Показано с 1 по 10 из 10

Тема: морозильный ларь Laboratory freezer LAB 31 не набирает заданную температуру

  1. #1

    Вопрос морозильный ларь Laboratory freezer LAB 31 не набирает заданную температуру

    Морозильный ларь Laboratory freezer LAB 31
    Эта камера предназначена для хранения лабораторных препаратов и.т.д рабочая температура -60 -85,потребляемая мощность: 710 Вт / 230В,
    Диапазон температур: от -60 -85 ° С при 25 ° С и 60% относительной влажности

    Камера проработала 5 лет по словам работников 1 раз в год камера размораживалась,обслужива� �ия не какова не было!
    Проблема такая-после выходных рабочие лаборатории пришли на роботу а морозильник пищит и на блоке управления отображалась ошибка (НА-Авария максимальной температуры.) поле чего позвали местного инженера он открыл боковую стенку где находится компрессор и вентиляторы обдува компрессора, было куча пыли вентиляторы ели крутились один вообще говорят не крутился после чистки вентиляторы заработали но плохо.
    Включили морозильную камеру где то в 10 часов за 4 часа она набрала-29-градусов спустя 3 часа стала -23 оставили ее на ночь утром пришли опять ошибка(все написано со слов заведующего отделения)после чего вызвали нас,мы занимаемся ремонтом мед оборудования холодильным оборудование занимаемся не часто.
    После нашего осмотра по пайке на трубках масляных осадков не обнаружено трубка на сервисном патрубке компрессора вообще запаяна оловом (место запайки похоже на прокол ) включил агрегат без вентиляторов,включился вроде нормально без лишнего шума,трубка на входе конденсатора горяча на выходе еле теплая,трубка всасывания возле компрессора охлажденная но не обмерзает,компрессор при этом очень горячий руку долго не удержать,это все после 20 минут работы после выключения вибрация слышен стук!Через 5 минут включил опять после 5 мин выключил и опять сильная вибрация и стук.
    Предположения что то с компрессором в результате его долговременного перегрева потому как не работали вентиляторы нужным образом.
    Беда в том чтоб что то делать нужно знать какой там фреон на компрессоре марка фреона была закрашена маркером я стер написано R290 НО разве на R290 можно выжать -85 градусов? Думаю может быть там какая то смесь фреонов а закрашено было чтобы не вводить в заблуждения.

    Прошу помощи каких то советов,в правильном ли я направление?
    прикрепляю фото компрессора и все что нашел на него есть паспорт.Вложение 32731IMAG1168.jpgIMAG1169.jpgIMAG1170.jpgIMAG1172.jpgIMAG1175.jpg

    manual_LAB_04.pdf
    Spareparts_list_LAB_GB_020708(1).pdf
    sc18cnx2_104h8866_r290_220v_50hz_08-2013_cnsd560m202.pdf
    Последний раз редактировалось djzakdell; 21.01.2015 в 00:28. Причина: ошибка

  2. #2

    По умолчанию

    Меняйте вентиляторы, продуйте конденсатор.... и молитесь на компрессор. Думаю все заработает.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djzakdell Посмотреть сообщение
    НО разве на R290 можно выжать -85 градусов?
    нет. там скорее всего "natur-R" неведомая и термоядерная смесь...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    нет. там скорее всего "natur-R" неведомая и термоядерная смесь...
    И как быть что делать?и как понять термоядерная смесь , это типа смесь фреона и какихто химикатов?
    Или там смесь просто нескольких фреоно каких то?
    Обычно я знаю чтобы получить такую минусовую температуру использовалось два контура а тут один
    одну такую морозилку пытались делать мастера в другом городе максимум что они добились ето -35 как мне сказали.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djzakdell Посмотреть сообщение
    это типа смесь фреона
    смесь фреонов, а может и не только.. велика тайна сия.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djzakdell Посмотреть сообщение
    И как быть что делать?и как понять термоядерная смесь , это типа смесь фреона и какихто химикатов?
    Или там смесь просто нескольких фреоно каких то?
    Обычно я знаю чтобы получить такую минусовую температуру использовалось два контура а тут один
    одну такую морозилку пытались делать мастера в другом городе максимум что они добились ето -35 как мне сказали.
    -40 с одним контуром на 404 газу морозильники легко держат. Если дойдет до смены компрессора - пишите производителю и пытайте, но вряд ли вам он выдаст секреты фирмы про смесь.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    нет. там скорее всего "natur-R" неведомая и термоядерная смесь...
    И как быть что делать?и как понять термоядерная смесь , это типа смесь фреона и какихто химикатов?
    Или там смесь просто нескольких фреоно каких то?
    Обычно я знаю чтобы получить такую минусовую температуру использовалось два контура а тут один
    одну такую морозилку пытались делать мастера в другом городе максимум что они добились ето -35 как мне сказали.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    djzakdell, вы не мастер , так зачем вам знать , то что знать не положено ? Зовите мастера , приглашайте официально , не бесплатно и будет у вас счастье .

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    djzakdell, вы не мастер , так зачем вам знать , то что знать не положено ? .
    чтобы отремонтировать!
    а вам приходилось чтото похоже ремонтировать с таким фреоном?

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    djzakdell, ещё раз вам говорю - к мастеру , к мастеру . Тут нет людей , открывающих тайны , глупые - на другом форуме.

Похожие темы

  1. Холодильник-Витрина не держит (набирает) заданную температуру
    от TriDen в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 22:13
  2. Ларь CHEST FREEZER SD-400 какой компрессор ставить 250w
    от pallech в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 01:15
  3. Морозильный ларь Arneg Urano BT 250 не набирает температуру.
    от zmey.82 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 10:08
  4. id974lx не держит заданную температуру
    от denlaz в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 00:28
  5. ACB 202 не набирает заданную температуру
    от jury в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 22:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •