Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Сколько R134 в Рено "Сандеро" ?

  1. #1

    По умолчанию Сколько R134 в Рено "Сандеро" ?

    Всех с Новым Годом! Ребята подскажите сколько хладагента в "Сандерике" ? Дело в том, в Июле ( на последнем месяце гарантии машины ) официалы мне поменяли Радиатор кондера, после небольшого ДТП.
    Позже я обратил внимание, что на холостых об. при включенном кондее слышен шелест хладагента. Раньше такого не было. Что это может быть? Может маловато заправили?
    Я вот думаю, летом с вакуумировать и заправить точную дозу по весам, для меня самый простой вариант.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, летом с вакуумировать и заправить точную дозу по весам, для меня самый простой вариант.
    А можно ещё проще когда потеплеет. Манометр на низкую сторону, 1500-2000 оборотов и картина ясная.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если меньше половины заправлено , то уже не будет работать , если чуть больше 250 грамм , будет. Норма там 450 , а шелест хладагента услышишь стоя рядом с машиной , ибо трубка расширительная там прямо у радиатора и стоит. , точнее внутри трубки , которая вместе со шлангом . Этим конструкторам надо было голову лечить до того , как начали конструировать.

  4. #4

    По умолчанию

    Моежет утечка по соединениям нового радиатора?
    Раз заметили шум не сразу.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Моежет утечка по соединениям нового радиатора?
    Там нижнее без слёз не выдернуть , да и сгнивает оно быстро , закисает так , что новое приходится делать . Это ж Рено ! Знаешь ведь , как логотип у нас расшифровывается ? Девушка стесняется произнести.

    f9849efef237.jpgc75ed9699591.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Моежет утечка по соединениям нового радиатора?
    Раз заметили шум не сразу.
    Находясь в машине раньше шелеста не было - это точно! А кондей я сразу после ремонта не включал, позже заметил, да и проездил с ним оставшийся сезон, охлаждал нормально, но правда и жары то уже не было )))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Там нижнее без слёз не выдернуть , да и сгнивает оно быстро , закисает так , что новое приходится делать . Это ж Рено ! Знаешь ведь , как логотип у нас расшифровывается ? Девушка стесняется произнести.

    f9849efef237.jpgc75ed9699591.jpg
    Оно до 600 тыс. все так переводится в основном )) Так вот он как крепится ))) я и не вникал ))) Если утечка вакуум держать не будет. Надо будет проверить.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Если утечка вакуум держать не будет.
    Slayter,какой вакуум??У тебя чё, авто на 600-ом работает?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Slayter,какой вакуум??У тебя чё, авто на 600-ом работает?
    Планирую перезаправить полностью, т.к. сомневаюсь в качестве выполненных работ в принципе, да ещё в конце срока гарантии. Если вакуум не будет держать - утечка, если будет значит заправлю, теперь кол хладагента мне известно спасибо R13a!

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    и вакуум не будет держать - утечка, если будет значит заправлю, теперь кол хладагента мне известно спасибо R13a!
    Скажу по большому секрету,это не так.Не проверяют утечки вакуумом,можно крупно об@бацца.Так что надо надуть.Палюбому!!

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Знаешь ведь , как логотип у нас расшифровывается ? Девушка стесняется произнести.
    Это про "хорошо что пежо не купил"?

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Планирую перезаправить полностью, т.к. сомневаюсь в качестве выполненных работ
    думаю почитай второй пост, а там будет видно есть утечка или нет краситель добавь в систему уж точно покажет где утечка если она есть.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    думаю почитай второй пост, а там будет видно есть утечка или нет краситель добавь в систему уж точно покажет где утечка если она есть.
    Я так и сделаю.

  14. #14

    По умолчанию

    А сколько тебе заправили. Что говорят те кто делал машину.Где слышен шелест в салоне или под капотом.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    ГУСЬ ХРУСТ, ты хоть вопросы расставь , а то не поймешь , спрашиваешь , или так , констатируешь...

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Сегодня приехал чувак на сандеро, я уже сел в машину, на халтуру ехать люди ждут, а тут он- хоть глянь что там, в том году говорит заправляли, а вчера включил и не охлаждает. Решил повесить коллектор, а на всасе штуцер под нагнетание, в системе как в пустыне сухо. Даже нет предпосылок на избыточное давление, даванул до 20 бар азотом не слышно, чтоб где-то шипело. Сказал что в воскресенье встретимся и будем ремонтировать. ВОПРОС ТАКОЙ: "Может на таких моделях где то есть проблемное место как например на нексии по соединению на компрессоре?"

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    там случаем не так же как на мегане?... у меганов вроде есть такая болячка

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOCMOC Посмотреть сообщение
    ам случаем не так же как на мегане?... у меганов вроде есть такая болячка
    Может и такая как на мегане, только какая?

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Болячки те же это же рено.Трубка высокой стороны у радиатора и вместе крепежа к лонжерону у шкива.Гниют.

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Это ж Рено ! Знаешь ведь , как логотип у нас расшифровывается ?
    хм.. ну.. у меня логан есличо кстати про логана где 470, а где то пишут 820.. еслиб я в свой 820 заправил он бы издох нахрен))
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 11:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •