компрессор, потом навсегда выключается

  1. #1

    По умолчанию Goldstar GR-403FDS, долго работает компрессор, потом навсегда выключается

    Здравствуйте!

    Холодильник NoFrost трехкамерный (морозилка, средний небольшой отсек пониженной температуры и обычный нижний продуктовый отсек). Холодильнику лет 20. И история с ним длинная. Сразу скажу, что руки уже неоднократно чесались его выкинуть и купить новый. Но так как пользовались им мало, то внешне он как новый, и морозит иногда хорошо, поэтому пока рука не поднимается. Возможно, какая-то мелочь с разморозкой или датчиками.

    Первая поломка была лет так 10 назад, давно это было, поэтому не помню деталей, но холодильник то ли плохо морозил, то ли не включался. В общем, вызвали мастера из А-Айсберг. Мастер сказал, что место такому старью в музее, запчастей к нему уже не делают, предлагал выкинуть. Но в итоге посушил внутренности феном, вытащил родной таймер Sankyo TMDE 706SC и взамен что-то воткнул. Родной таймер этот у меня лежит до сих пор. Новый таймер внутри стал тикать громче.

    Лет назад 5 холодильник снова выключился и больше не включался. Снова вызывал мастера из А-Айсберг. При этом холодильник стоял 3 дня выключенный. Мастер пришел, я воткнул в розетку и - о, чудо, холодильник заработал. Мастер увидел развалившийся клапан трубки для слива конденсата - клапан от старости рассохся. Взамен одел кусок полиэтилена и дырочку проткнул. Еще попросился в туалет пописать. На этом ремонт был закончен.

    Пол года назад холодильник снова выключился - т.е. компрессор не включается, внутри тепло. Уже наученный опытом, выключил его на 3 дня, снова включил - заработал.

    И вот на днях снова выключился - компрессор молчит, таймер не тикает, внутри тепло. Снова отключил его на день, потом включил, он начал молотить компрессором без остановки, и так много часов, на следующий день нашли его выключившимся и теплым. Отключил от сети еще на пару дней. Снова включил. Компрессор заработал, но уже периодически отключался. Но вот через несколько дней снова полностью остановился. Сейчас я выключил его на час, включил - компрессор снова включился, работает без остановки, внутри холодно. Утром проверю, надеюсь, компрессор за ночь не сдохнет.

    Новое реле Sankyo TMDE 706SC уже заказал, поменяю.

    Вызывать в третий раз мастеров че-то опасаюсь. В прошлые разы отдал им на полном доверии уже дважды по 3 тыс. за вызов, да наверное они и сделали все что могли, но по факту за 6000+ руб только таймер разморозки заменили на универсальный и одели самопальный полиэтиленовый клапан на трубки слива конденсата.

    Еще раз повторюсь, давно бы выкинул его, но состояние у него внешне отличное, так как пользовались им мало, и морозит он хорошо. Жалко выбрасывать. Да и цены сейчас на технику поднялись ощутимо. Смотрю на вот эту ситуацию - ну явно что-то или с реле или с датчиками.

    Буду благодарен за советы. Я конечно чайник, но паяльником и тестером пользоваться умею. Вот про устройство холодильников NoFrost пока мало что знаю - знаю только, что есть таймеры и ТЭН для разморозки. Но уже появился спортивный интерес разобраться, что же с ним.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    одел кусок полиэтилена и дырочку проткнул. Еще попросился в туалет пописать.
    Пока дочитал , тоже захотел , можно к вам в туалет приехать ?
    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    Новое реле Sankyo TMDE 706SC уже заказал, поменяю
    Надо писАть рЫле.
    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    Но уже появился спортивный интерес разобраться, что же с ним.
    Так и разбирайтесь , кто вам мешает ? Мы тут ремонтом занимаемся и диагностикой и любой мастер с форума , живущий рядом с вами в Москве , отремонтирует холодильник по настоящему , но вам , я так понял , личный секс важнее.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Пока дочитал , тоже захотел , можно к вам в туалет приехать ?
    Надо писАть рЫле.
    Так и разбирайтесь , кто вам мешает ? Мы тут ремонтом занимаемся и диагностикой и любой мастер с форума , живущий рядом с вами в Москве , отремонтирует холодильник по настоящему , но вам , я так понял , личный секс важнее.
    Если коротко: последнее время обнаруживаем холодильник выключившимся и теплым. Включаем - он либо без остановки очень долго мучает компрессор, при этом внутри становится достаточно холодно (в дверце морозилки было -12). Либо входит во внешне нормальный режим (т.е. иногда отключает компрессор), но на следующий день снова обнаруживаем его выключенным и теплым.

    Тот мастер, что попросился в туалет, помню очень спешил. Наверное много заказов было, боялся не успеть собрать денег с остальных клиентов. Так что диагностику, о которой я тут читаю, ему было некогда делать.

    Так как найти нормального мастера? "Мастерам" я отдал уже 6 тыс. (а может и больше, не запоминал - я не злопамятный) за замену родного реле на универсальное и установку пакетика на шланг конденсата. При этом работоспособность датчиков, ТЭНа и пр. они не производили. Че-то есть подозрение, что следующий мастер снова покачает головой, что моему старью место на помойке, разморозит феном лед и даст гарантию на 3 месяца (пока лед не успеет намерзнуть). Я думал, что в этом разделе форума по симптомам местные спецы могут меня сориентировать что и как проверять.

  4. #4

    По умолчанию

    Надо проверять ВСЁ!

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Прочел опус и захотел....но далеко, а 6 тыщ хоца. Сижу и кумекаю ехать али как?

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Проверьте ТЭН. и всю линию оттайки .Он из оттайки не выходит..

  7. #7
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    "Мастерам" я отдал уже 6 тыс.
    Нуачо? После первого ремонта, аппарат проработал 5 лет... После второго еще почти пять. Что Вам не нравиться?

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    Нуачо? После первого ремонта, аппарат проработал 5 лет... После второго еще почти пять. Что Вам не нравиться?
    Никто не идет писать и деньг жалко

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Sergey4, Мой совет -потратиться еще раз. Вызвать мастера( можно с форума) .Получить гарантию..Старые модели качественно делали...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    После первого ремонта, аппарат проработал 5 лет... После второго еще почти пять.
    итого 10 лет без больших проблем. Да и эта не фатальная.

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    .Старые модели качественно делали...
    Новые столько не отработают, да и восстановить их гораздо сложнее и электоронику и железо. Уж не раз наблюдал как годичные холодильники тащат на помойку и прячут продукты в 40-летний холодильник.

  11. #11

    По умолчанию

    Люди только свой труд ценят,а чужой-"это не работа,это нае @алово"

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    Никто не идет писАть и деньг жалко
    ПисАть можно сколько угодно , но диагностику делать по телефону не станут .
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Вызвать мастера( можно с форума) .Получить гарантию..

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    Новое реле Sankyo TMDE 706SC уже заказал, поменяю.
    Не нужно с форума, вообще не нужно мастера. Сами с усами.

  14. #14

    По умолчанию

    Метро своего проживания озвучте, возможно мастер и найдётся.
    Если решили сами ковыряться то изучайте схемы НоФрост хотя бы тут http://www.stinol-repair.ru/nofrost_revision.html

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Не нужно с форума, вообще не нужно мастера. Сами с усами.
    После замены РЫле нужно сходить попИсать и пять лет ещё отработает

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    сходить попИсать
    На это же рыле.

  17. #17

    По умолчанию

    Метро озвучьте пжлст, если под боком, хоть щас подъеду, всеравно делать нехрен, праздник и так уже испортили

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    праздник и так уже испортили
    Кто эти негодяи?
    Приезжай ко мне я за коньячком сбегаю.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Приезжай ко мне
    Вчерась мимо тебя проезжал из верхневолжского)))

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Кто эти негодяи?
    Есть люди не хорошие.

  20. #20

    По умолчанию

    Да я к таким " грамотным" вообще бы не поехал.Они своей продвинутостью точно всё настроение испортят.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BOSCH KGN39XW31R компрессор работает очень долго.
    от Sergeev25 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 21:34
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.10.2018, 18:26
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 17:07
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 15:12
  5. Долго не выключается Stinol 256q
    от vintwp в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 21:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •