Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Подскажите сплит, сгорел блок упр. вентиляторами

  1. #1

    По умолчанию Подскажите сплит, сгорел блок упр. вентиляторами

    Сплит система, внешний блок на улице, сгорел блок управления вентиляторами охлаждения конденсатора, пока пришлют новый для замены решил оставить один вентилятор напрямую ( работает вместе с компрессором). Вопрос - не навредит ли это агрегату, то что давление и температура конденсации будут низкими, ведь на улице -20?

  2. #2

    По умолчанию

    ...навредит.
    Каков вопрос, таков ответ.

  3. #3

    По умолчанию

    пожалуйста, подскажите чем навредит

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    ...поправил в "личке"...

  6. #6

    По умолчанию

    Ну может да, не по правилам, сорь,
    ну вот если так вопрос перефразировать - какие процессы происходят в холодильной машине при переохлаждении конденсатора и к чему это может привлечь ( допустим там масло погонит или жидким в клапан),
    то что работает неправильно и так понятно. Но он морозит отключается. Понимаете, мне просто стало интересно вдруг

  7. #7

    По умолчанию

    Сплит морозилька техноблок R22, за точной маркой за 400км ехать

  8. #8

    По умолчанию

    Вы пИшете: "Мне интересно что произойдёт с агрегатом если оставить его работать со слишком низкой температурой конденсации"...
    Переведу всё-таки сюда.
    Не зная, что за машина, и какие режимы её работы, например необходимая т-ра в камере, трудно предугадать дальнейшую судьбу агрегата. Возможно он просто остановится по ошибке давления. Возможно будет клацать каждые несколько секунд. Возможно будет гонять жидкость, пока она его не догонит. Любая из этих (и других) вероятностей может иметь место. Вы тут же зададите следующий вопрос, "а почему она сейчас нормально работает?", и мы опять кинемся быстрее пить кофе, что бы по его гуще определить, а какая а Вас т-ра на улице?. А вы тут же- а вот и не правда, у нас сейчас плюс, а пускатель почему то залип, почему?
    У нас просто столько кофе нет. Вы нам баночку пришлите, и пока мы будем его пить, вы вопрос то правильно и оформите. А на Вашем примере и другие, (возможно) прочтут правила создания темы...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreich11 Посмотреть сообщение
    Ну может да, не по правилам, сорь,
    ну вот если так вопрос перефразировать - какие процессы происходят в холодильной машине при переохлаждении конденсатора и к чему это может привлечь ( допустим там масло погонит или жидким в клапан),
    то что работает неправильно и так понятно. Но он морозит отключается. Понимаете, мне просто стало интересно вдруг
    тебе чувак в киножурнал Хочу всё знать

  10. #10

    По умолчанию

    какие все "вумные"))
    я так понял никто не сталкивался, причём тут защита и пускатель, от этого агрегат не навернётся, а встанет по ошибке. Интересно потому что переживаю, верное ли я принял решение оставить временно так. Я прост недельки через 3 поеду и поставлю новый блочок и отпишусь, как он себя чувствовал.
    п.с. про температуру в заголовке рассказал, для меня инфы предостаточно, чтоб сделать выводы из личного опыта)

  11. #11
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreich11 Посмотреть сообщение
    Сплит система
    Так принято кондеи обзывать. Через пять постов выяснили, что эт холодильник.
    Цитата Сообщение от andreich11 Посмотреть сообщение
    про температуру в заголовке рассказал, для меня инфы предостаточно, чтоб сделать выводы из личного опыта)
    Если сделал выводы, то правила пишут, что нужно отписаться о финале ремонта. Что ты понял? Как поменялись процессы, давления? Может никто и не сталкивался, так поможет.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreich11 Посмотреть сообщение
    Я прост недельки через 3 поеду и поставлю новый блочок и отпишусь, как он себя чувствовал.
    Если проработает недельки три, так почему бы совсем его не оставить как есть?!
    Не вникая в детали, вырубайте систему и ждите "блочек", ну или пытаясь вникнуть в детали, ждите блочек, но систему выключайте.
    пс. в этом разделе азбуку холодильных машин читать для вас никто не будет.

  13. #13

    По умолчанию

    Если агрегат висит на улице а там минус двадцать - работать не будет. Поставь хотя-бы рд на вентилятор. Или на очень крайний случай термостат от котла (который от 30 до 90 гр Цельсия). Если ты вообще понимаешь как оно должно работать.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Можно закрыть половину конденсатора картонкой для повышения давления нагнетания к примеру или рд поставить

Похожие темы

  1. Сгорел блок сигнализации
    от Арекс в разделе Позис
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 22:49
  2. сгорел блок упр. мхм-1848-37
    от Fedr912 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 11:52
  3. Hitachi RAC-D14EXR сгорел внутренний блок .
    от приборист в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 02:19
  4. инструкция на блок управления вентиляторами
    от nick770 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •