Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Рефрижератор TermoKing от 380 В .

  1. #1
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию Рефрижератор TermoKing от 380 В .

    Есть древний полуприцеп TermoKing с цифрами 300 (по памяти) , живущий за 200 километров , от дизеля он исправно работает , хотели подключить на 380 , протянули кабель , подключили , на этом и закончилось всё .

    Thermo-king-SL-300.jpg

    Вид приблизительно такой как на фото , вот только из электроники там одна электрика , реле там всякие и прочая хрень с лампочками и тумблерами. Нет , её там никто не украл , просто её там не было в том виде , как мы уже привыкли , чтобы монитор был и коды ошибок , если что выскакивали.

    Мало того , аккумулятор был разряжен и запустить для проверки даже на дизеле не удалось , а аккумулятор скорее всего и для запуска от 380 там необходим , следуя логике.

    Собственно говоря , если кто вспомнит , как этого мамонта от сети запускать - подскажите алгоритм. Автоматом тн запускается при рабочем аккумуляторе , в ручную тоже . От 380 , если нажать пускатель - двигатель работает . Там красная кнопка прямо пускатель и нажимает , после чего он должен , по всей видимости, в нажатом положении и остаться , удерживаясь каким то чудесным видом напряжения , но это догадки . Морду лица (панель управления) если найду - выложу . Но там . на родной морде , уже не разобрать пиктограмм , затёрлись , лишь у тумблера "дизель-сеть" и ещё парочки , не часто пользуемых , остались кое какие буквы. Лампочки уже ни о чём не говорят , на них цвета различить ещё можно , функциональность птицы какашками стёрли

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Панель части управления "дизель - сеть" очень похожа на "Модель 50 с системой Cycle Centru" Только термометр на кузове (как барометр круглый) , а не дисплей . http://www.holod-avto.ru/images/ThermoGuard%20TG-VI.pdf

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    SL-300_50_SR_MPVI_5d50756_c.pdf Глянь, оно?

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Спасибо , но на том монстре не то , чтоб совсем лампочек не было , но светодиодов точно не замечено вообще. Пока аккумулятор , хотя бы, новый не купят - не тронусь с места . Принцип , важен принцип. Ведь питание всей системы возможно только при наличие аккумулятора или я не прав ?

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ведь питание всей системы возможно только при наличие аккумулятора или я не прав ?
    Юр, это вопрос или утверждение? Ты ж схему видишь. Принцип и на других тот же.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    iscander, мне такой с бородой не попадался ещё. По схеме питание двигателя трёхфазного вообще на отдельном нерасшифрованном блоке , у меня там рЫле полная куча и три контактора (пускателя) завязаны , вот только с фазировкой не уточнился - есть защита или автоматическая перефазировка ? У нас как обычно ? Просят просто подключить , утверждая , что усё було , а приходится навоз из агниевых конюшен выгребать , чтобы хотя бы посмотреть, да и на улице под дождём с 380 мне инспектор по технике безопасности работать не велит . Если всё же , может быть , доберусь туда по сильной просьбе и с условием оплаты туда-сюда мотаний , то возьму фотоаппарат и покажу , какое оборудование раньше было.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Просят просто подключить , утверждая , что усё було , а приходится навоз из агниевых конюшен выгребать
    Ну, если работы мало, а силы и энергии немеряно... Отрёкся я уже от автохлама.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Понимаешь ли , меня товарищ просит , не заказчик. А у меня холодильников подарочных ещё чуть чуть есть и мне с ними в тепле гораздо интереснее общаться , чем на ветродуе с железом. Сергей уже второй день просит с ним туда поехать. А что ехать ? Посмотреть , как аккумулятор будут на место ставить ? Так они его ещё и не покупали.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Перефазировка должна быть ручная , внутри соски , через которую и подаётся питание на агрегат . Пяточок небольшой , с прорезью под шлицевую отвёртку.В остальном все обычно , вставил маму в папу , переключился на сеть , и вперёд.

Похожие темы

  1. Рефрижератор Rime
    от yur1265 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 20:23
  2. Продам рефрижератор
    от Alexandr90 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2019, 17:44
  3. Рефрижератор Topre
    от syrax в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2018, 21:38
  4. Рефрижератор SLX
    от Alex61 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 06:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •