Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Samsung RL40ZGPS NoFrost не холодит холодильная камера

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию Samsung RL40ZGPS NoFrost не холодит холодильная камера

    Доброго времени суток! Имеется 2-х камерный холодильник Samsung RL40ZGPS NoFrost (верх-холодильная камера, низ-морозильная), который сегодня перестал охлаждать верхнюю камеру. Если смотреть на индикатор температуры, то показывает +21/-20, если выключить из розетки и заново включить то показывает +21/-30. Примерно 2 дня не переставая он размораживается(Автоматич� �ски размораживается или как правильно назвать я не знаю).Боковые стенки раньше были горяченькие, а теперь прохладные.Холодильнику 3,5 года, за все время не разу его не выключали и ничего с ним не делали.На то время брали его не за малые деньги.Думали самсунг-качество и надежность.

    Какие могут быть с ним неисправности?

    З.Ы. Я понимаю что на форуме не ванги, но тем не менее. Мастера у нас в Ростовской области, в г.Новошахтинске стоит желать лучшего, им лишь бы больше денег слизать. Поэтому не хотелось бы попасть на лохотрон. Если что-то с электрической частью, то есть хорошие знакомые электрики , которые помогут.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonax Посмотреть сообщение
    Мастера у нас в Ростовской области, в г.Новошахтинске стоит желать лучшего, им лишь бы больше денег слизать. Поэтому не хотелось бы попасть на лохотрон.
    Обижаешь мастеров, зачем всех под одну гребёнку. После таких слов и отвечать не хочется. Пусть ростовские мастера решают.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonax Посмотреть сообщение
    Примерно 2 дня не переставая он размораживается(Автоматич� �ски размораживается или как правильно назвать я не знаю)
    Подробней объясните,что имеете ввиду.
    Цитата Сообщение от Slonax Посмотреть сообщение
    Мастера у нас в Ростовской области, в г.Новошахтинске стоит желать лучшего
    Вызовите мастера из другого города,если не доверяете,или пусть порекомендует кто-нибудь.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Обижаешь мастеров, зачем всех под одну гребёнку. После таких слов и отвечать не хочется. Пусть ростовские мастера решают.
    Уж спасибо. Они уже нарешали новую сплит систему упикали при установке и стиральную машинку отремали 7лет назад за 4к вытащили носовой платок из слива. Вот так им и верить...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Подробней объясните,что имеете ввиду.

    Вызовите мастера из другого города,если не доверяете,или пусть порекомендует кто-нибудь.
    Булькатит там внутри что-то, щелкает, клацает 2 дня подряд, а сегодня перестал холодить. Он за 3,5 года частенько так делал. В СЦ говорили что это нормально, так и должно быть он оттаивает сам.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну если никому не доверяешь.,-делай сам.зачем тогда сюда пришел? самому делать-почти задарма.Дерзай.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Ну если никому не доверяешь.,-делай сам.зачем тогда сюда пришел? самому делать-почти задарма.Дерзай.
    Что вы все к словам цепляетесь? Я конкретно сказал про Новошахтинских мастеров. Чтоб мне в их услуги не навешали всякого ненужного ремонта

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonax Посмотреть сообщение
    Примерно 2 дня не переставая он размораживается(Автоматич� �ски размораживается или как правильно назвать я не знаю).Боковые стенки раньше были горяченькие, а теперь прохладные.Холодильнику 3,5 года, за все время не разу его не выключали и ничего с ним не делали.На то время брали его не за малые деньги.Думали самсунг-качество и надежность.
    Что имеешь в ввиду под "Примерно 2 дня не переставая он размораживается(Автоматич� �ски размораживается или как правильно назвать я не знаю)"? в этом месте по подробней!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonax Посмотреть сообщение
    Булькатит там внутри что-то, щелкает, клацает 2 дня подряд, а сегодня перестал холодить.
    Сами не осилите,поищите мастера.Может кто на форуме посоветует нормального мастера.

  10. #10

    По умолчанию

    Что ,во всем городе одни жулики?Круто!

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonax Посмотреть сообщение
    Что вы все к словам цепляетесь? Я конкретно сказал про Новошахтинских мастеров. Чтоб мне в их услуги не навешали всякого ненужного ремонта
    Ну так позови из Красного Сулина.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Время от времени он автоматически оттаивает(в это время там булькает, клацает) эта процедура раньше у него занимала 2 часа +- , а сейчас до отсутствия охлаждения в верхней камере он 2 дня не перествая оттаивал(булькател, клацал,щелкал) и перестал сегодня охлаждать

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Сами не осилите,поищите мастера.Может кто на форуме посоветует
    нормального мастера.
    Я его сам делать и не буду.Мне просто хотелось узнать по электрической это части или нет. А то может там тен сгорел или вентилятор, а мне компрессор скажут менять

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonax Посмотреть сообщение
    2 дня не перествая оттаивал(булькател, клацал,щелкал) и перестал сегодня охлаждать
    Ты можешь по русски написать, что значит "2 дня не перествая оттаивал" он что не включался? Компрессор молчал в это время. У каждого свои виденья данной проблемы

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonax Посмотреть сообщение
    Уж спасибо. Они уже нарешали новую сплит систему упикали при установке
    Так тыж наверное по дешевле искал установщиков, вот и результат скупой платит дважды!

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Ты можешь по русски написать, что значит "2 дня не перествая
    оттаивал" он что не включался? Компрессор молчал в это время. У каждого свои виденья данной проблемы
    Работал он в это время, компрессор слегка гудел и был горячий

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonax Посмотреть сообщение
    А то может там тен сгорел или вентилятор, а мне компрессор скажут менять
    Так для этого нормального мастера и поищите,а то ваши знакомые электрики могут и не так что-то сделать.Думаете в таком холодильнике ТЭН любой электрик может поменять?

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Так тыж наверное по дешевле искал установщиков, вот и результат
    скупой платит дважды!
    Объявление в местной газетке. Цены на установку были у всех одинаковые. С авито не стал никого звать

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Так для этого нормального мастера и поищите,а то ваши знакомые
    электрики могут и не так что-то сделать.Думаете в таком холодильнике ТЭН любой электрик может поменять?
    С СЦ они. Ну правда холодильники там не ремонтируют

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Однозначно проблема с оттайкой, ищи мастера сами с электриками знакомыми не отремонтируете и не сделаете полную диагностику.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 23:32
  2. не холодит холодильная камера RL28DBSW
    от pjss в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 08:26
  3. холодильная камера на фак 1.5 плохо холодит
    от Metzen в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 20:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •