Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ищу инструкцию

  1. #1

    Печаль Ищу инструкцию

    Приобрел кондиционер "Панасоник" инвертор CS/CU-RE 12 PKE-3. Но поскольку покупал в Болгарии, то и инструкция естественно на болгарском. Может кто может помочь, с инструкцией на русском . В инете ничего не нашел. Заранее спасибо.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А что там не понятного в Болгарской инструкции ? Вполне читаема и абсолютно понятна. Мастеру для установки она вообще не нужна , совсем.

  3. #3

    По умолчанию

    Так мне не устанавливать, мне пользоваться.Вы наверное специалист по кондиционерам и для Вас все просто и понятно. А у меня это первый, хочется настроить правильно.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    В чем состоит пользователя настройка сплита-задать температуру, выбрать скорость вентилятора и режим, если поставить на авто, так вообще ложись спать:-)

  5. #5
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    инструкции по кондиционерам для пользователя на русском можно найти тут http://splitoff.ru/tehn-doc.html

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    какой то народ мнительный пошел. Нет , нет именно мнительный (для болгар) Нет , я вам говорю , зачем вам инструкция , если один раз ткнёте температуру или кнопку сеть перепутаете с чем то ещё ? Температуру не в ту сторону отрегулируете или функцию охлаждения с обогревом попутаете ? А если у вас пиктограммы ? Нет , тяжелый народ пошел !

  7. #7

    По умолчанию

    сразу вспоминается "Инструкция перед поездкой за рубеж"
    "Я популярно объясняю для невеж
    Я к болгарам уезжаю в Будапешт"

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    сразу вспоминается "Инструкция перед поездкой за рубеж"
    "Я популярно объясняю для невеж
    Я к болгарам уезжаю в Будапешт"
    Вот это Вы к чему напсали? Какие кнопочки нажимать, я знаю, а вот как с неисправностями разбираться, вопрос? Например: В инструкции указано, что работает до -15, а он в -3 останавливается. Это не понятно.

  9. #9

    По умолчанию

    Если попроще сказать, то не стоит кондиционер включать, когда на дворе минусовая температура, если это не спецом подготовленный аппарат под конкретную задачу. Отапливаться радиаторами надо.
    А если планируете до -15 кондиционер гонять, тогда, конечно, попробуйте позвонить в авторизированный сервисный центр panasonic, объясните им ситуацию, пусть приедут на диагностику, может плату управления приговорят, может температурный датчик. Но скорее всего дело будет в вас и в монтаже.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Если попроще сказать, то не стоит кондиционер включать, когда на дворе минусовая температура, если это не спецом подготовленный аппарат под конкретную задачу. Отапливаться радиаторами надо.
    Что значит не стоит? Он для обогрева и покупался. У соседки в -20 работает.
    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    А если планируете до -15 кондиционер гонять, тогда, конечно, попробуйте позвонить в авторизированный сервисный центр panasonic, объясните им ситуацию, пусть приедут на диагностику, может плату управления приговорят, может температурный датчик..
    Так сервисмен приезжал. Но у него одна песня:" Большое помещение, маленький климатик". Я думаю если помещение большое, он не будет создавать комфортную температуру, но работать- то он должен. Или я не прав?
    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Но скорее всего дело будет в вас и в монтаже..
    А я то здесь причем? Не я же его монтировал. Этим занимались официальные люди. Да и вообще-то половина Болгарии греется кондиционерами.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедуля Посмотреть сообщение
    что значит не стоит? он для обогрева и покупался. у соседки в -20 работает.
    не стоит - это значит при минусовых температурах масло в компрессоре становится гуще и уже не способно выполнять своё прямое назначение, и чем ниже температура наружного воздуха, тем масло "неспособнее". сомневаюсь, что у вас установлен подогрев картера. далее с понижением температуры уменьшается и сор сплит-системы, а вероятность скорейшего выхода из строя компрессора увеличивается. в аннотации к таблеткам бывает указывается: "применять по назначению врача, если ожидаемый результат от терапии превышает возможный вред для здоровья".
    я бы не стал пользоваться кондиционером вроде cs/cu-re 12 pke-3 от "панасоника" зимой при минусовых температурах.
    но если
    Цитата Сообщение от дедуля Посмотреть сообщение
    он для обогрева и покупался.
    и

    Цитата Сообщение от дедуля Посмотреть сообщение
    у соседки в -20 работает.
    это аргумент!

    если установкой занимались официальные люди и оборудование на гарантии, то и требуйте от них работы купленного у них оборудования в соответствии с заявленными характеристиками. приезжал сервисмен, должен был составить акт, или всё было сказано на словах?

  12. #12

    По умолчанию

    В сервисной книжке написал "климатик не соответствует помещению", но при этом сказал, что работать должен 24 часа. Чтобы мы его не выключали, так он сам выключился, и больше, сам, не включается.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедуля Посмотреть сообщение
    Приобрел кондиционер "Панасоник" инвертор CS/CU-RE 12 PKE-3. Но поскольку покупал в Болгарии, то и инструкция естественно на болгарском. Может кто может помочь, с инструкцией на русском . В инете ничего не нашел. Заранее спасибо.
    И не найдете на русскоязычном сайте, т.к. эта модель не для России (нет в списке официальных моделей). В маркировке R - не знаю, что, Е - инвертор, РКЕ - серия, -3 - скорее всего для торговых домов типа М-Видео.
    У ближайшего к Вашему CS-E12PKD диапазо температур:
    Изображения Изображения

Похожие темы

  1. Помогите найти инструкцию!!...
    от Mafuseil в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 01:06
  2. Помогите найти инструкцию
    от ladsh2 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 23:25
  3. потеряли инструкцию
    от Zhizel в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 20:00
  4. ищу инструкцию для Thermo King KD-II
    от amiaa в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 13:27
  5. Ищу инструкцию на Lae...
    от Гошша в разделе Lae
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 22:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •