Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Ученик на ваших условиях в СПб .

  1. #1

    По умолчанию Ученик на ваших условиях в СПб .

    Здравствуйте мастера .Обращаюсь к Питерским . Ищу специалиста по холодильникам и холодильным установкам готового взять меня учеником на его условиях . Мне 43 года , образование-техник электрик (законы ома и киргоффа еще помню ), работаю на финку( вожу туда людей ).Обучаем .проживаю на пр.Ветеранов.свой микроавтобус форд транзит на 8 пасс. с большим багажником .Не пью , не курю .Сейчас самостоятельно изучаю литературу . Прекрасно понимаю , что скажет большинство : учить конкурента , работы и так нет, только тратить нервы и силы и т.д. Да, все так и все же. Идти на курсы не вижу смысла , по учебному плану теория -все тупо с книг , практики минимум да и не уверен в преподающем мастере .Поэтому самостоятельно изучаю Котзаогланиани . владимир 89111190968

  2. #2
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от питер фин Посмотреть сообщение
    Ищу специалиста по холодильникам и холодильным установкам готового взять меня учеником на его условиях
    А чо все таки холодильники? Ну не современная это професия))

    Цитата Сообщение от питер фин Посмотреть сообщение
    учить конкурента
    Та ты в свои года пока конкурентом станеш, то и в пенал пора уже будет))

  3. #3

    По умолчанию

    питер фин Я сам живу на Ветеранов. Сайт мой в инете стоит первым. А чо толку??? В неделю одна, ну максимум две заявки. С таким количеством ты будешь учиться у меня лет двадцать..... Если чо звони. Тел в профиле и рекламе.

  4. #4

    По умолчанию

    Александр Геннадьевич , спасибо .

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    А чо все таки холодильники? Ну не современная это професия))


    Та ты в свои года пока конкурентом станеш, то и в пенал пора уже будет))
    Ну у меня в роду все долгожители!

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    питер фин, возьми холодильник по рекламе б/у , что даром отдают и попробуй его восстановить , чего бы это ни стоило , если удастся и поймёшь что к чему - тогда продолжай , а если не удастся , тогда не стоит.
    AGDolg, может быть с запчастями поможет по божески , в любом случае опыт приобретешь и будет на чём набить шишки.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    возьми холодильник по рекламе б/у , что даром отдают и попробуй его восстановить , чего бы это ни стоило , если удастся и поймёшь что к чему - тогда продолжай , а если не удастся , тогда не стоит.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    в любом случае опыт приобретешь и будет на чём набить шишки.
    Вообще не вариант. Никакого опыта не приобретет, только время потеряет и деньги.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    только время потеряет и деньги.
    надо признать ну не велики деньги ,да и время зимой есть, даже если запорет че нибудь, не жалко

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    egoiste, стоимость холодильника для опытов чаще всего равна нулю , отдают даром , ну может быть 200 - 500 рублей попросят , если красивый и не дурно пахнет . Из двух возможно собрать один , а опыт вообще не имеет цены.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    опоздал ты с обучением лет на 5-10.. Сейчас далеко не айс. в профессии. А раньше ведь было дело, что отказывались, выбирали наименее трудоемкие..Мне реле РТК-Х(М) нравилось менять, мог до 10 шт в день менять, но не давали..

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    R13a, правильно говорит. Я сам так начинал. Покупал сломанную технику разбирал, чтобы понимать что да как работает. И вообще пригодятся на запчасти холодильники...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от питер фин Посмотреть сообщение
    работаю на финку( вожу туда людей
    ...я, не то, что бы отговариваю, просто хочу предупредить. В..."холодильной индустрии", довольно важно найти свою нишу. Кроме инструмента, (который весьма не дёшев) и опыта, (который приобретается с каждым косяком), должна быть определённая "широкая известность в узких кругах". Это когда твой телефон передаётся по каким то, неизвестным тебе каналам, и тебе звонят в любое время-выходные, не выходные. Мне иногда кажется, что лучше бы я возил людей, как мой кореш, - всегда в белой рубашке, на чистой машине. А я вот, сегодня, в отсутствии работы, (на улице дождь беспросветный), копаюсь с компьютерами, пытаюсь "оживить" дохлую мать со вздутыми кондюками, глаза бы мои её не видели, ибо зрение уже не то, а зарабатывать надо. Вот, пока пишу отдыхаю, снимаю стресс.
    Это я к тому, что не получится совмещать перевозку людей и ремонт, как ты видимо планируешь. Ведь заказчикам отказывать нельзя. Позвонили - ты должен сразу приехать, а уже потом, после понимания ситуации планировать и распределять, отделяя деньги от плевел.
    Так что, не думай, что мы тут деньги лопатой, лёжа на диване. Бывает - весь день прокатаешься, то бабушка-божий одуванчик, с которой деньги брать-рука отвалица, то....блявкрыло саданули, короче не задаётся с утра. А тут ты, в белой рубашке, пассажиры, диалоги, тусовка. Веселуха. Я бы тебя взял, если бы жил ближе, ибо мой напарник (гад) зАпил, но...Ведь везде хорошо, где нас нет.
    Как то вот так...

  13. #13

    По умолчанию

    Не слушай никого, берут в ученики иди. Сейчас на редких заявках будете совмещать практику с теорией, весной практики будет больше, летом будешь сам начинать самостоятельно - сначала с мелочей типа замены термостатов и прочих элементов эл.схемы, потом уже и к холодильной системе подпустят. Если желание будет работать, сезон на притирку, а дальше свободное плавание с телефонными консультациями с учителем.

  14. #14

    По умолчанию

    yrtchik, Дык ща в Финку особо не едють. Евро запредельный вот и кончился бизнес.......

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Так что, не думай, что мы тут деньги лопатой, лёжа на диване. Бывает - весь день прокатаешься, то бабушка-божий одуванчик, с которой деньги брать-рука отвалица, то....блявкрыло саданули, короче не задаётся с утра.
    Холодильщик - это сейчас единственная рабочая профессия где ещё встречаются имена Фима, Яша, Мойша...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Холодильщик - это сейчас единственная рабочая профессия где ещё встречаются имена Фима, Яша, Мойша...
    Дык они всегда присутствовали в нашей профессии . Помнится в 1976 году когда устроился на работу 80% их было....

  17. #17

    По умолчанию

    ...хрен его знает. В моём...кругу коллег по цеху, трое (согласно фамилии) чистокровных евреев. Но по-жизни они, чисто-Русские мужики с большой буквы. Бывает "ИванОвы" гнилят так, что и здороваться не хочется. То же самое и клиенты. Иногда кажется, что хуже Русского с деньгами, быть никого и не может. Портят большие деньги людей, сильно портят...

Похожие темы

  1. Как в полевых условиях откачать все масло из системы?
    от Ивансон в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.05.2019, 19:39
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 11:43
  3. Работа кондея в экстримальных условиях
    от Dr. Lektor в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 07:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •