Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: низкатемпературный SanYo MDF-u52v

  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek145ss Посмотреть сообщение
    Вложение 36120
    Подскажите новичку.
    Зачем трубки от высокого контура входят в компрессор низкого контура.
    Собственно из за этого встает вопрос о подборе компрессора ????
    Вспомнил я этот холодильник. С пол-года тому копали подобный только постарше. Эти трубки подходят не к картеру, а находятся возле всаса. И эта петля не подогрев масла а дополнительное охлаждение хладона!
    И если у тебя сгорел низкий то можно попробовать поменять на обычный компрессор подходящий по параметрам и расположению трубок. А вот если высокий... тады ой! Ищи точно такой же!

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    сгорел компрессор второй ступени как раз тот контур в котором адская смесь)

    1. По поводу подбора компрессора снять и распилить дабы замерить объем, нет такой возможности, так как заказчик хочет определиться либо делать либо нет.
    Его каприз.
    2. В магазинах подобрать аналог по маркировке не могут.
    3. Sanyo больше не производиться.
    4. На каком то зарубежном форуме такая же тема есть но ответов по поводу подбора аналогов нет.
    5. Как может хладон дополнительно охлаждаться в компрессоре не понятно. Скорее эти трубки подогрев масла.
    5. Если вдруг удастся найти аналог компрессора сможет он работать не на R508 (R23+R116) а просто на R23. Пускай будет набирать не -85 а меньше допустим -60-50.
    Возможно ли такое ??????

  3. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Хде?





    И брошу!!!
    Нахрена при работающем компрессоре подогрев масла?! Моноблоков насмотрелись? Вы б лучше книжки почитали. Только не из темы - ремонт своими руками!!!!
    Вы прежде чем нагибаться, за камнем, прикиньте на каких температурах работает нижний контур.
    Может в этом случае Вам станет понятно зачем этому компрессору подогрев масла.
    Топику совет посмотреть по более новым машинам компрессора и искать по производительности и рабочей зоне(температурной) а смесь в контур я думаю найдешь не на луне поди живешь.
    З.Ы. В одной дружественной конторе ребята занимались подобным причем по гарантии. Если не забуду спрошу что за модель холодца и что за компрессор ставили. Единственное точно помню что там на одном из контуров стоял ТРВ.

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek145ss Посмотреть сообщение
    5. Как может хладон дополнительно охлаждаться в компрессоре не понятно.
    Санёк! Ты, наверное, совсем "зелёный"... Инфа к размышлению: подумай и ответь для себя- зачем трубки идущие ко всасу низкого и высокого заделаны в термоизоляцию?

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek145ss Посмотреть сообщение
    сможет он работать не на R508 (R23+R116) а просто на R23.
    Скорее всего сможет, но смотря на твои коменты я бы не рекомендовал тебе вообще за этот холодильник браться! Потренируйся сначала на чём попроще...

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    Может в этом случае Вам станет понятно зачем этому компрессору подогрев масла.
    Хоть убей!-непонятно! При работе картеры компрессоров на этом и ему подобных холодильниках греются будь здоров и в дополнительном подогреве не нуждаются!

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    Может в этом случае Вам станет понятно зачем этому компрессору подогрев масла.
    Хоть убей!-непонятно! При работе картеры компрессоров на этом и ему подобных холодильниках греются будь здоров и в дополнительном подогреве не нуждаются!
    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    Единственное точно помню что там на одном из контуров стоял ТРВ.
    Ещё ни разу ТРВ на таких не встречал.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    При работе картеры компрессоров на этом и ему подобных холодильниках греются будь здоров и в дополнительном подогреве не нуждаются!
    Замерь температуру картера и температуру трубки нагнетания идущую в картер .

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Замерь температуру картера и температуру трубки нагнетания идущую в картер .
    А мне оно надо? У меня проблем с этими холодильниками нет!... Пришел, посмотрел, поставил диагноз, отремонтировал! Примерно такой алгоритм... Правда иногда выпадает пункт "отремонтировал" в виду отсутствия у клиента наличных или безналичных денег. А причина простая: ремонт дорогой, а пользователи-бюджетники.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    А мне оно надо
    Даже не знаю как ответить ,культурных слов не нашел.

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Согласен лучше промолчать. Если у него у БЮДЖЕТНИКОВ стоят такие аппараты то я совсем перестаю понимать эту жизнь.
    К слову тот холодос о котором я упоминал был предназначен для тестирования электронных модулей для нашей оборонки... так что много вы еще не видели в этой жизни гражданин электрик.

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    Если у него у БЮДЖЕТНИКОВ стоят такие аппараты то я совсем перестаю понимать эту жизнь.
    А что, в России больницы, СЭСы, институты все сплошь коммерческие?
    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    К слову тот холодос о котором я упоминал был предназначен для тестирования электронных модулей для нашей оборонки...
    К слову первый холодос который попал мне в ремонт по иронии судьбы была как раз похожая камера с объёмом 720л и диапазоном рабочих температур -70+100...
    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    так что много вы еще не видели в этой жизни гражданин электрик.
    Так что, уважаемый Мастер, видел я не меньше вашего. Возможно меньше делал, но это не суть...

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Замерь температуру картера и температуру трубки нагнетания идущую в картер
    Друзья, вы кажется забыли, что этот холодос не ко мне в ремонт попал!
    А ехать за 200км, получать разрешение на проход в особо охраняемую зону чтоб температуру померить на ПОХОЖЕМ холодосе...
    Оно мне надо?!?

  14. #54
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Друзья, вы кажется забыли, что этот холодос не ко мне в ремонт попал!

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    прикиньте на каких температурах работает нижний контур.
    В продолжении темы: тут и прикидывать не надо- нижний контур должен охладить рабочий объём до-70..-80. А на всасе нижнего температура может и до -40 доходить.
    Мастер, а ты сам такие делал?

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте беспокоился не о компрессоре, а о "адской смеси", которой морозильник заправлен.
    Буб! Не напомнишь когда 508й стал "адской смесью"?...

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek145ss Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность переделать полностью систему под другой газ, то есть с заменой компрессоров и др.. Или для такой температуры (-80) нужна такая ядерная смесь ????
    Санёк! Если ты ещё в теме... Под другой газ переделывать очень дорого... а по тому бессмысленно!...
    Буб тебя напугал ядрёной смесью... А ты и "растерялси"!

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Тема зашла в тупик. Изначально нужно было подобрать аналог компрессора. А не разводить споры по поводу кто что может и умеет )))

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek145ss Посмотреть сообщение
    Тема зашла в тупик. Изначально нужно было подобрать аналог компрессора. А не разводить споры по поводу кто что может и умеет )))
    Почему? На свои вопросы ты ответ получил.
    Или хотел, чтоб тебе конкретную модель компра назвали?
    Вот в этом помочь не могу.

  20. #60
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Я, конечно, понимаю, что лень - двигатель прогресса...
    ТС, прочитайте, как раз про Ваш холодильник: http://www.refrigeration-engineer.co...ature-unstable.
    И вот фрагмент перевода с этого сайта:
    Прежде всего,
    при работе на этих системах чистоты и очень глубокого вакуума является обязательным. Назад, когда я работал на них мы были специализированные разъемы для обеспечения самой глубокой возможного вакуума.
    Из памяти не должно быть тройной VACC где последний достигает ниже 100 мкм, стоя по крайней мере одного часа.
    Тогда есть вопрос о заряд, они звери зарядки решающее значение как когда дело доходит до типа / качество и количество. Пару граммов или иначе, и вы потеряете способность, неправильно хладагента ... Работа на этих типов машин требуют специальных знаний, а также специальные инструменты. Шансы, что он будет правильно отремонтировать, просто называя в местной инженера холодильник, вероятно, 50/50 в лучшем, если вы не гарантировать, что он / она работал на них в прошлом. (Прежде, чем я был позволило провести гарантийный ремонт на эти типа машин производитель настаивал на меня посещать их обучение в течение 2 недель, и сдали экзамен, и я был "правильный" инженер холодильного течение 15 лет до этого).

    И мануал на низкотемпературник MDF-593,793 (что, в принципе, одно и то же) легко нашелся...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компрессор Sanyo
    от vlad64 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 00:08
  2. Sanyo SPW-C0906DXH8
    от Фрост84 в разделе Sanyo
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.06.2019, 23:26
  3. Компрессор SANYO
    от vlad64 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 20:18
  4. Sanyo MBR-105 GR
    от Максим К в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 19:27
  5. SANYO MDF-U5411
    от korolev39 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •