Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79

Тема: Samsung RL-24 FCASI Намерзание в углу (фото)

  1. #41
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Найдите гарантийный талон, выложите фото "условий гарантии".

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Найдите гарантийный талон, выложите фото "условий гарантии".
    Гарантийка под рукой, условия гарантии изучал на сайте, за что зацепится не нашел, сам имею успешный опыт до судебных разбирательств с LG и HTC. Отсканирую гарантийку и выложу, возможно поделитесь опытом.

  3. #43
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rundist Посмотреть сообщение
    Отсканирую гарантийку и выложу, возможно поделитесь опытом.
    Да в принципе не надо. "Срок службы" сколько лет?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ну , Осли дальше. Как бы ни тужился , как бы не пыжился , а без мастера будешь у разбитого корыта сидеть . Чем дольше насилуешь холодильник с неисправностью , тем больше вероятность более дорогого ремонта
    Видать работы совсем нет, не удивительно
    Цитата Сообщение от R13a
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Да в принципе не надо. "Срок службы" сколько лет?
    5 лет. Еще гляну в законе о сроках на "Істотний недолік" (существенный недостаток товара)

  6. #46
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rundist Посмотреть сообщение
    5 лет.
    Морально и материально готовьтесь к покупке нового холодильника. Моё мнение - нет смысла вкладываться в этот холодильник. Хотя можно попробовать найти частного мастера, который решиться вам помочь. Официальный сервис ничем не поможет, скорее всего.
    В каком городе живёте? и ещё не ответили: Холодильник нормально морозит/холодит или не морозит?
    Цитата Сообщение от rundist Посмотреть сообщение
    Еще гляну в законе о сроках на "Істотний недолік" (существенный недостаток товара)
    Навряд ли что то получиться. Можно не тратить времени.

  7. #47

    По умолчанию

    rundist, Ох притомил соотечественник ,чесно слово ,поверь шо тут говорится говорится по делу и ржут с тебя тоже по делу ,поверь холодильник это не пылесос или утюг которого с базовыми знаниями хватает отремонтировать девайс и своими силами тут не справиться ,самсунги наврядли поменяют как неремонтопригодный хотя можежь пободаться с производителем и отпишись будешь первый на моей памяти .Ну и поставь избушку к лесу передом к тебе задом посмотри внимательно на следы промерзания если есть и пощупай калачи кондесатора по температуре особенно первый который идет с компрессора и последний который заканчивается медным аппендецитом и снего тонкая фигня идет ,вот этот апендецит и пощупай по температуре при работающем компрессоре.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    rundist, Ох притомил соотечественник ,чесно слово ,поверь шо тут говорится говорится по делу и ржут с тебя тоже по делу ,поверь холодильник это не пылесос или утюг которого с базовыми знаниями хватает отремонтировать девайс и своими силами тут не справиться ,самсунги наврядли поменяют как неремонтопригодный хотя можежь пободаться с производителем и отпишись будешь первый на моей памяти .Ну и поставь избушку к лесу передом к тебе задом посмотри внимательно на следы промерзания если есть и пощупай калачи кондесатора по температуре особенно первый который идет с компрессора и последний который заканчивается медным аппендецитом и снего тонкая фигня идет ,вот этот апендецит и пощупай по температуре при работающем компрессоре.
    Я ведь никого не принуждаю и не донимаю, да тупанул когда посчитал что вопрос про засор капилярки это про отверстие для слива, но я ведь и обратился на форум что бы разобраться и узнать несколько мнений. Вот и выясняется один говорит ремонт второй не стоит. Мои рассуждения таковы, если утечка в внутренней капилярке то грозит минимум расковыриванием пены поиском утечки запайки ато и замены всей внутреней системы - такой холодильник мне не нужен= покупка нового, если утечка возле компрессора= продувка системы и заправка фриона еще есть смысл сделать ремонт.
    Холодильник с такой наморозкой работает уже 3 месяц, температуру держит как холодильная камера так и морозильная без нареканий.
    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    В каком городе живёте?
    Харьков
    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Обратите внимание , на верхней камере на задней стенке небольшое вздутие пластика есть , за полками или нет?
    Похоже что в области намерзания есть вздутие под стенкой

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rundist Посмотреть сообщение
    Харьков
    Опа... вот "славится" харьков инженерами недоучками пардон Т.С. не ты первый перлы выдаешь на форуме ,если есть желание скинь на личку адрес и телефон ,если буду проезжать мимо посмотрю шо с холодосом.

  10. #50
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    вот "славится" харьков инженерами недоучками пардон Т.С.
    Ты чё на заказчика наезжаешь? Это методика работы с клиентом такая?
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    ржут с тебя тоже по делу
    Я не ржал, ржачного мало - предстоит покупка нового холодильника, если ты этот не "воскресишь".
    rundist, познакомтесь с мастером, к которому я рекомендую вам обратиться. Для этого и спрашивал местоположение.
    Но если задумали получить обмен - сначала в Авторизацию. Потеряете время и возможно деньги (моё мнение) и обратитесь опять же к буцефалу.
    Всем удачи!

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Это методика работы с клиентом такая?
    У меня ремонт современных холодильников не основной источник заработка ,скорее хобби так что могу позволить некоторые вольности, вплоть до бесплатной диагностики что и было предложено Т.С. как земляку ,но автор темы походу обиделся окончательно.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    У меня ремонт современных холодильников не основной источник заработка ,скорее хобби так что могу позволить некоторые вольности
    Только вызывает уважения,Слав!!!

  13. #53
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    но автор темы походу обиделся окончательно.
    Используй для перевозки воды .

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    У меня ремонт современных холодильников не основной источник заработка ,скорее хобби так что могу позволить некоторые вольности, вплоть до бесплатной диагностики что и было предложено Т.С. как земляку ,но автор темы походу обиделся окончательно.
    С чего обижаться ? Контакты отправил, созвонимся и договоримся так как сей час не совсем удобно.

  15. #55

    По умолчанию

    Был седня на холодосе ,р-600 ,фильтр теплый кондесатор прогрет равномерно,в правом нижнем углу морозилки обмерзания нет и явное выраженое отслоение пластика ,проколол дырочку спичку поднес бабаха не было ,там вообще весь пластик гуляет волнами ,скорей всего отслоение пошло не от утечки ,для перестраховки порекомендовал на 2-3 суток разморозить холодильник и при таком же обмерзании уже заниматься заменой запенки.

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Славик, не торопись. Проверь впервую очедь на утечку, если все нормалек, то займись прилеганием-не надо ковырять.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    Проверь впервую очедь на утечку,
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    ,для перестраховки порекомендовал на 2-3 суток разморозить холодильник и при таком же обмерзании уже заниматься заменой запенки.
    Картинка обмерзания после разморозки все покажет ,а заменой запенки заниматься нужно если влаги натянуло обмерзание будет только увеличиваться и пролеганием есно нужно заниматься ,впрочем это уже проблеммы т.с. ,заказчик выразил желание делать сам ,как и шо я проконсультировал.

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Тел. Зака в чс на месяцок, потом сделаешь х2

  19. #59
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    впрочем это уже проблеммы т.с. ,заказчик выразил желание делать сам ,как и шо я проконсультировал.
    Да и хрен с ним. Хорьки хитрые , но не грамотные животные , однако запах от них ... ну ты понял , Слава.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Хорьки хитрые
    Да и не особо хитрые ,на все цены поднялись зарплата прежняя и у народа тупо нет денег ,привет 90-тые от получки до зарплаты.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Electrolux EBR3545 намерзает глыба в правом углу
    от Feaster в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.03.2016, 20:16
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 12:52
  3. ЗИЛ 63 КШ260. Намерзание
    от Е. Гин в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 19:49
  4. Snaige RF315, намерзание льда
    от es99 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 09:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •