Показано с 1 по 11 из 11

Тема: LG A09AW1 как картинка

  1. #1

    По умолчанию LG A09AW1 как картинка

    Господа демократы! Кто сталкивался с дизайнерскими кондиционерами вроде LG A09AW1, кто их щупал руками?
    Один заказчик, думает за данный агрегат, вроде как со слов его знакомого пользователя - весьма доволен человек! Кроме того, он поток воздуха направляет в стену, получается не дует в голову и спину назойливому обывателю.
    Как вы думаете, стоящий выбор? И глаз радуется! А??
    Цена разумеется не в счёт!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    он поток воздуха направляет в стену, получается не дует в голову и спину
    Монтировал, хорошее распределение воздушного потока. Лет 10 уже работает в небольшом хозмаге. Продавцы очень довольны таким выбором хозяина. Для гостиной комнаты очень даже ничего, да и выбрать можно что то на свой вкус.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Господа демократы! Кто сталкивался с дизайнерскими кондиционерами вроде LG A09AW1, кто их щупал руками?
    Кондер, как кондер. Распределение потоков, - и так понятно. Первые арткулы ставили более 13 лет назад в Москве от ГК" Информтех". Помнится, с их первыми установками был связан следующий прикол: какой-то "ихний", в смысле -"иформтеховский", мунджик-монтажник дал заключение, что все соединения на "ушастых" необходимо срезать и менять на пайку, тк заводские не держат давление. Ну, подивились мы конечно, как низко пало корейское качество, но делать нечего, стали исправно отрезать окаянные соединения, хоть и неудобно все это. На досуге рассматривая отрезанные соединения, я недоумевал -в каком месте они могут "сочить". Пропаяны отлично, смещений по Центру не видно. В общем, последующие блоки моя бригада делала на штатных соединениях, без последствий.

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    И глаз радуется! А??
    Не очень давно ставили ушастого в кабинете художников в известной ярославской конторе "Русские ремесла". Так эти ценители искусства, немного уже "поддатые" с утра, пока не посмотрели на нем картинку, ставить наотрез отказывались. А потом еще долго и со спорами искали место на стене, где он лучше впишется в имеющиеся у них картины. Ну, а мы пару часов были свидетелями этого консилиума, понимая, что объяснять им, что-либо про коммуникации не имело никакого практического смысла, -все равно, что объяснять женщине про внутренности автомобиля.
    Если все коммуникации скрыты (типа зеркального монтажа и тп), то смотрится очень неплохо.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Если все коммуникации скрыты (типа зеркального монтажа и тп), то смотрится очень неплохо.
    Это да. Поэтому и место на стене нужно выбирать соответственно интерьеру и дизайну.
    А то тема была, мол заложить трубки под монтаж стандартного блока, но с возможностью подключения и LG "картинки", если заказчики надумают её брать. Я покумекал и говорю: так не получится, нужно определится сразу. Вроде склонились к стандартному блоку, но в их глазах промелькнуло лёгкое разочарование...
    А инструкция по монтажу, случаем ни у кого не завалялась?

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я то думаю , про что речь идёт ? Посмотрел картинку и вспомнил это чудо-юдо.

    Лыжа не едет.jpgпотрахаться.jpg

    Мазохистам посвящается. Честно говоря - нахрен такой нужен , да и сломали его на следующий год. БякО подобное тоже лепил , одно название , кто мыл , тот вздрогнул.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    БякО подобное тоже лепил
    С этого момента можно поподробней. Почему же бяка? Люди-пользователи, чуть-ли не пищат от восторга!

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Люди , люди , хрен на блюде... Кому и кобыла... невеста. При таком монтаже трубы в соседней комнате только и можно пропустить , или в гипсокартоне замуровать. Самсунги тоже разные бывают , даже угловые , просто об этом не все знают, не все видели , но это не значит , что их нет. Экзотика экзотикой , но за неё денег хотят.

    climatugodua4.jpg Но не все углы у нас под 90*.

  8. #8

    По умолчанию

    Норманый кондер. Профилактику делать лего. Ни разу не видел на таком забитую крыльчатку вн блока. Но вот только цена))

  9. #9
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Ремонтировал несколько таких. У всех отказы электроники. Снимать плату довольно геморно. Двигатель вентилятора BLDC - с этим связаны некоторые трудности при проверке платы в стационаре после ремонта.

  10. #10

    По умолчанию

    У меня дома такой стоит. Давно уже, лет 7 наверное. Обычный кондей. Из плюсов - можно картинку на фасаде менять, под ремонт(в смысле под обои), из минусов - шумноват. У меня обычный старт-стоп. Кстати с монтажом никакого гемора нет, с ним идет схема - разметка, типа выкройки, да и без неё все просто. Обслуживать легко. При монтаже правда нужно частично разбирать, но это мелочи. Все кто впервые приходит в гости, всегда спрашивают- "Это что за хрень у вас на стене"

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Ремонтировал несколько таких. У всех отказы электроники. Снимать плату довольно геморно. Двигатель вентилятора BLDC - с этим связаны некоторые трудности при проверке платы в стационаре после ремонта.
    Наверное, это в более новых моделях.
    У меня по ним один ремонт и тот из-за перенапряжения, - отгорел в подъезде нуль. Квартиры, которым "не повезло" много электроники поменяли , разумеется за счет ЯрЭнерго. Запомнился с этого ремонта ИБП, -залитая компактная сборка, которую пришлось заказывать вместе с платой. В общем-то не дорого, на мой взгляд. К сожалению все дохлые детали пришлось отдать заказчику для актов по возмещению ущерба. И еще на нем двигатель вентилятора внутреннего сдох. На сколько помню,там был обыкновенный асинхронник стоял. Кондер тож не инверторный.
    Установка, возможно, немного посложнее. В комплекте идет бумажный тафарет для примерки на стену. Отверстие (рекомендуемое) слева внизу. "Бить" надо аккуратно, иначе не закроется блоком и придется блок перевешивать. Передняя панель снимается, она на саморезах. Под ней открывается доступ к соединениям: фреоновые и дренажные -внизу, естественно, электрические -слева сбоку.Немного погеморойней и плотней монтаж, если на всасе 1\2". Снимаются, так-же нижние левый и правый (на выбор) углы, где будут трубопроводы выходить из стены.
    Последний раз редактировалось Виталий44; 20.02.2015 в 22:38.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •