Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Goldstar GR-403FDS, долго работает компрессор, потом навсегда выключается

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    Новое реле Sankyo TMDE 706SC уже заказал, поменяю.
    Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах...

  2. #22

    По умолчанию

    Большое спасибо за советы по существу! Завтра надеюсь проснется интернет-магазин, куплю оригинальный таймер разморозки, а там будет видно.

    ywe68, "грамотным" и вредным (с точки зрения вас, мастеров) жизнь заставляет становиться. Первым двум мастерам я на мозги не капал, молча стоял рядом, отдавал деньги (сколько скажут) и искренне благодарил. Теперь хоть знаю основные узлы, хотя бы спрошу по итогам осмотра что работает, а что требует замены.

  3. #23

    По умолчанию

    В общем, большое спасибо на самом деле за все отзывы. Понимаю, что ремонт - ваш хлеб и бесплатно тут никто не будет часами со мной возиться. Таймер в любом случае надо менять - т.к. сейчас стоит непойми что. Ну а там по ситуации, наверное вызову мастера и на этот раз буду просить проверять все по порядку.

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    Таймер в любом случае надо менять
    Если нечего делать , то можно поменять , но работать от этого лучше не станет , причина не в нём.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    наверное вызову мастера и на этот раз буду просить проверять все по порядку
    Нормального мастера не о чем просить не нужно, он сам знает свою работу, а нормальный клиент покидает кухню на момент ремонта, а не стоит над душой и не смотрит за каждым движением мастера. Метро озвучьте.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Sergey4 если немного в электронике волокешь то сможешь и сам отремонтировать, смотри всю цепь оттайки, эл.схема на корпусе холодильника, обычно где то сзади на стенке. Такая проблема похожа на выход из строя тэна оттайки. А лучше хорошего мастера найди, на форуме имеются такие. Уважающий себя мастер не будет в уши сать и лишнее накручивать, ремонт не дешевый чтоб ты знал.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Нормального мастера не о чем просить не нужно, он сам знает свою работу, а нормальный клиент покидает кухню на момент ремонта, а не стоит над душой и не смотрит за каждым движением мастера. Метро озвучьте.
    Не, над душой у мастера я не стою, я все понимаю. Метро Пражская.

    В общем, я купил оригинальный таймер разморозки, открутил универсальный. На фото универсальный, новый и разъем, которым старый универсальный был подключен:

    defr-tmr.jpg

    Уважаемый форум, подскажите пожалуйста, я верно понимаю, что цифры контактов на универсальном и оригинальном таймерах не совпадают? Потому как коричневый провод (на нем остался прозрачный изолятор), был подключен на универсальном к контакту №3, а на оригинале он по идее должен быть на №1.

    И я так понмаю, на оригинале BK, GY, BO и BN - это black, grey, BO (? бордо что ли) и brown.

  8. #28
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    что цифры контактов на универсальном и оригинальном таймерах не совпадают?
    на новый холодильник собирайте. При удачном включении ваш точно сгорит.

    ЗЫ Вы создали тему в разделе НЕ мастеров, вам помогли , чем смогли , но , поскольку перед нами рукосуй обыкновенный , то палите что хотите , только без нашей помощи.
    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Не нужно с форума, вообще не нужно мастера. Сами с усами.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Sergey4 если немного в электронике волокешь то сможешь и сам отремонтировать, смотри всю цепь оттайки, эл.схема на корпусе холодильника, обычно где то сзади на стенке. Такая проблема похожа на выход из строя тэна оттайки. А лучше хорошего мастера найди, на форуме имеются такие. Уважающий себя мастер не будет в уши сать и лишнее накручивать, ремонт не дешевый чтоб ты знал.
    Все облазил, эл.схемы не нашел

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    Все облазил, эл.схемы не нашел
    Вы умеете читать принципиальные эл.схемы??

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    МихаилЮр, что ты привязался к человеку , он их умеет искать , теперь нужен специалист , умеющий находить.

    ЗЫ. Интерес к теме падает вместе с рейтингом ТС. Сомневаюсь , что желание помочь у мастеров Москвы ещё осталось.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Вы умеете читать принципиальные эл.схемы??
    Я не профи в электронике. Но резистор, конденсатор, выключатель и т.п. на схеме различаю. С коричневым проводом все понятно. Вопрос как подключать остальные.

  13. #33
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Этож надо мастера упрекать что в туалет сходил((( а чо если прижало(естественные физиологические потребности)....так шо надо было у зака в подъезде отлить....лучше было бы

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Этож надо мастера упрекать что в туалет сходил((( а чо если прижало(естественные физиологические потребности)....так шо надо было у зака в подъезде отлить....лучше было бы
    А кто упрекает-то, это я деталей добавил, чтобы повествование не было пресным. Упрекаю я его только за то, что он ко мне опоздал и очень спешил убежать дальше. Но тут мы с вами по разные стороны...

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    Но резистор, конденсатор,
    да ,но их нет в принц. схеме..Таймер( штука на фото) соединяется по цвету проводов.Цвет проводов дублируется английскими словами... В чем проблема..?? Да, колодка неразьемная ( ну кроме 4 провода который придется отрезать)..Где родной таймер???( старый) И что за Г... вам поставили, назвав его универсальным..

  16. #36
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    Упрекаю я его только за то, что он ко мне опоздал и очень спешил убежать дальше. Но тут мы с вами по разные стороны...
    И ещё он сделал так , что всего пять лет отработал , гад.
    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    Лет назад 5 холодильник снова выключился и больше не включался. Снова вызывал мастера из А-Айсберг. При этом холодильник стоял 3 дня выключенный. Мастер пришел, я воткнул в розетку и - о, чудо, холодильник заработал. Мастер увидел развалившийся клапан трубки для слива конденсата - клапан от старости рассохся. Взамен одел кусок полиэтилена и дырочку проткнул. Еще попросился в туалет пописать. На этом ремонт был закончен.

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Удивляюсь терпению ТС.Вот скажите коллеги чего Вы тут устроили срач?Не считаете нужным помочь не помагайте,чего стебаться то?

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    да ,но их нет в принц. схеме..Таймер( штука на фото) соединяется по цвету проводов.Цвет проводов дублируется английскими словами... В чем проблема..?? Да, колодка неразьемная ( ну кроме 4 провода который придется отрезать)..Где родной таймер???( старый) И что за Г... вам поставили, назвав его универсальным..
    Родной таймер 1 в 1 как новый на фотке (с оранжевой бумажкой). На нем такие же надписи, цифры и иероглифы. В общем, буду надеяться, что буквенные сокращения соответствуют цветам проводов. На универсальном никаких других надписей больше нет, все видно на фотке.

    R13a, да вы поймите, я благодарен мастеру за то, что вместо развалившегося клапана он сделал временную заплатку. Но сожалею, что он не сказал,что чудесное исцеление холодильника - всего лишь следствие размораживания в течении предшествующих дней простоя. Проработал еще 5 лет - ну да, правда иногда плохо холодил, но наверное клапан на сливе конденсата реально помог - я тут честно не силен в вопросе.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Удивляюсь терпению ТС.Вот скажите коллеги чего Вы тут устроили срач?Не считаете нужным помочь не помагайте,чего стебаться то?
    Да все нормально. Я хорошо понимаю, что мастера не любят клиентов, кто мало знает, но под руку лезет. Ну и я на эмоциях пожалуй позволил себе лишнего в оценке предыдущих ремонтов.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Вот за это молоток
    Цитата Сообщение от Sergey4 Посмотреть сообщение
    Да все нормально. ..... Ну и я на эмоциях пожалуй позволил себе лишнего в оценке предыдущих ремонтов.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BOSCH KGN39XW31R компрессор работает очень долго.
    от Sergeev25 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 21:34
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.10.2018, 18:26
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 17:07
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 15:12
  5. Долго не выключается Stinol 256q
    от vintwp в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 21:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •