Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Goldstar GR-403FDS, долго работает компрессор, потом навсегда выключается

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Не каждый спизнает за собой ошибки. Респект

  2. #42
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Вот скажите коллеги чего Вы тут устроили срач?
    Я честно предупреждал , что может случиться в случае неправильного подключения , это не стёб . Цвета проводов тебе лично важны ? Мне - нет , я только тестеру доверяю. Им же необходимо проверить и цепь оттайки , да и по контактам в МК пройтись , убедившись что там всё нормально. Пропадание оттайки просто так не случается или тут ты тоже скажешь , что это не важно ? ТС явно не в теме , поэтому рекомендовали мастера , что в этом плохого ?

    ЗЫ Меня ты знаешь , я б к нему домой не поехал.

  3. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    Родной таймер 1 в 1 как новый на фотке (с оранжевой бумажкой)
    Не думаю.. Даже колодка на 4 клеммы в ряд говорит об обратном..Так соедини уже, раз 1 в 1..".А то получается отгадал все буквы- не мог прочитать слово.".

  4. #44
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Юрий, конечно злой, но тут он очень прав
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    только тестеру доверяю.
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    .Так соедини уже
    А вот соединять без мастера, который будет за это ответственным, лучше не нужно, ибо ежели бахнет. то ремонт удорожает весьма значительно

  5. #45

    По умолчанию

    Колодку могли поставить при первом ремонте, поэтому я не был уверен, совпадет ли распиновка. Но все оказалось проще, поскольку у меня было старое оригинальное реле, вытащенное как неисправное, и было неоригинальное, которое я решил заменить - оба в принципе на выброс. Разобрал их и посмотрел что куда идет: контакты 2 и 4 на обоих таймерах совпадают по назначению (4 - длинное включение, 2 - короткое). 1 и 3 - питание.

  6. #46

    По умолчанию

    Провода по цвету также совпадали с подписями, молодцы корейцы. По устройству оригинальный и универсальный таймеры одинаковы, но оригинал сделан сильно добротнее.

  7. #47

    По умолчанию

    Ну так чем все закончилось ?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    был подключен на универсальном к контакту №3, а на оригинале он по идее должен быть на №1.
    Скорее всего так и есть(не факт),но порядок подключения других проводов,как определите?

  9. #49
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    ... Разобрал их и посмотрел что куда идет: контакты 2 и 4 на обоих таймерах совпадают по назначению (4 - длинное включение, 2 - короткое). 1 и 3 - питание.
    Это не лучший способ определения подключений

  10. #50

    По умолчанию

    Холодильник запустился. Неделю наблюдаю его, пока радоваться рано. Начнет теплеть внутри - значит, как мне тут и говорили, буду искать проблему в системе разморозки. Пока неспешно изучил базовые схемы азиатской и американской NoFrost. Допускаю и свою версию дилетанта про старое реле, которое могло время от времени заедать, либо в нем контакты включения разморозки пригорели и был непостоянный контакт.

    Реле я подключил только после того как с распиновкой однозначно разобрался. Так что тут риска не было, я не враг себе - устраивать дома КЗ. Разобрать реле и посмотреть внутренности конечно не так красиво, зато даже надежнее, чем мерить тестером старую и возможно убитую релюху. Там все видно, какие контакты, в каком порядке и на какое время замыкаются при прокрутке колесика.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Это не лучший способ определения подключений
    Это понятно, что настоящие мастера не разламывают, а пользуются тестером Но где свой тестер искать я даже не знаю, лет 15 им не пользовался. Да и мне было неизвестно на тот момент, что на выходе должно быть. Проще оказалось раскрутить.

  12. #52

    По умолчанию

    Прошло 3 недели, холодильник работает. Выходит, заедало реле. Нашел уже потом англоязычное видео на ютубе, где как раз вариант с заедающим реле описывался. За сим прощаюсь, может и навсегда. Большое искреннее спасибо всем, кто помогал.

  13. #53

    По умолчанию

    Какой вежливый товарищ попался! Однако ж!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. BOSCH KGN39XW31R компрессор работает очень долго.
    от Sergeev25 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 21:34
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.10.2018, 18:26
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 17:07
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 15:12
  5. Долго не выключается Stinol 256q
    от vintwp в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 21:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •